Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
птф. ксенон в птф. как светит?
PACAEVA14 Дата: Тяжёлый день, 26.01.2015, 19:50:58 | Сообщение # 31
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 25
Статус: Гуляет где-то
KritiK88, а сколько кельвинов лампа у тебя стоит, говорят в плохую погоду лучше всего 3000,4300


Тоже 1.8 ABS 1993г.
   

FullZeroX Дата: Тяжёлый день, 26.01.2015, 21:52:51 | Сообщение # 32
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
Цитата PACAEVA14 ()
мне сразу показалось что ксеноновые лампы длиньше обычных и упераются в шторку. фары я снимал конечно.может зависят от фирмы я брал самые дешёвые HID называются. БЛИН!!! вспомнил уменя уже не раз они разваливались напополам и резиновые прокладки пришли в негодность я прям без них и посадил на герметик вот как раз и потерял это расстояние! беда! наверное отдельно не продаётся. Хорошо хоть светят  с линзой и рефлёным стеклом? спасибо буду завидовать!
ты может Н1 ставил, вместо Н3, они длиннее





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

kAtS Дата: Вторник, 27.01.2015, 09:09:26 | Сообщение # 33
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
FullZeroX, +1, или H7
   

KritiK88 Дата: Вторник, 27.01.2015, 10:08:47 | Сообщение # 34
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 639
Статус: Гуляет где-то
PACAEVA14
Цитата kAtS ()
говорят в плохую погоду лучше всего 3000,4300

Правильно говорят. У меня 4300К стоит и в противотуманках и в головном свете...


Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке
   

PACAEVA14 Дата: Вторник, 27.01.2015, 20:38:47 | Сообщение # 35
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 25
Статус: Гуляет где-то
Цитата KritiK88 ()
ты может Н1 ставил, вместо Н3, они длиннее
по-моему с таким торчащим проводком только H3 или я ошибаюсь?


Тоже 1.8 ABS 1993г.

Сообщение отредактировал PACAEVA14 - Вторник, 27.01.2015, 20:41:52
   

KritiK88 Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:14:19 | Сообщение # 36
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 639
Статус: Гуляет где-то
PACAEVA14, Нет, нет, не только... Там в форме цоколя разница, ну и, по-видимому, в длине лампы...


Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке
   

PACAEVA14 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 28.01.2015, 18:50:46 | Сообщение # 37
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 25
Статус: Гуляет где-то
Цитата KritiK88 ()
Там в форме цоколя разница
цоколь как раз подошёл


Тоже 1.8 ABS 1993г.
   

KritiK88 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 28.01.2015, 22:21:23 | Сообщение # 38
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 639
Статус: Гуляет где-то
PACAEVA14, Да черт его знает, мистика какая-то...

У меня вот другая проблема, покупал тут на форуме у товарища Семена ксенон H4, но не би-, а обычный, то есть с одной светящейся колбой, т.о свет был только ближний. Покатался так что-то порядка 4-5 месяцев - все устраивало. но дальнего порой жутко не хватало... И вот, как только выдались у меня свободные деньжонки, пошел я и купил комплект ламп би-ксеноновых... Возрадовался и сразу же побежал ставить их на машину. По установке проблем не возникло никаких, но каково было мое разочарование, когда ночью я, дергая левый подрулевой, не ощутил никакой разницы... Ну то есть как никакой, при дальнем свете фары светят чуть ярче, но нисколько не дальше. Сначала подумал, что не так что-то поставил, перепроверил - все в порядке: колбы в правильном положении, лампы в нужном месте, шторками все перекрывается нормально. Не знаю и не могу понять почему такой эффект...
Кто ставил би-ксенон в штатные фары, как он у вас светит (главным образом дальний свет), не сталкивались ли с такой ерундой?
Вопрос, конечно, не связан с противотуманками, но, дабы не создавать лишних тем, решил написать тут... Да простят меня модераторы...


Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке
   

MIKKI Дата: Четверг, 29.01.2015, 18:14:07 | Сообщение # 39
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата KritiK88 ()
пошел я и купил комплект ламп би-ксеноновых... Возрадовался и сразу же побежал ставить их на машину. По установке проблем не возникло никаких, но каково было мое разочарование, когда ночью я, дергая левый подрулевой, не ощутил никакой разницы...
Ты что, одни лампы ставил, без линз? Тогда эффекта и не будет никакого другого. Ведь ничего не изменилось при этом! Получилась просто банальная замена ламп..., а фокус где был, там и остался! Если ставить БИ-ксенон, то нужно обязательно ставить линзы. Переключение дальний/ближний в этом случае осуществляется встроеной шторкой. А при установке ксенона в раздельную оптику, фокус уже с завода отрегулирован - отражатель ближнего относительно отражателя дальнего света, остается только отрегулировать "общий" фокус уже на машине. wink


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

KritiK88 Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:28:42 | Сообщение # 40
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 639
Статус: Гуляет где-то
MIKKI, Да, только лампы поставил. А почему тогда у друга моего на девятке все хорошо работает и довольно четко светит с обычными фарами. И у меня ближний отличный, а вот с дальним что-то не то. Буду разбираться... Тут ведь принцип тот же, что и в обычных галогенных лампочках. Так же при ближнем свете шторкой отсекается нижняя половина отражателя, а при дальнем свет падает на обе половины отражателя. Принцип тот же, только световой поток больше и все...


Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке
   

PushkaSmolensk Дата: Тяжёлый день, 02.02.2015, 07:49:55 | Сообщение # 41
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 185
Статус: Гуляет где-то
какие би-линзы ребят? тормози!!! би-ксеноновая лампочка при включении дальнего втягивается назад магнитом и получается дальний! просто эта фирма HID не очень хорошая (я бы посоветовал брать корею) разница в 300 рублей! у тебя просто видимо лампочка не втягивается нужным образом и нет особо дальнего! попробуй взять силиконовую смазку (спрей) аккуратно потянуть лампу на себя (не бравшись за стекло лампы) выташить ее немного и прыснуть силиконом на трущиеся части, потом немного разработать и ставь обратно (на некоторое время должно помочь)!     
  по поводу би-линз!!! в наши фары просто так (без полировки стекла фар до гладкого уровня) не поставишь, смысла не будет, просто линза светит как надо и плюс еще рефлектор фары рассеивает ее линию, но если отполировать пятак под линзу на стекле, то все будет огонь! а вообще би-линзы намного лучше!!!
   

MIKKI Дата: Тяжёлый день, 02.02.2015, 16:54:24 | Сообщение # 42
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата PushkaSmolensk ()
какие би-линзы ребят? тормози!!! би-ксеноновая лампочка при включении дальнего втягивается назад магнитом и получается дальний!
Да ну нах...Я насколько знаю, свет в Би-линзах переключается шторкой (то есть магнит открывает или закрывает шторку), за счет этого обрезается луч лампы, а лампа сама светит с одинаковой яркостью, что при дальнем, что при ближнем... Про лампочки со втягивающейся шеей слышу впервые... uhm


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

PushkaSmolensk Дата: Тяжёлый день, 02.02.2015, 18:08:45 | Сообщение # 43
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 185
Статус: Гуляет где-то
ДА ХОТЬ НА НОС!!! вопрос был не про би-линзы, а про БИ-КСЕНОНОВЫЕ ЛАМПЫ!!! в би-лампах за дальний-ближний отвечает магнит, который втягивая лампочку внутрь, дает освещение на нижнюю часть отражателя и получается дальний свет! а вот с би-линзами ты прав, там за дальний-ближний отвечает шторка, которая меняет ближний на дальний!
   

MIKKI Дата: Тяжёлый день, 02.02.2015, 19:19:14 | Сообщение # 44
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата PushkaSmolensk ()
ДА ХОТЬ НА НОС!!! вопрос был не про би-линзы, а про БИ-КСЕНОНОВЫЕ ЛАМПЫ!!! в би-лампах за дальний-ближний отвечает магнит, который втягивая лампочку внутрь, дает освещение на нижнюю часть отражателя и получается дальний свет! а вот с би-линзами ты прав, там за дальний-ближний отвечает шторка, которая меняет ближний на дальний!
Звиняюсь, даже не знал про эту хр...ень!  meeting                                                                                   (представляю, какое это га...но...)


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

PushkaSmolensk Дата: Тяжёлый день, 02.02.2015, 19:34:40 | Сообщение # 45
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 185
Статус: Гуляет где-то
да нет если разобраться, то там все просто!!! )))))
   

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024