Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пандора существует?
SUPERSTAR Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:22:32 | Сообщение # 1
Prime
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Гуляет где-то
Планета Пандора, придуманная Джеймсон Кэмероном для фильма "Аватар"
может существовать в реальности.

В этом убеждены некоторые американские астрономы, посмотревшие на днях эпический 3D-блокбастер знаменитого режиссера. И хотя пока что ученые не отыскали в безграничных просторах Вселенной ничего подобного, Пандора может существовать, как заявили исследователи из Гарвард-Смистоновского астрофизического центра (CfA).

По фильму Пандора находится в пяти световых годах от Земли в созвездии Альфа-Центавра. Режиссер Кэмерон старался следовать научным фактам, когда писал сценарий своего фильма. "Если Пандора реально существует, то мы теоретическим сможем засечь и изучить ее уже в ближайшие десять лет", - говорит Лиза Калтенеггер из CfA.

Она подчеркнула, что все газовые планеты в нашей Солнечной системе (Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун) имеют собственные луны, и эти луны достаточно велики для того, чтобы иметь атмосферы. Так у Титана, являющегося спутником Сатурна, имеется атмосфера, а поверхность этой луны достаточно похожа на земную. Поэтому не будет недопустимой ошибкой предположить, что в любой другой системе у какого-нибудь газового гиганта уровня Юпитера может иметься обитаемая луна.

Правда, отыскать ее будет довольно сложно. На сегодня астрономы смогли обнаружить около 400 звездых систем, подобных нашей Солнечной. И для их детального обследования требуется весьма продвинутое оборудование. Пока что оно имеется только у героев "Аватара".

Источник: news.discovery.com



VW Passat B5+ 1.8Т AWT МКПП 2004г.
VW VENTO GLI 2.0 продана.
   

kAtS Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 04:12:40 | Сообщение # 2
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Ну хз, верить в это или нет, но мне кажется что всё возможно, только мы об этом никогда не узнаем... sad Короткая у нас жизнь, не доживём до открытия Пандоры wink
   

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 28.12.2009, 09:25:08 | Сообщение # 3
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Бугога smile До этого не знали о такой планете, а, посмотрев фильмец ширпотребный для офисного планктона, ученых-таки осенило на великие открытия biggrin


Golf 3 ABS 90HP
   

DOMESTIC Дата: Вторник, 29.12.2009, 02:56:36 | Сообщение # 4
ФЛУДЕРАСТ
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2117
Статус: Гуляет где-то
Не знаю как вы а я давно еще читал у кого=то из великих фантастов про пандору вот тока вспомнить не могу то-ли у Ле-гуин то-ли у еще кого но точно кто-то писал причем уже давно целую серию расказов!


VAZ 21083i `02г 78л.с. амулет на ручке! sold!
VW GOLF III 1.8 ADD`97г 90л.с. черный на ручке! sold!
VW GOLF II'90 1.3i Неистовый NZ 55л.с. :)
VW CORRADO' 89 160л.с. G60 белый на ручке! destroyed!
VW CORRADO`92 160л.с. G60 фиолетовый на автомате! Sold!
VW GOLF IV`00 1.6i 101 л.с. серебристый на афтамате!!! sold!
MAZDA 3 ' 05 1.6i 105 л.с. синяя и снова ручка! On every day!
VW GOLF2 90г. 1.6 70л.с. ----/ 1.8 90 л.с. return of a legend!
   

-=FLASH=- Дата: Вторник, 29.12.2009, 09:08:14 | Сообщение # 5
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Quote (DOMESTIC)
Не знаю как вы а я давно еще читал у кого=то из великих фантастов про пандору вот тока вспомнить не могу то-ли у Ле-гуин то-ли у еще кого но точно кто-то писал причем уже давно целую серию расказов!

И? smile


Golf 3 ABS 90HP
   

DOMESTIC Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:17:32 | Сообщение # 6
ФЛУДЕРАСТ
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2117
Статус: Гуляет где-то
то что это все выдумки фантастов причем старые!


VAZ 21083i `02г 78л.с. амулет на ручке! sold!
VW GOLF III 1.8 ADD`97г 90л.с. черный на ручке! sold!
VW GOLF II'90 1.3i Неистовый NZ 55л.с. :)
VW CORRADO' 89 160л.с. G60 белый на ручке! destroyed!
VW CORRADO`92 160л.с. G60 фиолетовый на автомате! Sold!
VW GOLF IV`00 1.6i 101 л.с. серебристый на афтамате!!! sold!
MAZDA 3 ' 05 1.6i 105 л.с. синяя и снова ручка! On every day!
VW GOLF2 90г. 1.6 70л.с. ----/ 1.8 90 л.с. return of a legend!
   

SUPERSTAR Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:18:46 | Сообщение # 7
Prime
Группа: Администраторы
Сообщений: 2339
Статус: Гуляет где-то
Quote (-=FLASH=-)
И? smile

И все! Предложение закончено. Точка.! biggrin

А по факту конечно 100% такую же пандору не найдешь. Но я уверен что в нашей вселенной есть планеты похожие на нашу. И не одна. Мы свою солнечную систему не изучили даже на 1% а их там бесконечное множество.



VW Passat B5+ 1.8Т AWT МКПП 2004г.
VW VENTO GLI 2.0 продана.
   

-=FLASH=- Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:32:45 | Сообщение # 8
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Quote (SUPERSTAR)
А по факту конечно 100% такую же пандору не найдешь. Но я уверен что в нашей вселенной есть планеты похожие на нашу. И не одна. Мы свою солнечную систему не изучили даже на 1% а их там бесконечное множество.

Согласен. smile


Golf 3 ABS 90HP
   

Sport3657 Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:26:26 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 58
Статус: Гуляет где-то
Наверное, все смотрели фильм про плесень.Она даже в космосе может выжить, это при минус 180 по цельсию.И никто не энает откуда она взялась.Её некоторые разновидности даже радиация не берёт.И как бы не изгалялись фантасты про всякие миры, действительность нам всё таки неизвестна.А теперь представте ,что в основе разумного существа(не человека,конечно) высокоорганизованный материал вроде плесени, с такими же возможностями к выживанию.По сравнению с таким человек-букашка.Не дай Бог нам с ними встретиться.
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024