Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Подогрев сидений
Paramedik Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:33:51 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 404
Статус: Гуляет где-то
Какое-то время назад почувствовал неприятное ощущение в области 5-й точки и поясницы, когда садишься в холодную машину, особенно, если всю ночь до этого на улице было, например, -8 градусов. Кто знает - поймет. wacko
Поэтому возник одна за другой ряд мыслей о преодолении сей беды. Есть крутая штука - автозапуск - но до этого у меня руки не дошли, хотя уже приценивался и с людями обсуждал, когда можно сделать будет. Есть также вариант кресел с подогревом - но в моей косплектации таких не было - а если искать кресла или отдельно внедрять штатный оригинальный подогрев - опять же много денежек придется отстегнуть. И финальнальной идеей на данный момент для меня оказалась накидка с подогревом.

Их сейчас продается куча: в основном китайские, от 400 р и дальше, в зависимости от площади покрытия, наличия регуляторов; есть и отечественные разработки. Risol в своей теме писал про подогревы "Емеля" - так вот у них целый спектр - есть даже комплекты для установки в сиденья, с выводом на кнопку с регулятором мощности, а есть и обычные накиди со штекером к прикуривателю.

На днях я в супермаркете купил китайскую накидку за 400р к прикуривателю - потом перекопал интернет, нашел кучу тем про разные подогревы - китай везде не любят, зато нашими встраевыми комплектами народ пользуется весьма активно.
Вот и сегодня решил купить такую тему, чтоб вкорячить ее в сидухи, но на рынке энергетиков и в паре магазинов, куда заезжал их не оказалось. Зато прикупил другой образчик: "Комфорт" 00 называется, тоже накидка к прикуривателю, два ноля это потому, что нет никаких других режимов, пришлось еще разветвитель к прикуривателю докупить. Надыбал после и сайт производителя - у нас, в Питере делают, тоже много разных подогревов, в т.ч. встраиваемые "модули", проводка, реле, кнопки с регулировками и т.д.
Так что, надеюсь кому-нибудь поможет.

http://sensorspb.ru/goods/comfort/types.html

Заодно можно и отчет создать, кто будет устанавливать. smile



Сообщение отредактировал Paramedik - Суббота, 27.11.2010, 21:35:23
   

kAtS Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:59:44 | Сообщение # 2
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Paramedik, попагрейка это хорошо, у меня стоят, зимой очень удобно садится в тёплую машину с тёплыми сидушками. smile
   

lex Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:02:30 | Сообщение # 3
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
а геммор?


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

Paramedik Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:42:01 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 404
Статус: Гуляет где-то
lex, "к факторам риска геморроя относят вынужденное положение тела при работе водителей автомобильного, железнодорожного транспорта, летчиков, мореплавателей, диспетчеров и т.д., которое сопровождается нарушениями венозного оттока из-за повышения внутрибрюшного давления", так что чем больше сидишь - тем больше риск того самого геморроя. Хоть на горячем сиденьи, хоть на холодном. Не говоря уже о наследственной предрасположенности и особенностях строения сосудов.


Сообщение отредактировал Paramedik - Воскресенье, 28.11.2010, 00:47:12
   

Г@гарин Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:39:39 | Сообщение # 5
Самарец
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1388
Статус: Гуляет где-то
Paramedik, ты че медик? biggrin



VW Vento 972 Самара


Сообщение отредактировал sedoy075 - Воскресенье, 28.11.2010, 00:40:04
   

Paramedik Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:49:16 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 404
Статус: Гуляет где-то
Ну как бы да smile Хотя так про себя, в основном, медсестры говорят. Врачи не говорят: "я медик", они говорят: "я врач"! biggrin
Это как бы круто smile smile
   

UncleAlex Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:53:37 | Сообщение # 7
Audi'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 492
Статус: Гуляет где-то
делай раз
делай два
и если сломается, короче для ремонта
три
четыре

Добавлено (28.11.2010, 11:53:37)
---------------------------------------------
пысы
думал мед.сестры врачей называю - докторами..



Будьте корректны, взаимно вежливы и спокойны, уважайте мнение друг друга.
Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM ЖМИ !



Сообщение отредактировал UncleAlex - Воскресенье, 28.11.2010, 11:54:22
   

Dimarik Дата: Вторник, 30.11.2010, 13:30:35 | Сообщение # 8
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 14
Статус: Гуляет где-то
В прошлую зиму то же интересовался данными обогревателями типа "Емеля", даже приобрёл его. Но через месяц "выбило" предохранитель, который установлен в разъеме данного устройства. Потом как следствие установка и замена новыми предохранителями, потом перемычка из проволоки, а потом замена самого разъема, а потом «Емеля» полетел в мусоропровод. Подколымил деньжат поставил, авто- сигнализацию с авто- заводкой, теперь просто не нарадуюсь, ну чтоб опа было совсем тепло и сухо да и притом мягко, на сиденье легла козья шкура. Вот такая маленькая история...
Мое имхо сигналка с автозаводом решает множество проблем.....
   

@брамофечЪ Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:06:42 | Сообщение # 9
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
а вот у меня на сидухе сниху висит разъём от провода который уходит куда то в седло? это что,у меня есть подогрев или это совсем не обяхательно-разъём есть на всех сидухах?


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

kAtS Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:03:59 | Сообщение # 10
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Ром, скорее всего это либо подогрев, либо подушка. Простых сидений с разъёмами я не встречал.
   

@брамофечЪ Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:51:09 | Сообщение # 11
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
Quote (kAtS)
либо подушка

подушка всмысле airbag которая в руле? у меня такого нет.а разъём ни чему не включенный есть.как бы узнать что это.и на пассажирском тоже есть.может это попогрей только не включенный никуда?! может такое быть?


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

kAtS Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:02:29 | Сообщение # 12
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Quote (@брамофечЪ)
подушка всмысле airbag которая в руле?

Нет, которая в сидушке, как у меня, боковая, либо подогрев.

   

@брамофечЪ Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:07:54 | Сообщение # 13
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
Quote (kAtS)
которая в сидушке, как у меня, боковая,

на фольцах тех годов были боковые подушки безопасности?!


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

kAtS Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:09:09 | Сообщение # 14
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Может кто поставил переходную модель Гольф3 - Гольф4, но скорее всего это подогрев.
   

@брамофечЪ Дата: Вторник, 30.11.2010, 23:16:37 | Сообщение # 15
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
на стороннем ресурсе мне сейчас сказали что
Это детали электрошока для пытки пассажиров.(с)


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024