Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Видеонаблюдение
Лександр Дата: Тяжёлый день, 09.02.2015, 21:16:05 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 450
Статус: Гуляет где-то
Вопрос, собственно, к Proviis он сам нарвался в другой теме.
Подскажи схему.
Идея такова:
имеется 4G интернет от мегафон и старый комп с сетевой платой.
требуется подключить камеру(ы) с питанием POE.
Можно ли для соединения всего этого использовать коммутатор (так же с портами POE)? Я просто не понимаю разницы в маршрутизаторах, коммутаторах и прочих гаджетах. А в найденных схемах всегда присутствует маршрутизатор. Вот мне и не понятно, позволит ли коммутатор осуществлять запись на комп и просмотр видео через инет, без маршрутизатора.
Ещё хочу ,Proviis,  тебя грузануть наименования оборудования, если позволишь. Может что-то точнее подскажешь.


1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка
   

Proviis Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.02.2015, 14:06:45 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
Да можно только коммутатор, с РОЕ, вот нашел в саратове в ситилинке самый дешевый Коммутатор NETGEAR ProSafe GS105PE-10000S, не знаю но мне кажется и дешевле должно быть, маршрутизатор это коммутатор с мозгами)) ну да локально подключишь камеру у компу, еще ПО надо поставить для управления камерой, и наверное все, только вот как показывает практика 4G  это плоховато для видео...у них скорость приема хорошая. а отдачи нет.хотя некоторые довольны. это же IP камера?
   

Лександр Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.02.2015, 22:08:22 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 450
Статус: Гуляет где-то
Кроме 4G, подключить нечего. А один эксперт из Днс ответил на запрос, что работать может будет, но не понимает как всё будет управляться коммутатором. Вот я и не понимаю разницы.
Коммутатор планировал такой D-Link DGS-1100-8P, камеру такую для начала
hikvision ip ds- 2cd2032
А компьютер можно соединить с любым портом коммутатора или определённым?


1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка
   

Proviis Дата: Четверг, 12.02.2015, 12:20:12 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
да и управлять там ничем не надо то, вообще по сути можно было  бы без него обойтись (без коммутатора), если локально просматривать, только блок питания нужен будет, а если сеть то да, посмотри кстати может 4 портовый коммутатор взять? и отдельно блок питания? если это проще будет. С этим оборудование, что написал, все должно работать, только вот камера 3 мегапикселя, не знаю как поток с 4G  пойдет..... качество то ого-го!
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024