Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Установка штатного бортового компьтера с MFA
bouken Дата: Вторник, 22.11.2016, 20:49:39 | Сообщение # 76
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Aptekari, я тут с пацанами перетер, чуть не подрались))))) мнения расходятся...
вообще мы изначально не поняли что ты сделал с мотором?
ты удалил свой мех впрыск и сделал инжектор типа АБФ?
или ты просто поставил эти мозги от 9а - просто аналог ваших?
вот это не поняли... дигифант на мехвпрыске??????????????

1) говорят что возможно как многих мех впрысках вакумный!
т.е. идет вакумная трубочка от приборки.

2) наиболее дельное - вот у твоих братьев, хоть и 80х - целая тема на этот счет.
http://www.audi-club.ru/index.p.....119636

3)вот тут дофига схем с ЭБУ, в том числе и твои есть, правда по поводу расхода ничего не узрел на схеме
http://sixtfiv.appspot.com/shema36744.html

4) Друг один ставил на 80ку свою - говорит 38й пин. Но насколько сопоставимы ваши приборки и эбу - остается только догадываться.

в общем пункт №2 - почитай... там очень много инфы


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/


Сообщение отредактировал bouken - Вторник, 22.11.2016, 20:51:52
   

Aptekari Дата: Среда пришла - неделя прошла, 23.11.2016, 09:17:27 | Сообщение # 77
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 6
Статус: Гуляет где-то
bouken, друзья, спасибо огромное за помощь) только вот драться не надо))
я снял свой механический впрыск (блок управления, проводку, дозатор, эгрд, потенциометр, механические форсунки и т.д.) и поставил вместо всего этого, впрыск 2е (форсунки, рампу сделал, ДМРВ, ЭБУ+проводка, и т.д.)
В итоге получился у меня мотор  ACE (аналог 9а) под управлением впрыска 2е (АБФ в городе не нашел)
вот ссылка на мой авто на драйве
У нас от приборки нету вакуумной трубки, все через провода. 
Я начитался уйму форумов, ребята на ауди делают, НО, видимо только у меня блок управления не от ауди а от VW. И владельцы ауди разводят руками, мы не знаем на какой пин подключать. Вот последняя надежда на вас ребята. 
Многие говорят что на 38 пиновом блоке нету пина что отвечает за расход топлива! Может это на самом деле так?
   

Aptekari Дата: Четверг, 24.11.2016, 13:22:58 | Сообщение # 78
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 6
Статус: Гуляет где-то
bouken, Привет! перечитал все что ты мне дал. Да действительно много интересного, но того что мне надо не нашел. Все владельцы Ауди подключают БК на ЭБУ от ауди. У меня же ЭБУ от VW. Тем более я все подключил, все показывает кроме расхода топлива! Мне нужно только узнать какой пин отвечает за расход топлива на ЭБУ от VW.
номер блока : 037 906 022 ЕЕ
Siemens DF-1 DIGIFANT
Может на этом блоке нету такого пина? А я зря вам и себе морочу голову?
   

первокласник Дата: Четверг, 24.11.2016, 14:39:26 | Сообщение # 79
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
Aptekari, привет уважаемые. я просто выскажу свое мнение. а почему на ЭБУ 38 пин. должен показывать расход топлива? у меня на авто 45 пинов. диагностика работает. номер мозгов заканчивается 024В. согласен. это номер ЭБУ на мотор АБФ.но такой номер шел на 2литра(8клапанов) до 1994 года. производитель разный=дигифант и симос. различия в буковках и распиновки. а ЭБУ 022 с буковкой.все 38пин. на 45пин видел только 024и разные буковки.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

Aptekari Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 22:22:52 | Сообщение # 80
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 6
Статус: Гуляет где-то
первокласник, я честно сказать не очень понял что вы имеете введу? а почему ЭБУ 38 пинов не должен показывать расход топлива?


Сообщение отредактировал Aptekari - Воскресенье, 27.11.2016, 22:23:11
   

первокласник Дата: Тяжёлый день, 28.11.2016, 19:16:01 | Сообщение # 81
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
Aptekari, привет. извини с Москвы приехал позно. не заходил. я исхожу из того.что производители сами не знают. вот у меня авто. по вину пробивается 2е. 1991г.декабрь. диагностика работает. без компа ничего не настроить.(НОУЗ.Х.Х.С.О). на ЭБУ год выпуска пропичатан. я не могу сказать. надо тупо сравнивать. ну на 38 пин- есть комп диагностика? на   2е  диагностика только на 45пин. а ЭБУ попадаются разные. я так подозреваю у тебя коса с пассада В 3-4 взята?


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

Aptekari Дата: Вторник, 29.11.2016, 11:21:37 | Сообщение # 82
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 6
Статус: Гуляет где-то
первокласник, привет! ну смотри, я могу подключится к нему. Программа вагком его читает. Откуда у меня коса я вообще понятия не имею. Изначально когда мне меняли впрыск, то говорили что ЭБУ от audi coupe, сейчас же только столкнувшись с проблемой, а уже понял что ЭБУ от VW, (99% что 2е) а от какого, понятия не имею.
   

первокласник Дата: Вторник, 29.11.2016, 11:51:57 | Сообщение # 83
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
Aptekari, привет. ну я встречал двух видов ЭБУ на 2е. дигифант и симос. оба на 45пин. ну у меня показывает расход топлива в двух режимах(моментальный и режимный). просто у тебя конструктор. это нужно у конструкторщиков интересоваться. им то видней будет. а так даже не знаю что посоветовать. в первую очередь смотреть распиновку ЭБУ. а читает что? он в базовые настройки встает?ЭБУ?. в нулевой группе должно светиться 10 окошек. просто глянь на сколько у тебя пинов ЭБУ. люди сдесь свои машины лучше знают и помогут разобраться. просто нет ЭБУ на .........022 с 45пинами. думаю здесь и собака зарыта.  уменя есть снятый эбу на 45пинов  но симос. хошь фотки сделаю.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

RB0709 Дата: Вторник, 13.12.2016, 21:29:22 | Сообщение # 84
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 155
Статус: Гуляет где-то
bouken,  привет поставил себе приборку и подрулевой провода провёл всё показывает кроме расхода если сделать сброс то сначала прчерки а если маленько проехаться то показывает 0.0 и не изменяется не пойму что может быть


не ошибается тот кто ни чего не делает

ещё одна красненькая VENTO
   

bouken Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:29:47 | Сообщение # 85
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
RB0709, ты провел провод от эбу к приборке?


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

RB0709 Дата: Суббота, 17.12.2016, 20:06:20 | Сообщение # 86
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 155
Статус: Гуляет где-то
bouken,я нашёл причину провод который я провёл был переломлен,теперь всё работает моментальный 0,9-1,1 средний 7,5-10
спасибо за отчёт очень помог


не ошибается тот кто ни чего не делает

ещё одна красненькая VENTO


Сообщение отредактировал RB0709 - Суббота, 17.12.2016, 20:06:55
   

Вася-гольфовод Дата: Четверг, 29.12.2016, 19:44:39 | Сообщение # 87
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 12
Статус: Гуляет где-то
Цитата bouken ()
Здравствуй Вася)))) Не надо печалиться, вся жизнь впереди))))
Все ты сделал правильно. и все у тебя работает.
.
Всем привет. С наступающим всех! Спасибо bouken! Я уже определился что это действительно датчик. Летом когда было тепло когда снимал клеммы с аккумулятора а затем повторно подключал то вдруг заметил что приборка стала правильно показывать температуру масла. С наступлением холодов проблема вернулась. Видимо термистор датчика неисправен и при отрицательных. Видимо это както связано с температурой окр воздуха на улице. Хотя вроде бы датчик то греется от масла двигателя. В любом случае датчик под замену.
   

diesel Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 22:38:31 | Сообщение # 88
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Гуляет где-то
Всем привет. Подключил МФА по данной схеме, расход, температуру все показывает. Но есть проблема, данные не заносятся в память и 2 положения ручки просто не работает. То есть проехал расстояние, показало все параметры, оставил машину на два  часа, первое положение обнулена, а с ним и второе (Есть вариант, что приборка глючена? Или ручка МФА?
Подобной проблемы не нашел в интернете, написал сюда. Буду благодарен за любую помощь.


VW Golf mk2 Redday
   

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024