Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Cистема охлаждения ПОМОГИТЕ!
FullZeroX Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:55:31 | Сообщение # 91
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
Цитата pankrat5675 ()
Во-во, меня тоже удивило! У неё максималка по паспорту 168 (с новеньким движком). http://vento-club.com/forum/44-1354-1

ну это бред, абс в cl вообще нет, то есть тоже что и на аам, а в gl я давно побил этот максимум, разогнав машину по зиме до 190, можно больше но дорога кончилась





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

Наталья Дата: Суббота, 02.01.2016, 15:58:21 | Сообщение # 92
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 17
Статус: Гуляет где-то
НУЖНА ПОМОЩЬ !!!
На ходу резко запахло антифризом и холодный воздух с печки,открываю капот-всё в антифризе- выбило заглушку на фланце где
стоит датчик ОЖ, поставила на место, прокачала систему с трудом,в помощь
пришла ближайшая  горка,добралась до города всё вроде нормуль, всё
просмотрела,вроде всё в порядке, сослалась на какой-то сбой,поставив
новую заглушку и датчик (так на всякий случай) потом ещё месяц ездила
(около 4 тыс.км) было всё в норме,а на днях  опять тоже самое, заглушку
поставила,систему прокачала,всё работает как надо,но не охота больше
таких "сюрпризов", особенно когда на улице зима, подскажите в какую
сторону копать? Видимо в системе создаётся высокое давление и находит
слабое место.
Перечитав форум решила заменить крышку расшир.бочка,подскажите что лучше приобрести из аналогов,недорого,вдруг
дело окажется не в ней..?
   

MIKKI Дата: Суббота, 02.01.2016, 20:23:38 | Сообщение # 93
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата Наталья ()
Перечитав форум решила заменить крышку расшир.бочка,подскажите что лучше приобрести из аналогов,недорого,вдруг дело окажется не в ней..?
Аналоги не рекомендуют..., сам еще не менял, по этому не знаю, что можно подобрать. Если разборки есть по близости, то лучше там взять оригинал. А вообще, дело может быть куда хуже, чем крышка расширительного бачка... Например пробой прокладки головки цилиндров... Но сначала, конечно, нужно крышку поменять!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Наталья Дата: Суббота, 02.01.2016, 21:53:46 | Сообщение # 94
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 17
Статус: Гуляет где-то
Думаю с пробитой прокладкой я бы не ездила 4 тыс. км как ни в чём не бывало, а аналог думаю взять временно,вдруг причина не в этом
   

AFTович Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:38:37 | Сообщение # 95
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то
Наталья, снимаю шляпу smile !Такое от дамы услышать по авто wacko ещё не приходилось ! Браво !
А по делу-сталкивался со случаем "раздува" бачка из-за дешёвой новой крышки-аналога.Поэтому если есть возможность -возьмите б.у. оригинал.Сейчас многие ставят машины на зиму на прикол,может у кого-нибудь взять попользоваться для проверки.
   

Наталья Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:46:10 | Сообщение # 96
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 17
Статус: Гуляет где-то
Убедили,после праздников первым делом поеду на нашу скудную разборку,может что подберу,это крышка смотрю применялась на многих фольксвагенах,а пока езжу в ожидании очередного "ба-бах"
   

Смирнов47 Дата: Тяжёлый день, 04.01.2016, 10:01:41 | Сообщение # 97
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 576
Статус: Гуляет где-то
Ну не знаю, мне наверно повезло с аналогом (топран). 4 года без проблем. Покупалась за 100 рублей.


VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с
   

Александер Дата: Четверг, 07.01.2016, 19:20:43 | Сообщение # 98
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 372
Статус: Гуляет где-то
Цитата Наталья ()
...выбило заглушку на фланце где
стоит датчик ОЖ,...
Мне очень интересно ,как это могло получиться. По моему ,конструкция такая ,что вырвать заглушку не повредив фланец,просто не реально. Думаю,что этот узел нужно досконально рассмотреть , на предмет повреждений.
А повысить давление в системе может и не исправный термостат. Так же в повышении давления , можно винить плохую циркуляцию ,виновником которой, может стать забитый штуцер (отвода воздуха из системы  .ТОНКАЯ ТРУБОЧКА Р.Б.).

П.С. Крышка РБ ,не имеет функции для сброса давления, в системе охлаждения.
   

kAtS Дата: Тяпница, 08.01.2016, 02:28:31 | Сообщение # 99
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата MIKKI ()
Например пробой прокладки головки цилиндров...
Цитата Наталья ()
Думаю с пробитой прокладкой я бы не ездила 4 тыс. км как ни в чём не бывало
Цитата AFTович ()
Наталья, снимаю шляпу smile !Такое от дамы услышать по авто wacko ещё не приходилось ! Браво !

AFTович, я сам офигел когда это всё прочитал...
Наталья, респект Вам!

Цитата Александер ()
Крышка РБ ,не имеет функции для сброса давления, в системе охлаждения.

В крышке ведь клапан стоит... surprised
   

MIKKI Дата: Тяпница, 08.01.2016, 07:48:06 | Сообщение # 100
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Однако, не далее чем вчера, разобрал крышку расширительного бачка, в надежде узреть какое-нибудь заклинивание клапана или еще чего..., но ничего криминального не нашел. Единственное, что меня поразило - мощная пружина на клапан сброса давления... Э..это я к чему..., у меня наблюдаются некоторые течи антифриза сразу из нескольких мест. С трех точек на патрубках ОЖ и из подогревателя ОЖ (220 вольт). Первый подогреватель у меня тек и раньше, но я думал прокладка плохая или плоскости кривые, в конце концов мне эти разборки надоели и я заменил его на новый (к тому же с  встроенной помпой). Однако, через некоторое время обнаружилась течь и на нем. Все это стало подозрительным. Угадывалось чрезмерное давление в системе и не сброс его крышкой РБ. Поскольку заменить в моем случае ее нечем, я решил ее разобрать...Скажу, что это еще тот геморрой..., но все же мне это удалось. Как назло, не было с собой фотика, по этому ничего не запечатлел. Суть в том, что я поставил пружину послабее "родной". Вчера ездил - пока нормально, но нужно еще покататься, что бы убедиться, правильно ли я сделал и решило ли это проблему... Но на мой взгляд, пружина слишком жесткая...


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

AFTович Дата: Тяпница, 08.01.2016, 13:13:09 | Сообщение # 101
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то
Однако тот же Яков говорит о 1,5 атм при проверке,да и расчитан клапан для аварийной ситуации !
http://remontvw.spb.ru/?p=66
   

MIKKI Дата: Тяпница, 08.01.2016, 14:21:53 | Сообщение # 102
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата AFTович ()
Однако тот же Яков говорит о 1,5 атм при проверке,да и расчитан клапан для аварийной ситуации !
Так-то оно так, но после того как ослабил пружину в крышке, исчезли течи в трех местах сразу... Скажу сразу, патрубки нормальные, хомуты новые, почему текли - не понятно, кроме как от избыточного давления в системе... Пока, правда, езжу второй день, но пока доволен! И еще, я ведь никого не заставляю проделывать ту же операцию, просто говорю о фактах. А каждый волен поступать как знает... smile Просто хотелось помочь...


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

AFTович Дата: Тяпница, 08.01.2016, 15:10:17 | Сообщение # 103
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то

Цитата
Так-то оно так, но после того как ослабил пружину в крышке, исчезли течи в трех местах сразу...
И не забываем что сейчас зима,а не жара под 40 ,когда "подкипеть" в той же пробке шанс на порядок выше....
   

Наталья Дата: Тяпница, 08.01.2016, 15:57:56 | Сообщение # 104
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 17
Статус: Гуляет где-то
Всем привет,всё ещё езжу в ожидании "ба-бах" ,но пока всё в норме, тфу-тьфу, заказала новую крышку, на днях должна придти (праздники....). Хотела посмотреть сапун и тоненькую трубочку на наличие грязи, но на улице -30,под капот лезть желание проподает. В планах заменить крышку, всё почистить,заменить заглушку старым датчиком.
   

Александер Дата: Тяпница, 08.01.2016, 18:36:32 | Сообщение # 105
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 372
Статус: Гуляет где-то
Цитата kAtS ()
Цитата Александер ()
Крышка РБ ,не имеет функции для сброса давления, в системе охлаждения.

В крышке ведь клапан стоит... surprised

Я прошу прощения за не верную трактовку.
 В крышке стоит два клапана (редукционный и атмосферный) Редукционный контролирует максимальное давление в системе и открывается при давлении, выше 1,5 бар. Но такого давления, с лихвой ,достаточно порвать, далеко не свежие, патрубки и пластиковые тройники.
Атмосферный , выравнивает давление в системе , в процессе остывания двигателя.
   

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024