Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замена реле генератора на VR6
NIKO Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:50:08 | Сообщение # 1
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Всем Привет, вот захотел Вам написать, о чудо замене реле регулятора на моей машине, но хочу начать из далека!!!! biggrin
9 декабря 2008 года, у меня День Рождение, я лечу по Симферопольскому шоссе на работу, в машин поляна (закуска, водка, шампанское,вино), так как ехал проставляться!!!! smile
И тут тебе на!!!!!Дворники начинают работать медленее, медленее, музыка замолкает, обороты, падают, машина глохнет,и я качусь на оюочину!!!! surprised
Пытаюсь завести машину, она не заводится, даже стартер не крутится!!!Все ясно, АКБ(аккамулятор) разредился!!!!
Через минуту я рядом с машиной, а я был в костюме, я стал похож на бомжа, так как машины на этом участке идут с большой скоростью и грязь от них очень хорошо ложилась на меня!!!! biggrin
Звонок другу, за мной приехали, на микроатобусе Фольксваген Транспортер Т4, зацепили потащили, за 15 минут езды мы останавливались, раза три, так как стекло пачкалось так, что не видно было ни чего!!!!Приняли решение подзарядить АКБ, и так поехать!!!!
Вы представляете, через 10 минут, машина завелась и ездила без зарядки до 28 декабря!!!! surprised Но надо было посмотреть,и убедится, что все таки случилось, мы проехали через Кемп на Симферопольском шоссе, я купил ремень генратора, а он на VR6 один и идет на все, стоил он порядка 2000 рублей и мы продолжали путь в сервис!!!Друг и тот кто за мной приехал они работают в этом сервисе!!! Осмотр выявил, что ремень натянут нормально, напряжение с генератора 14,8 Вольт!!! Чудеса подумал тогда я!!!!! surprised
Так в тот день я до работы не добрался, и мне мои коллеги подарили вот такой набор инструментов!!! smile

Кстати очень хороший набор, у меня был уже этой же фирмы но с рожковыми ключами!!!

Фото набора, делал сегодня!!!! smile Он всегда со мной!!!!Другой набор в гараже!!!! smile
28 декабря мы с моей мамой поехали в Москву, в обед, зимой темнеет рано все знают, короче доехал я только до города Троицка, да имнно там у меня полетел дополнительный насос!!! biggrin
Доехал, я до Бош сервиса на лампочке разряда АКБ ,я там запчасти покупал, раньше, там я подзаридил АКБ, купил, реле регулятора оригинальный номер -VAG 028 903 803D но я купил "HANS PRIES"-за 820 рублей, провода для прикуривания, очисттель дроссельных заслонок WURT -147,25, защита силовых проводов 140 рублей и тросс, ремень кстати я вернул назад за необходимостью!!!!
Реле регулятор - №4.

Я завел машину и поехал домой, выключил все, что можно было выключить, кроме соответственно фар!!!!Так я проехал где-то 30 км, а мороз начанал крепчать, мама замерзла ужас как!!!Я позвонил еще одному другу, и он приехал за мной, мы подзаряжали 15 минут и с мамой грелись в Ниссан Алмера!!!Потом я опять поехал, проехал, еще 5 км, опять встал, опять подзаридили, еще 5, потом мы плюнули приципили меня и дотащили до городка!!!! smile
Так как пошла череда офисных вечеринок, 29 мы попьянствовали в офисе, 30 опохмелились соответственно я передвигался "НА СВОЕМ ПЕШКОМ" biggrin !!!!
Ну а 31 декабря взяв с собой чудо-напиток "ЧЕРНЫЙ РУССКИЙ" -3 баночки,я отправился в гараж!!!!! biggrin
Поня, что без снятия бампера, коробки воздушного фильтра,впускново патрубка,дроселя,впускного коллектора, к генератору не подобраться я приступил, к демонтажу всех перечисленных деталей, попивя "ЧУДО-НАПИТОК"!!!!
А в гараже холодно!!!!!
Трудностей при демонтаже я не встретил, за исключением:- я сразу попал на покупку новых свечных проводов "HANS PRIES"-№107 251 DE5 стоимость-1438 рублей!!!!!Заодно и купил свечи зажигания-NGK 2890 BKR 5 EKUP 6!Почему попал, да потому, что хозяин потерял ключ для снятия свечных проводов, а без них не снимешь, свечи сидят очень глубоко, и снимать провода можно только за сами провода, ты за них тянешь и провод остается у тебя в руке, а колпочок на свечи!!!!
Есть и другой способ,- для этого надо снять впускной коллектор!!!!! biggrin VR6 biggrin -КАЙФ!!!!
Ну и еще один геморойчик, плохо ткручивались болты которые держат впускной коллектор!!!! Болты с внутренним шестигранником, сначала очень хорошо почистите потом отварачивайте!!!!! smile
Я все разобрал и снял "ГЕНУ", снимается без проблем снял механизм натяжения ремня и все!!!!
Все выглядело так!!!!Это фото после первой банки "ЧУДО-НАПИТКА" Здесь вот живет "ГЕНА"!!!! biggrin

Я открыл вторую, банку выдохнул, и ....................................снял "ГЕНУ" biggrin
Вот так!!!!

А вот "ГЕНА" собственной персоной!!!! biggrin

-имя......................"ГЕНА"
-фамилия.............."БОШ", ну дата рождения адресс и так далее: 12 Волтовый, на крышке написано 120 Ампер, № 021 903 025В..................Кстати насчет номера, номер по "ЕТКЕ" пренадлижит 90 Амперному "ГЕНЕ" тоже по фамилии "БОШ"
-ерунда какая-то??????? wacko
А вот и паспорт-ХУЛИГАНА!!!! biggrin

Допив вторую БАНОЧКУУУУУУУУУ,,,,,,,,я все собрал назад, проверил, все работает!!!!
Заодно я обработал провода специальным спреем!!!!Почистил дроссельную заслонку, поменял провода!!!!
И тут еще одна проблема..................................это просто ПИПЕЦ, я не запомнил, как они стояли!!!!
Третья БАНОЧКА, уже заканчивалась ну и я завел машину, понял, что все работает-всмысле "ГЕНА"-делится с АККАМУЛЯТОРОМ накопившимися эмоциями в 14,8 Вольт!!! И поперся, пьяный домой, меня так ни когда не срубало, дома я решил выпить водочки до нового года оставалось, 3-часа!!!! cry
Утром я проснулся!!!!Жена со мной не разговаривает!!!!И не разговаривала еще 2-дня, я проспал-"НОВЫЙ ГОД"
Вот поэтому,я и называю этот напиток-"ЧУДО-НАПИТОК"
Спасибо за внимание!!!!
P.S: После Новогодних праздников мне друг все таки скинул распиновку коммутатора!!!!И она снова поехала!!!!


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6


Сообщение отредактировал NIKO - Среда пришла - неделя прошла, 01.07.2009, 00:51:44
   

kAtS Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:50:34 | Сообщение # 2
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
NIKO, в очередной раз убеждаюсь, что без выходных ситуаций не бывает!!! Твой рассказ читал с удовольствием и почти взахлёб, представляя ситуацию. Замечу, похожие симптомы были на Golf 3 Костяна 911, когда его родители на Ярославке кажется встали. Машина тоже отказывалась заводится. Чуть прикурили и Гольфик поехал, но как потом выяснилось, всё повторилось... В итоге на сколько помню, поменяли генератор.

Quote (NIKO)
Кстати очень хороший набор

Точно таким-же набором менял себе помпу, причём набор мне дал на время ремонта знакомый (у нас машины на одной стоянке стоят). Очень удобный и крепкий наборчик, при возможности всем советую приобрести. wink

   

Millionova Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.07.2009, 00:23:28 | Сообщение # 3
Сarevna Lisa
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1447
Статус: Гуляет где-то
Да но прежде чем аккумулятор разрядится загорается лампочка на приборке, та же самая что и при заводе.


Я разгадала секрет счастья )))
   

NIKO Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.07.2009, 00:52:46 | Сообщение # 4
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Когда я ехал, мне солнце било в лицо, и я не видел лампотульку!!!!!


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

Millionova Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.07.2009, 00:55:09 | Сообщение # 5
Сarevna Lisa
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1447
Статус: Гуляет где-то
Quote (NIKO)
Когда я ехал, мне солнце било в лицо, и я не видел лампотульку!!!!!

cool смотри как от солнца надо


Я разгадала секрет счастья )))
   

NIKO Дата: Среда пришла - неделя прошла, 01.07.2009, 01:14:56 | Сообщение # 6
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Зато я все время слышал как "ГЕНА" недовольно писчит когда на его ремень вода попадала, у меня нет защиты ремня ГРМ!!!!Надо пакупать-1890 рублей! smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

PunKK1 Дата: Тяпница, 03.07.2009, 14:29:14 | Сообщение # 7
MegaVolt Пал Генадич
Группа: Ventoвод
Сообщений: 865
Статус: Гуляет где-то
Quote (NIKO)
Надо пакупать-1890 рублей!

Не спеши. Я на разборке купил в отличном состоянии 300-500р. Точно не помню.


Passat b5+ 2003 2.0б. 131 кабылка, черный сарай.
Vento/Jetta 98г. 2.0 ABA. 115 святых духов. Продана.
Я не АвтоЭлектрик, я только учусь.
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024