Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Искра появляется и исчезает
justday Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 21:44:55 | Сообщение # 1
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 10
Статус: Гуляет где-то
В общем такая проблема, ехал 2 дня назад по парковке и резко машина заглохла и никаких признаков жизни, проверил искру на центральном с катушки, нету. Грешил на катушку, оттянули второй вентой на дачу, стали разбираться,выявилась такая необычная хрень: 
Поменяли катушку с рабочей венты ноль реакции
пробили проводом с трамблера(на зеленый провод) и покоратили на зеленый провод на разъеме на катушку, после чего пересоединили косу на соединении около трамблера и искра появилась, только обрадовались, но не тут то было, проехав 2км машина снова заглохла, снова оттянули решили проверить искру, опять нету, провернули тоже самое снова, завелась и опять 2км и смерть, начало заливать бензином мотор, в общем оставили на даче в гараже, погуглил все причины, но не одна не похожа на эту. 
P.S. когда включаешь зажигание дает искру , но когда крутишь искра дается 1 раз и пропадает 

Помогите найти выход, машина очень нужна , а времени разбираться мало, если не успею за выходные то придется в срочном порядке продавать, чего очень не хочется
   

Пилигрим Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 22:17:03 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 509
Статус: Гуляет где-то
justday, проверь датчик Холла.


Укрощение строптивой
VW Vento 1,8 AAM 1993 CL
Ивановская обл.
8-906-512-35-41, 8-910-692-39-73 Олег.
   

FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 22:19:18 | Сообщение # 3
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
+1 тоже думаю что он





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

justday Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 22:31:10 | Сообщение # 4
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 10
Статус: Гуляет где-то
Цитата Пилигрим ()
justday, проверь датчик Холла.
Завтра проверю, но трамблер с датчиком были куплены буквально 2 месяца назад ,грешу на эбу, потому что рхх перестал адекватно работать
   

FullZeroX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 22:37:30 | Сообщение # 5
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
трамблер конечно новый и оригинал!!!!!! чему тут удивляться если бу то все возможно, если неоригинал то тем более возможно, эбу наврятли, скорее рхх просто сдох и это совпало
кстати на счет рхх берешь китай и переставляешь червяка в свой, если конечно у тебя бош стоял, я брал вика и в него ставил моторчик с боша, так что все подходит, это так бюджетный вариант, и их не в коем случае нельзя смазывать обычной смазкой, тогда червяку хана в два раза быстрее, проверено лично, только вазелином





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

justday Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.10.2015, 22:47:41 | Сообщение # 6
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 10
Статус: Гуляет где-то
Цитата FullZeroX ()
трамблер конечно новый и оригинал!!!!!!
Бошевский , на запчасти денег никогда не жалел 
Завтра попробую проверить дх , если в нем косяк то поменяю, спасибо за советы )
   

justday Дата: Тяпница, 16.10.2015, 01:16:27 | Сообщение # 7
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 10
Статус: Гуляет где-то
Дх проверил , всё работает, попробовал каратнуть на провод с мозгов и плюс на фишке, никакой реакции, хотя по сути он должен запустить моник и искрануть, думаю что где то в проводке косяк
   

lex Дата: Четверг, 22.10.2015, 00:47:45 | Сообщение # 8
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
смотри провод красный синей полосой, кажется, он идет от мозгов к датчику холла в мозгах  6 или 8 контакт, на форуме есть тема от меня, коротить ничего не нужно, никогда, особенно если не знаешь что коротишь, у меня провод сгнил в косе от движка в районе акб


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

kAtS Дата: Тяпница, 23.10.2015, 09:10:33 | Сообщение # 9
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
justday, делай ревизию http://vento-club.com/forum/87-8103-5
   

justday Дата: Вторник, 03.11.2015, 00:11:24 | Сообщение # 10
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 10
Статус: Гуляет где-то
Решил проблему ребят, спасибо большое) именно красный провод подводил )
P.S.Только добрался к компу
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024