Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Светоиды в штатные ПТФ
Лександр Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:18:21 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 450
Статус: Гуляет где-то
Основная проблема стабилизатора, который ты используешь, в том что нет стабилизированного тока. И если ты уверен, что на матрицы подаётся 0,75мА, то по мере работы и прогрева всей микросхемы ток нарастает и плавает. Возможно, что больше 1А не будет. По хорошему от таких стабилизаторов надо питать ленты, а для светодиодов (матриц), надо использовать такую же микросхему, но с тремя крутилками. На ней устанавливается необходимый ток независимо от напряжения, но, конечно она немного дороже.


1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка
   

masterzh2517ant Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:39:42 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 21
Статус: Гуляет где-то
Лександр, Вобщем выгорит ли она от перегруза по току или нет опять же время покажет,я думаю шо врядли, пока она арбайтен- что хорошо, а вот шо слепит встречки(не как задраный ксенон установленый в обычную фару)  эт бяда и мое упущение, эксперимент оказался не удачным, Теперь вопрос что делать с ослеплением и ослепленными?
   

Лександр Дата: Четверг, 22.01.2015, 22:56:10 | Сообщение # 18
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 450
Статус: Гуляет где-то
Цитата masterzh2517ant ()
Теперь вопрос что делать с ослеплением и ослепленными?

Извиняться biggrin
Приваривай назад «одночетвертькруг» biggrin и попытаться наклонить.
Ещё вариант: также без «одночетвертькруга» не обойтись и искать у тех же китайцев направленную линзу, напрмер
что-то такое только необходимого диаметра. Посмотри на фотках как луч изменяется, но вверх всё равно не должно быть засветки.
Я думал ты не будешь на себе проверять.


1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка


Сообщение отредактировал Лександр - Четверг, 22.01.2015, 22:58:06
   

masterzh2517ant Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:06:25 | Сообщение # 19
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 21
Статус: Гуляет где-то
Лександр, ну а на ком жеш еще кромя себя, а тащить инвертор для четверть круга ну у ж нет biggrin блин мож пленкой типа "оракл" или как ее? заклеить ПТФ сверху полосой wacko
   

ilya-88 Дата: Суббота, 24.01.2015, 01:55:44 | Сообщение # 20
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
на ютюбе много вариантов как сделать правильный диодный свет . вопрос как сделать с родными птфками . там народ и кулеры от компа ставит
   

masterzh2517ant Дата: Суббота, 24.01.2015, 12:15:25 | Сообщение # 21
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 21
Статус: Гуляет где-то
ilya-88, вопрос как сделать с родными птфками- ВОПРОС однако, я вот придумал вроде но не айс т.к. слепит. а кулеры на ПТФ это черезчур, видел мужик (не помню где видел) радиатор от матрицы 20ти Вт тоже линзованой птфки выносил наружу корпуса, но там то ли корпус у птфки более удобный то ли фантазии по боля у него! единственный минус я считаю такой конструкции радиатор забьется грязью и толку от него будет мало.
   

ilya-88 Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:54:28 | Сообщение # 22
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
чтоб не слепило надо было направить  матрицу в сторону кда лампа светит . я так понял что полусфера это отражатель был . если да то он бы фокусировал свет и был бы срез луча ну и дальность больше . и матрицу надо крепить не на крайнее ребро а на место куда процессор прилегал и термо пасту тож надо тогда весь радиатор будет работать .вот пара вариантов 

http://youtu.be/FFvyigmtYDg

http://youtu.be/2MjDCFWukOE

а так главное руки а они у тебя ровные
   

masterzh2517ant Дата: Тяжёлый день, 26.01.2015, 12:20:36 | Сообщение # 23
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 21
Статус: Гуляет где-то
ilya-88, спасибо за руки, походу полусфера был не отрожатель т.к. он не имел зеркального покрытия(мож конечно в моих тока, т.к. под воздействием воды, грязи оно облезло) а как заметилFullZeroX эт леписток, который ограничевал пучок и резал верхний барьер, крепление матрицы да не сильно правильное к радиатору, но другой возможности не было прикрепить как надо, а пасту использовал, без нее ни куда сгорело бы однако давно!
   

ilya-88 Дата: Тяжёлый день, 26.01.2015, 20:24:08 | Сообщение # 24
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
Жалко у меня их нет , давно б уже залез . Думал я о таких диодах и калиновский отражатель втулить в родной корпус  (стекло прозрачное дорого ) и мн.др. но надо сначал кузов полечить .  Удачи в изысканиях , будет что интересное выкладывай .
   

masterzh2517ant Дата: Вторник, 27.01.2015, 12:11:24 | Сообщение # 25
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 21
Статус: Гуляет где-то
ilya-88, хорошо будет че интересное отпишусь, а кузовок да слабоватый гад, под задним бампером ржа лихо поживилась, кромки крыльев чутка вообщем как у всех я полагаю!
   

masterzh2517ant Дата: Среда пришла - неделя прошла, 29.04.2015, 11:22:51 | Сообщение # 26
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 21
Статус: Гуляет где-то
Здоровеньки булы. Вообще ПТФки мои работают без нареканий, не запотели ни перегорели, как меня тут пугали
   

Azavir Дата: Среда пришла - неделя прошла, 29.04.2015, 13:19:13 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 650
Статус: Гуляет где-то
А вот объясните мне, нафига такой колхоз вообще? В чем его смысл?столько геморроя,да проще деповские купить ПТФки, затраты фактически такие же. Зато не колхоз и нормальный свет. А если хочется нововведений,так вроде продаются лампочки светодиодные в стандартном цоколе,ставь и радуйся нанотехнологиям!


VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto
   

masterzh2517ant Дата: Среда пришла - неделя прошла, 29.04.2015, 22:17:59 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 21
Статус: Гуляет где-то
Объясняю, такой колхоз для того, что бы родные хэловские ПТФки вернуть к жизни. Потому как состояние их было крайне печальным и все что с ними можно было сделать не колхозя, это выкинуть. Нанотехнологическую светодиодную лампочку из магазина элементарно некуда даже было ставить. Затраты 300 р ни как не тоже самое, как новые ДЕПОвские ПТФки, купить новые эт всегда легче,а проще машину раз в год менять чем со старой геммороиться, правильно? Я вообще то писАл что изначально что ПТФки на выброс, а так у них новая жизнь, может конечно и с косяками, но все лучше чем в ведерке мусорном.
   

masterzh2517ant Дата: Среда пришла - неделя прошла, 29.04.2015, 22:22:03 | Сообщение # 29
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 21
Статус: Гуляет где-то
Не 300 ,а 400рэ пардон!
   

jeka199855 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 29.07.2015, 10:21:26 | Сообщение # 30
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Гуляет где-то
Ребят, как мне в противотуманках снять стекло? Начинаю снимать а оно откалывается(
   

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024