Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Глюки в электрике VW.
-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 13.08.2012, 00:47:40 | Сообщение # 76
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Народ, нужен совет. Я в электрике не бум-бум, так что хочу спросить. У меня стоит парктроник, он, видимо, подключен к лампе заднего хода (работает когда включена задняя передача) и вот недавно он начал глючить - стал включаться когда просто нажимаешь на тормоз и загораются стоп-сигналы. Разобрал я задний фонарь, все там в порядке, ничего не коротит, проводки от парктроника подключены. Но заметил такую деталь - когда нажимаешь на тормоз, помимо стоп-сигналов загораются так же и лампочки поворотников, правда очень очень тускло, еле видно.

Собственно вопрос - в чем может быть причина и что смотреть? Мне кажется, что и глюк парктроника из-за этого же...


Golf 3 ABS 90HP

Сообщение отредактировал -=FLASH=- - Тяжёлый день, 13.08.2012, 00:49:42
   

Alfred Дата: Тяжёлый день, 13.08.2012, 08:37:49 | Сообщение # 77
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 337
Статус: Гуляет где-то
плохая масса на задних фонарях, чисти контакты.


VW Vento GT 94г, 2.0 2E, 115 л.с Минск, Беларусь.
   

Левша Дата: Тяжёлый день, 13.08.2012, 09:07:41 | Сообщение # 78
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 664
Статус: Гуляет где-то
Quote (Alfred)
плохая масса на задних фонарях, чисти контакты.

УгУ, я на своих фонарях с такими симптомами до блеска все зачистил. Была "светомузыка". Оказалось проводка из-за возраста и воды в порогах местами порвалась и глючила. Не берусь утверждать, но раз
Quote (-=FLASH=-)
все там в порядке
, значит может быть и такое.


Vento, 93г., ABS, 1.8
ВРН 36
   

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 13.08.2012, 09:43:21 | Сообщение # 79
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Quote (Alfred)
плохая масса

Ты уже второй, кто это говорит, спасибо, попробую ))

Quote (Левша)
УгУ, я на своих фонарях с такими симптомами до блеска все зачистил. Была "светомузыка". Оказалось проводка из-за возраста и воды в порогах местами порвалась и глючила. Не берусь утверждать, но раз

Возможно, но вряд ли... Пороги не дырявые, сомневаюсь, что там болото. Ну, начнем с массы, а там видно будет ))


Golf 3 ABS 90HP
   

-=FLASH=- Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:32:24 | Сообщение # 80
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Проверил провод, идущий на массу возле фонаря и возле второго тоже, там все ок, на всякий случа зачистил заново и прикрутил - проблема осталась. Еще заметил, что периодически хаотично мигает вот этот индикатор, как будто контакт то есть, то нет:


Видимо таки где-то что-то коротит... Куда еще смотреть?


Golf 3 ABS 90HP
   

kAtS Дата: Тяжёлый день, 20.08.2012, 09:49:43 | Сообщение # 81
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Это индикатор задней ПТФ - возможно что-то с ней.
   

Ksilen Дата: Тяжёлый день, 20.08.2012, 09:53:27 | Сообщение # 82
Диодный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2878
Статус: Гуляет где-то
Лампочка габаритов и тормоза - одна двухконтактная (насколько мне помнится), замени лампу, у тебя короткое в ней.
После замены лампы все станет на свои места. У меня тоже такое было, при нажатии на тормоз горели габариты, мигали поворотники, тускло засвецивался задний, в общем- хаос был, заменил лампы и все гуд стало.


Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.
   

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 20.08.2012, 10:03:11 | Сообщение # 83
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Да, кстати, некоторые лампы как-то почернели, но работают smile Вполне возможно, что проблема и в них. Поменяю все, пожалуй, они вроде все одинаковые там )

Спасибо за наводку )


Golf 3 ABS 90HP
   

Ksilen Дата: Тяжёлый день, 20.08.2012, 10:05:55 | Сообщение # 84
Диодный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2878
Статус: Гуляет где-то
разные.
На поворотники и на туманки - одноконтактные, с одной нитью, а на стоп-габариты одна лапма с двумя нитями.


Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.
   

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 20.08.2012, 10:28:46 | Сообщение # 85
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Мдее?? Посмотрю внимательнее. Дело в том, что у меня же Гольф. Не знаю как на Венто, а на Гольфах по-моему лампочки габаритов и стопарей - разные. То есть их две там вроде )


Golf 3 ABS 90HP
   

-=FLASH=- Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:19:23 | Сообщение # 86
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Таки дело в массе было - провод массы на соплях болтался (спасибо Андрею 3239). Кстати, на Гольфах все-таки нет двунитиевых ламп, там на стоп-сигнал просто отдельная лампа стоит smile


Golf 3 ABS 90HP
   

volodkooo Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:00:58 | Сообщение # 87
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3
Статус: Гуляет где-то
Приключилась такая беда: трогаюсь, тачка глохнет, заводить, а фигушки…поворачиваеш ключ зажигание включается на старт, тухнут контрольные лампочки и трещит релюха, под капот, проверяем все соединения на АКБ, стартере и так далее…всё чотко(((( Обратно в салон заводить…тоже самое((разбераю пластик вокруг руля трогаю проводку к замку зажигания одновременно завожу…завелась!уфффф ясно контактная группа замка, одной рукой держу провода другой рулю в гараж)))) Доехали, звоню брату. Через 20 минут привозит новую, ставим радуемся, но как оказалось не долго((((
Теперь почему-то не работает мафон, давай разбираться…в итоге нет массы…кидаем новую массу, работает! Всё это действие происходило днём, а потом в боксе, в итоге вечер, темно…заводимся, включаем фары, мафон открываем двери в гараже, выезжаем ииииии…чёрт побери!не горит подсветка приборов, подсвечивается лишь один экранчик километража, горят обе зелёные стрелочки поворотников и индикатор того, что у нас включён дальний…тыкаешь аварийку, поворотники, мигаешь или включаешь дальний, всё работает…в общем прошла неделя перепроверял всё, предохранители, провода всё в норме, нет слипшихся или зелёных контактов, куда копать дальше не представляю((((((
   

Смирнов47 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 01:17:17 | Сообщение # 88
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 576
Статус: Гуляет где-то
volodkooo, у меня было такое-же, куда-то пропало питалово с приборки. там по схеме приходит два +, на одном  проводе у меня пропал +, куда я так и на понял. В итоге пришлось присоединиться от блока предохранителей к приборке новым проводом, на котором появляется + при включении зажигания. И всё заработало


VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с
   

volodkooo Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:43:34 | Сообщение # 89
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3
Статус: Гуляет где-то
Смирнов47, всмысле, ты просто кинул + на контакт сверху приборки(там где лампочки подсветки)???или где-то в шлейфе подключался??и ещё почему тогда горят индикаторы аварийки и дальнего???
   

Смирнов47 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:14:54 | Сообщение # 90
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 576
Статус: Гуляет где-то
В шлейфе, нужно по схеме смотреть, а эти индикаторы "питаются" от второго +


VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с
   

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024