Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Пришла зима. Умирает аккумулятор.
lex Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:11:07 | Сообщение # 46
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
для проверки тех жидкостей на плотность электролит, тосол, бензин существует такой не хитрый приборчик - ореометр, поставляется в продажу индивидуально для каждой жидкости и набором, продается в любом магазине автозапчасти. исполняется в двух видах, из пластмассы и из стекла, внешне похож на навороченную клизьму biggrin

проверяется плотность электролита на заряженном аккумуляторе путем откачивания электролита из банки аккумулятора в специальный отсек прибора в котором плавает специальный поплавок с делениями как у спиртомера!
плотность электролита необходимо повышать перед зимой и занижать весной. в магазинах продается электролит типа стандарт (лето) и повышенной плотности (зима)
Сама процедура проверки: если у вас аккумулятор обслуживаемый, т.е имеется доступ к банкам, необходимо поочередно из каждой банки откачать ореометром электролит и посмотреть, что он показывает (таблица есть в инструкции к прибору) если плотность мала, то следует откачать тем же прибором некоторое кол-во электролита и залить до уровня более концентрированный электролит, если плотность велика, то необходимо откачать н кол-во электролита из акб и долить до уровня дистилированной воды!
на не обслуживаемых акб это не возможно теоритически, но очень надо, то можно проделав отв. и через него все проделать, а потом запаять!
помните нельзя переворачивать акб дном вверх, осадок замкнет пластины!



Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

@брамофечЪ Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:32:54 | Сообщение # 47
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
спасибо за инфу,Александр


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

lex Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:34:42 | Сообщение # 48
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
рад поделится, только сочинять текст в такое время позднее, трудно, проще на словах


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

@брамофечЪ Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:36:03 | Сообщение # 49
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
ну так бы и писал "х..чишь дырку,клизмой выкачиваешь..." понял то я всё равно примерно так biggrin


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

lex Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:37:28 | Сообщение # 50
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
Quote (@брамофечЪ)
"х..чишь дырку,клизмой выкачиваешь...
это если не обслуживаемый, а то дырок понаделаете!


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

@брамофечЪ Дата: Вторник, 14.12.2010, 19:59:42 | Сообщение # 51
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
ну у меня именно такой...в книжке по фольцу нашёл сегодня иной способ проверки таких аккумуляторов.


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

Transporter082 Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:01:14 | Сообщение # 52
Хранитель клубного флага
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2406
Статус: Гуляет где-то
Quote (@брамофечЪ)
х..чишь дырку,клизмой выкачиваешь...

biggrin biggrin biggrin biggrin
   

LaGGeR Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.12.2010, 07:58:08 | Сообщение # 53
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 233
Статус: Гуляет где-то
Всем здрасте. Как описывал все ранее так все и осталось. Вот только странность осталось для меня. Вечером занес аккум домой, протер тряпкой почистил наждачкой контакты. Утром вышел и машина завелась. До этого отказывалась заводится, точнее маслала и щелколо и все. Как может быть связанно то, что 10 часов аккум постоял в тепле а потом все завелось? Но мне кажется все повторится, в прошлом году так и было.
   

rijik888 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.12.2010, 10:40:14 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 42
Статус: Гуляет где-то
LaGGeR,
у меня таже проблема но я описал выше у меня утечка тока вот и пытаюсь сам определить что и где скорее всего где-то коротыш водится ща почти не езжу а в холод лень копаться:(
   

LaGGeR Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.12.2010, 11:04:00 | Сообщение # 55
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 233
Статус: Гуляет где-то
Ну да, скорее всего. Надо будет потом все прозвонить.
   

kAtS Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:46:41 | Сообщение # 56
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Только пришёл со стоянки. Машина не завелась - сдох аккумулятор. Сделал на последок три вялых оборота и умер biggrin
Благо дома стоит новый, обслуживаемый аккумулятор, который мне подогнал SuperStar когда машину продавал. В выходные пойду в автомагазин за электролитом.

Народ, аккумулятор который буду заправлять новый, сухой, но простоял без дела около 1.5 года, из этого вопрос - он ещё живой?

   

lex Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:19:56 | Сообщение # 57
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
Думаю да, только заряди как следует


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

@брамофечЪ Дата: Тяпница, 17.12.2010, 00:51:46 | Сообщение # 58
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
Quote (lex)
только заряди как следует

в букваре по обслуживанию венты есть занимательная инструкция как это делать правильно!


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

kAtS Дата: Тяпница, 17.12.2010, 01:22:17 | Сообщение # 59
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Он сухо-заряженный smile
   

@брамофечЪ Дата: Тяпница, 17.12.2010, 01:46:03 | Сообщение # 60
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
да хоть мокрообоссаный!
а чего эт вдруг аккум то твой сдох? морозов то нет


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

Поиск:

Copyright MyCorp © 2024