Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Замена мотора печки
tzri Дата: Суббота, 24.12.2016, 14:39:31 | Сообщение # 46
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 423
Статус: Гуляет где-то
сказали моторчик под замену.вы как думайте форумчани?она вроде крутит нормально,не сказал что шумная или плохо дует.и еще,что посоветуйте покупать,фирм качественых в экзисте по моторчикам нет,кто ни будь покупал аналоги и как они себя ведут?
   

первокласник Дата: Суббота, 24.12.2016, 19:10:59 | Сообщение # 47
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
tzri, привет. а зачем менять моторчик,если он работает? он либо крутится либо не крутится. и кто это приговорил моторчик?. в моторе если что сгорает(щетки). или свисти скрежет от работающего мотора. по выбору не знаю. я предпочел брать с разборки.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

AFTович Дата: Суббота, 24.12.2016, 20:06:16 | Сообщение # 48
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то
А каковой именно причиной обусловлен диагноз "под замену" ? В статоре что-то выгорело или оплавилось ?
По ротору-коллектор выработан или КЗ в обмотке ?
Мне замена коллектора из-за выработки с перемоткой (а иначе там никак) стоила примерно 30$ в своё время.
Кстати,в 80-е КЗ в роторе мотора стеклоочистителей ВАЗ "вылечил" по совету с журнала "За Рулём"-опустил ротор на сутки в стакан с моторным маслом,потом дал хорошенько стечь и поставил на место wacko .Лет этак 7(!) моторчик работал как новый !!! biggrin


Сообщение отредактировал AFTович - Суббота, 24.12.2016, 20:06:54
   

FullZeroX Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 05:15:30 | Сообщение # 49
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
Втулки, которые не меняются, вот и вся причина, хотя если очень заморочиться, можно переделать на шарикоподшипник





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

tzri Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:58:21 | Сообщение # 50
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 423
Статус: Гуляет где-то
начал сам разбираться,снял прикипевший контакт "+ " ,снял реле,а там ржаачина именно на плюсе,вспомнил что вода бежит по краям где то,и видно залило.почистил надфилпм,щас контакт ели теплый,все нормально работает.щас с печкой вожусь((
   

Oleg-a51 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 10.10.2018, 20:17:06 | Сообщение # 51
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Гуляет где-то
Подскажите пожалуйста , печка заводится с толчка , хочу взять с разборки с пассата б3 , подойдёт на вену 93 г. ?
   

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 10.10.2018, 23:33:10 | Сообщение # 52
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то
А причина "заводки с толчка" выявлена ?
У меня такое было при сработанных щётках.
А менять мотор из-за щёток-это как в анекдоте про замену авто при заполненной пепельнице wink ....
   

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024