Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Vw vento 1.8 GT 1993 г.Кокшетау
Nicolas2003 Дата: Тяпница, 19.12.2014, 09:38:18 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 44
Статус: Гуляет где-то
Цитата FullZeroX ()
может не настроен?
ЕСли честно то х-з мож это норм.  
Цитата kAtS ()
Бодрячком выглядит машина
Спасибо, стараюсь.
Цитата MIKKI ()
Цитата Nicolas2003 ()РЕбята вопрос, у меня стоит комп, на холостых показывает моментальный расход 1,0-1,1 это нормально?
Да, у меня так же! :), когда нагреется...
Тогда MIKKI ответь мне на вопрос почему у меня расход топлива зимой примерно 20 литров, на 40 литрах я проехал 209 км. грею каждое утро по 20-30 мин. и вечером. может все из-за гавно топлива, хотя у друга тоже вента и тогоже бензина хватает на больше.
   

KritiK88 Дата: Тяпница, 19.12.2014, 09:57:49 | Сообщение # 32
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 639
Статус: Гуляет где-то
Цитата Nicolas2003 ()
грею каждое утро по 20-30 мин.

Я, конечно, извиняюсь, но как ты хочешь при таких прогревах маленький расход получать???
А вообще я на своей специально замерял (борткомпа нет) Залил полный бак и стоял молотил на холостых час, потом снова до полного долил и получилось тоже чуть больше литра, сейчас уже не помню. Но у меня холостые были 1000-1200 и не работала лямбда. А норма - это грамм 800, я думаю.


Ивановская область
Vento GL 1993г 1.8 ABS 90 л.с. на ручке
   

MIKKI Дата: Тяпница, 19.12.2014, 13:53:22 | Сообщение # 33
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата Nicolas2003 ()
Тогда MIKKI ответь мне на вопрос почему у меня расход топлива зимой примерно 20 литров, на 40 литрах я проехал 209 км. грею каждое утро по 20-30 мин. и вечером. может все из-за гавно топлива,
Ну, во первых: расход на компе нужно отрегулировать под свой двигатель, во вторых: с прогревом по 20-30 минут утром и вечером я бы, думаю, тоже уложился именно во столько..., в третьих: качество топлива, да, от него тоже расход зависит. Теперь по порядку...
      БК у тебя уже был установлен или ты сам устанавливал? Если уже был установлен, возможно его просто не настроили (у меня, кстати, мгновенный расход чуть больше - 1,1-1,2л., на прогретом двигателе, если не прогрет, то кажется 4,2-4,5, не помню точно). Если устанавливал сам, то должен был прочитать в инструкции, как настраиваются параметры для правильного отображения информации! В том числе и расхода. Нужно (не помню точно, но примерно): установить мгн. расход примерно на 1 л/ч. Потом заливаешь полный бак до отсечки пистолета. Обнуляешь суточный пробег, сжигаешь около 25 литров (не обязательно за раз smile ). Потом снова заправляешься до отсечки, смотришь сколько залилось бензина, например 27,5л. Вносишь это число в поправку расхода, (комп сам вычисляет, что нужно). Бензин нужно лить, заведомо качественный. Только после этого он будет показывать правильно! Ну в общем, почитай инструкцию! deal . Если всю настройку сделал правильно, то соответственно и расход у тебя показывает правильно! smile
А вообще, я думаю, что расход у тебя если и врет, то не на много. Просто ты палишь бензин прогревая мотор по утрам и вечерам... Кстати, зачем так долго? Сами Немцы в инструкции на авто рекомендуют: завел, машина поработала минуту-две на холостых, садишься и поехал потихоньку, не давая оборотов больше 2000-2500, потихоньку - имеется ввиду на первой - второй передаче, не давая большой нагрузки! Это самый оптимальный режим прогрева двигателя!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Nicolas2003 Дата: Тяпница, 19.12.2014, 19:25:53 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 44
Статус: Гуляет где-то
Цитата MIKKI ()
Цитата Nicolas2003 ()Тогда MIKKI ответь мне на вопрос почему у меня расход топлива зимой примерно 20 литров, на 40 литрах я проехал 209 км. грею каждое утро по 20-30 мин. и вечером. может все из-за гавно топлива,
Ну, во первых: расход на компе нужно отрегулировать под свой двигатель, во вторых: с прогревом по 20-30 минут утром и вечером я бы, думаю, тоже уложился именно во столько..., в третьих: качество топлива, да, от него тоже расход зависит. Теперь по порядку...
БК у тебя уже был установлен или ты сам устанавливал? Если уже был установлен, возможно его просто не настроили (у меня, кстати, мгновенный расход чуть больше - 1,1-1,2л., на прогретом двигателе, если не прогрет, то кажется 4,2-4,5, не помню точно). Если устанавливал сам, то должен был прочитать в инструкции, как настраиваются параметры для правильного отображения информации! В том числе и расхода. Нужно (не помню точно, но примерно): установить мгн. расход примерно на 1 л/ч. Потом заливаешь полный бак до отсечки пистолета. Обнуляешь суточный пробег, сжигаешь около 25 литров (не обязательно за раз ). Потом снова заправляешься до отсечки, смотришь сколько залилось бензина, например 27,5л. Вносишь это число в поправку расхода, (комп сам вычисляет, что нужно). Бензин нужно лить, заведомо качественный. Только после этого он будет показывать правильно! Ну в общем, почитай инструкцию! . Если всю настройку сделал правильно, то соответственно и расход у тебя показывает правильно!
А вообще, я думаю, что расход у тебя если и врет, то не на много. Просто ты палишь бензин прогревая мотор по утрам и вечерам... Кстати, зачем так долго? Сами Немцы в инструкции на авто рекомендуют: завел, машина поработала минуту-две на холостых, садишься и поехал потихоньку, не давая оборотов больше 2000-2500, потихоньку - имеется ввиду на первой - второй передаче, не давая большой нагрузки! Это самый оптимальный режим прогрева двигателя!
Нет конечно все это понятно, теперь заморачиваться не буду, но диагностику сделаю, просто почитал раздел про расход бензы, там написано мол типа даже с прогревами должно выходить не более 12-13 литров, многие так и пишут вот и чесал репу как так . В среднем у меня машина за сутки работает утром час из-них 20 мин. прогрева и вечером тоже самое, резина летняя, сильно не гарсую (на этой резине это невозможно да и это мне не нужно), по городу в основном асфальт, обороты при переключении мак. 2400 передача 3 и 4.
Комп у меня родной, единственное, что я долго искал и купил быструю приборку, чему я очень рад.
Летом расход был 9-10 литров на 100 км. по трассе со скорость 110-120 км. - 6,9-7 литров. летом всегда жду прогрева машины до 50 град по приборке, потом еду, я так для себя решил, каждый говорит по своему, я делаю так.
MIKKI про рекомендации немцев 2-3 мин греть при температуре -15 - -20, как не охото садиться в ледник с учетом что мне ехать мин 20 в садик и на роботу мин 15 это зимой летом быстрее, а за 20-30 мин машина прогреваться нормально, печку на середину и едиш нормально не ползеш, на лето я согласен что можно 1-2 мин., но делаю по своему.

Спасибо за ответы. smile


Сообщение отредактировал Nicolas2003 - Тяпница, 19.12.2014, 19:41:37
   

MIKKI Дата: Тяпница, 19.12.2014, 20:03:51 | Сообщение # 35
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Да все у тебя нормально с расходом! И конечно, каждый сам выбирает как и сколько ему греть ЕГО машину! smile И конечно же в холодную садиться не охота...Все это понятно. Но я, например столько не грею - пол часа это слишком... smile ИМХО. Я за это время и количество бензина могу далеко-о-о уехать! biggrin


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Nicolas2003 Дата: Суббота, 20.12.2014, 13:11:07 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 44
Статус: Гуляет где-то
Цитата MIKKI ()
Да все у тебя нормально с расходом! И конечно, каждый сам выбирает как и сколько ему греть ЕГО машину! И конечно же в холодную садиться не охота...Все это понятно. Но я, например столько не грею - пол часа это слишком... ИМХО. Я за это время и количество бензина могу далеко-о-о уехать!
ок спасибо, ты прям вдохновил smile
   

Nicolas2003 Дата: Тяпница, 26.06.2015, 09:00:38 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 44
Статус: Гуляет где-то
Всем привет. ДАвно не писал, хочу поделиться с вами, машину пришлось продать, т.к. появилась возможность купить в России авто, по цене намного ниже чем у нас, чему очень рад я и моя семья. Всем удачи, спасибо за комментарии. Вента очнь хорошая машина, по сравнению стем утелем который на данный момент выпускается.
   

СтудентЪ Дата: Тяжёлый день, 29.06.2015, 21:20:42 | Сообщение # 38
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 24
Статус: Гуляет где-то
Привет. Поздравляю с обновлением! Вопрос есть: где патрубки в Кокше покупал? Все комплектом шли? Фирма? И где лучше по ходовке брать запчасти?


Не Ламер, но и не Хакер!
   

kAtS Дата: Вторник, 30.06.2015, 10:34:11 | Сообщение # 39
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата Nicolas2003 ()
т.к. появилась возможность купить в России авто, по цене намного ниже чем у нас

Ты не первый с клуба biggrin А что взял взамен?
   

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024