Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Замок зажигания...
alesha89 Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:25:08 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 141
Статус: Гуляет где-то
люди как правильно это фишка называется,сижу на ща на сайте запчастей и немогу найти




Тише едешь-никому не должен

VW Vento 1.9TD 1996г
   

alesha89 Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:28:39 | Сообщение # 17
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 141
Статус: Гуляет где-то
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ЗАЖИГАНИЯ ???Такая же фишка сзади замка торчит...




Тише едешь-никому не должен

VW Vento 1.9TD 1996г
   

dim@k Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:31:07 | Сообщение # 18
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

SETT Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:38:57 | Сообщение # 19
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 385
Статус: Гуляет где-то
6N0 905 865 Выключатель зажиг. и стартера лвpл пppл


1992 VW Vento 1.8 ABS 90л.с.
   

alesha89 Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:46:22 | Сообщение # 20
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 141
Статус: Гуляет где-то
нашел!!!ну в Беларуси оригинал дешевле.Спасибо за помошь




Тише едешь-никому не должен

VW Vento 1.9TD 1996г
   

alesha89 Дата: Вторник, 07.02.2012, 13:29:47 | Сообщение # 21
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 141
Статус: Гуляет где-то
Сегодня поменял КГ.Все заработало!!!Спасибо братья за советы smile




Тише едешь-никому не должен

VW Vento 1.9TD 1996г
   

kAtS Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:49:07 | Сообщение # 22
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
alesha89, молодца! С почином wink
   

chiveknats Дата: Четверг, 05.02.2015, 18:00:40 | Сообщение # 23
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 9
Статус: Гуляет где-то
всем привет  victory
Вентоводом стал в сентябре 2014 года. Сейчас машина на зимовке, а я потихоньку вникаю в особенности и тонкости (первый автомобиль, однако).
Пока есть время, думаю привести в порядок то, что не нравится и разобраться со всем, что вызывает вопросы.

Так вот, к теме замка зажигания. Пуск двигателя стоит с кнопки (как понял из темы, причина - неисправность группы контактов замка). Кроме того, когда вставляю ключ в замок, четкой фиксации в положениях 1 и 2 нет, ключ поворачивается достаточно свободно. В положение 2 приходится доводить ключ, ориентируясь по приборке - загорелись лампочки/не загорелись.
Собственно, вопросы, уважаемые знатоки.
1) Что делать с замком, чтоб ключ вел себя так, как должен, фиксируясь там, где надо?
2) Группа контактов - с ней что делать? Замена на новую (чьего производства вызывают меньше нареканий?)? Или оставить так (работает - не лезь)  smile


VW Vento
93 г.в. 1,8 ABS


Сообщение отредактировал chiveknats - Четверг, 05.02.2015, 18:10:55
   

kAtS Дата: Тяпница, 06.02.2015, 00:31:58 | Сообщение # 24
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата chiveknats ()
Группа контактов - с ней что делать? Замена на новую (чьего производства вызывают меньше нареканий?)

Оригинал. Раз и на 20 лет.
Аналоги - Hella, остальные хз... на экзисте кроме Vemo ничего хорошего больше не нашёл...
   

Александер Дата: Тяжёлый день, 09.02.2015, 21:26:54 | Сообщение # 25
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 372
Статус: Гуляет где-то
конечно менять . В процессе работы ,попутно, проверишь окружающие узлы рулевого , проводку. И получишь удовольствие от результата при пуске двигателя ( без ловли проблесков контролек и всяких налепленых  кнопочек).
Цитата kAtS ()
Цитата chiveknats ()Группа контактов - с ней что делать? Замена на новую (чьего производства вызывают меньше нареканий?)

Оригинал. Раз и на 20 лет.
Аналоги - Hella, остальные хз... на экзисте кроме Vemo ничего хорошего больше не нашёл...
 + 100  Оригинал или HELLA.
   

FullZeroX Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:01:22 | Сообщение # 26
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
да и китай не плохо ходит, правда я свой jp разломал, когда ключи потерял, ну как и все остальное, щас с разборки стоит, не известной фирмы, хорошо работает, нареканий нет





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

chiveknats Дата: Вторник, 10.02.2015, 22:10:03 | Сообщение # 27
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 9
Статус: Гуляет где-то
с ГКЗЗ понял, спасибо smile
ход ключа (то есть отсутствие четкой фиксации по положениям), я так полагаю, реально вылечить только сменой личинки с переставкой сувальд под оригинальный ключ? Попадалась то ли тема, то ли статья с подгибанием, если не ошибаюсь, какого-то полуколечка, но не уверен, что там была такая же проблема, как у меня.


VW Vento
93 г.в. 1,8 ABS
   

Михалычч Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 20:38:07 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 27
Статус: Гуляет где-то
Всем привет! Братья , возникла такая проблема с замком зажигания на VW vento 1.8 AAM : по положениям всё фиксируется нормально , но вот когда переводишь ключ в положение на запуск двигателя , то происходит такая херня , крутанёт стартер и бросает . Потом ключ немного отпускаю назад , и снова завожу - опять тоже самое . Благо что машина заводится без проблем ( порой успевает завестись за это короткое время ) . А порой и вообще не крутит стартер . Приходится открывать капот , снимать фишку с ВК , и подавать проводом с плюсовой клемы . Заменил конт. группу - всё так же . Что делать ? Менять полностью замок или достаточно поменять личинку ? Я почему так думаю за личинку , просто чтобы пытаться завести , ключ поворачиваю вообще до полного упора ! Ну и сразу такой вопрос  - на екзисте есть личинки , но для беспротивоугонки ( это я понимаю без стопора руля ) а у меня как раз со стопором . Значит она и не подойдёт для меня ??
   

kAtS Дата: Тяпница, 04.09.2020, 11:19:22 | Сообщение # 29
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Личинка подойдёт, просто руль стопориться не будет
   

Михалычч Дата: Воскресенье, 06.09.2020, 17:58:32 | Сообщение # 30
Частый гость
Группа: Ventoвод
Сообщений: 27
Статус: Гуляет где-то
kAtS , спасибо за ответ.  Короче говоря , решил я поменять полностью корпус замка зажигания и личинку , они продаются по отдельности . Ну , не знаю , что они они называют " противоуг. " , короче корпус замка пришёл как положено , со стопором руля , и когда вставил личинку , то всё чётко работает . Это хорошая сторона медали . Но каково было мне досадно , когда замок начал выделывать прежнюю херню , только гораздо реже , т.е. , нет - нет да и так же , происходит , при повороте ключа - чуть крутанёт и бросает !!!  Б...ть !!!!  Я открыл конт. группу , разобрался какие контакты замыкаются при пуске стартера , пришлось чуть точануть надфилем выступ , который отвечает за замыкание этих контактов , ну и в роде как сейчас - норм. Конт. группу брал за 415 р. , не из дешёвых , ну и вот такая хрень !!!
   

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024