Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пищат передние колодки!!!!!!!!
Demon57 Дата: Вторник, 18.06.2013, 22:57:18 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 51
Статус: Гуляет где-то
Привет всем Вентоводам)) такая проблема, поменял себе диски передние на BREMBO колодки взял TEXTAR поначалу ничего плохого, тормозят как надо, НО потом как нагреются начинают пищать просто УЖАС, езжу как на "УАЗИКЕ")) сил уже нет, сначала подумал с итальянскими дисками не подружились, купил себе  диски TEXTAR думал все устаканиться, АГА СЧАЗ!!!! таже песня, пока холодные, когда утром например едешь, все нормально, НО как нагреются начинается ЖУТКИЙ ВИЗГ причем при езде тоже подвизгивают когда колодки не доконца растормаживаются например (суппорта отремонтированы месяц назад), причем при более сильном нажатии визг пропадает, но я езжу спокойно и каждый раз давить педаль в пол не айс, проехал на них уже тысяч 6 думал может не притерлись, но уже пора бы и сигнал не надо включать все и так оборачиваются и расходятся с дороги))
кто пользовался данным брендом колодок и как вышел из этой ситуации?? ПОМОГИТЕ, сейчас мысли выкинуть их и поменять на АТЕ, поскольку суппорта той же фирмы, но уже боюсь, не попасть ли с АТЕшными колодками на тоже самое wacko
ДИСКИ 239-е!!!


VW Vento, 1994г, 1.8 ABS


Сообщение отредактировал Demon57 - Вторник, 18.06.2013, 22:58:55
   

kAtS Дата: Вторник, 18.06.2013, 23:23:35 | Сообщение # 2
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Demon57, у меня было похожее на Textar'ах, но не криминально, а иногда повизгивали. Может на подделку нарвался или у них качество резко упало  sad
   

яков Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.06.2013, 07:54:51 | Сообщение # 3
http://remontvw.spb.ru/
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Гуляет где-то
у меня два встречных вопроса: как прикатывал новые колодки после установки?
что включалось в ремонт суппортов и какими деталями это делал?

по сути вопроса: к указанным брендам у меня лично и в практике ни разу нареканий не возникао. Судя по описанию, тебе или в коробке Текстара подсунули подделку, или колодки подогреты в период прикатки. Или всё же суппорта на направляющих плохо перемещаются


Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.
   

Demon57 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.06.2013, 11:40:39 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 51
Статус: Гуляет где-то
sad


VW Vento, 1994г, 1.8 ABS


Сообщение отредактировал Demon57 - Среда пришла - неделя прошла, 19.06.2013, 11:46:40
   

Demon57 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.06.2013, 11:44:49 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 51
Статус: Гуляет где-то
Цитата (яков)
у меня два встречных вопроса: как прикатывал новые колодки после установки? что включалось в ремонт суппортов и какими деталями это делал?

по сути вопроса: к указанным брендам у меня лично и в практике ни разу нареканий не возникао. Судя по описанию, тебе или в коробке Текстара подсунули подделку, или колодки подогреты в период прикатки. Или всё же суппорта на направляющих плохо перемещаются
когда перебирал суппорта, менял почти все:
- поршни - NK
- сальники и пыльники - ремкомплект TRW
- направляющие со всеми резиночками и болтами - ремкомплект NK
- штуцеры прокачные - ATE
вобщем откапиталил суппорта полностью, сейчас они разжимаются и работают как новые, все проверял - претензий к ним никаких

прикатывал как и положено, я езжу в спокойном темпе без резких торможений, тыщи полторы ездил спокойней обычного, хотя у меня была мысль что перегрел поскольку диски не вентилируемые, а нагреваться они умеют, но это вряд ли, знакомому на Логана привозил тоже самое, он с самого первого дня просто их сжигал и у него на удивление все отлично, правда у него колодки были из Германии, мои колодки передние пришли производства Великобритании, хотя от этого не должно ничего зависеть)) просто прочитал очень много отзывов на разных форумах, процентов 80 описывали все теже симптомы, но никто так и не написал как избавлялись от этого, если конечно от этого можно избавиться)) сам теперь думаю что на подделку нарвался, но колодки ихние приходят с переливающейся галаграммой, а ее невозможно подделать, если только не украсть)) вот и думаю теперь, что делать дальше, просто не может быть такого что почти у всех подделки)) что то там не так чего мы возможно не знаем))
Цитата (kAtS)
Demon57, у меня было похожее на Textar'ах, но не криминально, а иногда повизгивали. Может на подделку нарвался или у них качество резко упало
  может и упало, но тогда бы их быстро убрали как поставщика конвейера, но они до сих пор поставляют на митсубиши, БМВ и ВАГ sad


VW Vento, 1994г, 1.8 ABS
   

яков Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.06.2013, 11:48:48 | Сообщение # 6
http://remontvw.spb.ru/
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Гуляет где-то
Цитата (Demon57)
когда перебирал суппорта, менял почти все:- поршни - NK
- сальники и пыльники - ремкомплект TRW
- направляющие со всеми резиночками и болтами - ремкомплект NK
- штуцеры прокачные - ATE

направляющие были с копролоновыми проставками? Обычно проблема кроется тут, только АТЕшный ремкомплект х имеет, прочие дают смазку, но по факту суппорт на таких направляшках туго ходит


Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.
   

Demon57 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.06.2013, 16:23:14 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 51
Статус: Гуляет где-то
Цитата (яков)
направляющие были с копролоновыми проставками? Обычно проблема кроется тут, только АТЕшный ремкомплект х имеет, прочие дают смазку, но по факту суппорт на таких направляшках туго ходит
да, был ремкомплект только со смазкой, но суппорта нормально растормаживаются, единственное, я суппорта перебрал только в мае этого года, а колодки менял прошлым летом, один суппорт у меня плохо растормаживал колодки, но тогда и перегреты должны быть только они, а не все 4-ре
а что можешь сказать про ATE, может и вправду не заморачиваться и купить их?


VW Vento, 1994г, 1.8 ABS


Сообщение отредактировал Demon57 - Среда пришла - неделя прошла, 19.06.2013, 16:24:56
   

яков Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.06.2013, 17:00:07 | Сообщение # 8
http://remontvw.spb.ru/
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Гуляет где-то
я, лично, не думаю, что проблема в самих колодках. То есть, в бренде Textar я уверен, а что тебе продали в тех коробках...но первым делом полез бы проверять именно направляющие суппортов


Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.
   

Demon57 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.06.2013, 17:30:43 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 51
Статус: Гуляет где-то
Цитата (яков)
я, лично, не думаю, что проблема в самих колодках. То есть, в бренде Textar я уверен, а что тебе продали в тех коробках...но первым делом полез бы проверять именно направляющие суппортов

да с направляющими все нормально, как тогда остальные ставят на неперебранные суппорта, которые не разжимаются толком и у них все нормально))
до этого колодки у меня стояли непонятно какого производителя (с ними купил авто) они тоже подпискивали слегка при торможении, но там было терпимо я на них три года проездил и ничего, но они НИФИГА не тормозили особенно по трассе))


VW Vento, 1994г, 1.8 ABS


Сообщение отредактировал Demon57 - Среда пришла - неделя прошла, 19.06.2013, 17:31:46
   

яков Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.06.2013, 17:32:04 | Сообщение # 10
http://remontvw.spb.ru/
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Гуляет где-то
ну раз ты так убеждён, зачем спрашивать чужое мнение?:-) Меняй, конечно, колодки


Обслуживание и ремонт автомобилей VW / Audi.
Статьи, советы, рекомендации.
   

slayer900 Дата: Четверг, 20.06.2013, 15:07:19 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 103
Статус: Гуляет где-то
Хочу заметить от себя, что без проставок суппорт будет болтаться знаю по своему опыту. И резинки лучше брать оригинал как и пружинки(антидребезг). Два раза свои перебирал.


Сообщение отредактировал slayer900 - Четверг, 20.06.2013, 15:21:31
   

Demon57 Дата: Тяпница, 26.07.2013, 22:33:44 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 51
Статус: Гуляет где-то
ТА-ДАМ, вся проблема решилась заменой колодок на GIRLING разница заметна как небо и земля))) Теперь тишина и спокойствие на душе, никакой сопровождающей музыки))


VW Vento, 1994г, 1.8 ABS


Сообщение отредактировал Demon57 - Тяпница, 26.07.2013, 22:34:23
   

LexussssS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 23.10.2013, 23:40:28 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Такая же хрень мать их эти тормоза,посоветовал мне друг,послушал на свою голову поставить тормозные диски АТЕ и колодки этой же фирмы,производство Германия,не вентилируемые,причем имеющие по плоскости водоотталкивающие насечки,и соответственно заменил втулки направляющих,и что вы думаете? Только холодные диски все тихо как в библиотеке,но чуть нагреются,это пиндец какой то,я лучше буду слушать визг голодных грудных детей из африки чем этот писк, cry к тому же эти долбаные насечки в 2 раза больше жрут колодки... Короче с тормозами у меня полные траблы... Я готов уже выложить всю свою зарплату на замену новых суппортов если это поможет...
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024