Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Приборная панель
MIKKI Дата: Суббота, 14.03.2015, 05:26:37 | Сообщение # 46
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата maks19071994 ()
заменил диодный мостик и всё заработало)
С почином! smile


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

feniks Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:37:07 | Сообщение # 47
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 11
Статус: Гуляет где-то
Прошу совет ! У меня возле датчика температуры ож замкнули провода. После этого стрелка на указателе температуры на приборке ушла вправо до упора и назад уже не вернулась. Что это, сгорел указатель ? И если сгорел меняется ли он отдельно или надо менять всю приборку ?
   

первокласник Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:47:42 | Сообщение # 48
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
feniks, разберать по любому,разберешь ,попробуй окуратненько вернуть стрелку на родину,если встанет,соирай все в кучу и проверь работоспособность на машине.по идеи не должно крякнуть.у меня так шалил топливный датчик,в проводке был коротыш,нашел,устранил.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

MIKKI Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:43:10 | Сообщение # 49
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата feniks ()
У меня возле датчика температуры ож замкнули провода. После этого стрелка на указателе температуры на приборке ушла вправо до упора и назад уже не вернулась. Что это, сгорел указатель ? И если сгорел меняется ли он отдельно или надо менять всю приборку ?
У меня была похожая ситуация с бензиновым указателем. Если сначала, то: Глючила стрелка на приборке из-за датчика в баке (дорожки перетерлись в хлам). На тот момент заменить датчик было нечем и я сколхозил вместо родной платки датчика, свою с намотанной спиралью из нихрома. Сопротивление получилось чуть меньше родного. Но это не страшно. Когда поставил и попробывал, то указатель работал по началу, оставалось откалибровать более-менее. Но я случайно коротнул(как я понял) провода на датчике и стрелка на указателе упала на ноль и больше не возвращалась. Сам указатель я разбирал, думал в нем проблема, но он сделан на шаговом двигателе и по сути там ломаться нечему. В нем только две катушки намотаны, остальная схема управления шаговым моторчиком стоит в самой приборке, но я не разобрался и просто впоследствии заменил приборку. Теперь все работает! Приборка была "быстрая" и заменил на такую же. По идее, ничего не должно было случиться, но возможно, "короткое" для данной схемы не допускается. Все таки схема электронная... Ну это на "быстрой" приборке, за "медленную" я не знаю, не попадалась...


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

PushkaSmolensk Дата: Вторник, 21.04.2015, 18:30:14 | Сообщение # 50
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 185
Статус: Гуляет где-то
доброго времени суток!!! такой вопрос: пробег 299999 км и вместо обнуления TOTALa не показывает пробег, а вместо цифр прочерки! с суточным все нормально! никто не сталкивался с подобным???
   

Лександр Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:28:28 | Сообщение # 51
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 450
Статус: Гуляет где-то
Может это не второй и не третий уже круг biggrin


1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка
   

PushkaSmolensk Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.04.2015, 08:14:34 | Сообщение # 52
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 185
Статус: Гуляет где-то
Х.З. тотал был написан!
   

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.04.2015, 10:24:51 | Сообщение # 53
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата PushkaSmolensk ()
а вместо цифр прочерки!

Прочерки - это как правило ошибка приборки.
   

PushkaSmolensk Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.04.2015, 16:59:22 | Сообщение # 54
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 185
Статус: Гуляет где-то
Цитата kAtS ()
ошибка приборки
надо перепрошивать?
   

kAtS Дата: Тяпница, 24.04.2015, 09:58:16 | Сообщение # 55
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Скорее всего да, либо менять приборку. Проблема распространённая, причины так толком никто и не называет.
   

PushkaSmolensk Дата: Тяпница, 24.04.2015, 22:23:55 | Сообщение # 56
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 185
Статус: Гуляет где-то
понял)
   

PushkaSmolensk Дата: Суббота, 25.04.2015, 20:24:57 | Сообщение # 57
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 185
Статус: Гуляет где-то
а как с виду сразу отличить быструю (приборку) от медленной? подойдет-ли быстрая (без переделок) если сейчас стоит медленная?
   

kAtS Дата: Тяжёлый день, 27.04.2015, 08:53:31 | Сообщение # 58
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата PushkaSmolensk ()
а как с виду сразу отличить быструю (приборку) от медленной?

На медленной циферблат скоростей, оборотов, топлива и температуры - выпуклый, значки видны без подсветки.
http://vento-club.com/forum/46-8108-1
   

PushkaSmolensk Дата: Тяжёлый день, 27.04.2015, 11:07:00 | Сообщение # 59
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 185
Статус: Гуляет где-то
спасибо!!! извиняюсь за мозгое...)))


Сообщение отредактировал PushkaSmolensk - Тяжёлый день, 27.04.2015, 11:07:16
   

Igorek92 Дата: Четверг, 03.09.2015, 18:14:45 | Сообщение # 60
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 5
Статус: Гуляет где-то
Всем день добрый. Вообщем проблема такая, не закрепил минус от аккумулятора как положено и начал заводить машину, была искра и машина конечно же не завелась. После того как закрепил завел и обнаружил, что не работает тахометр и спидометр. Так же горят тускло лампочки давления масла, ручника и ОЖ. Я подумал что датчик скорости навернулся, поменял его проблема осталась. Приборку снимал, разбирал, но ничего такого там не увидел. Все предохранители целые. Самое что интересное, когда только - только машину заводишь и едешь скорость прыгает, но как разгоняешься примерно до 60 км стрелка ложится и все, если во время езды не много ручник поднять то сразу стрелка скорость показывает( но врет ), тахометр намертво лежит. Приборка медленная ) уже не знаю куда лезть...
   

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024