Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Магнитола, замок зажигания и выкрутасы
medwed Дата: Суббота, 03.11.2012, 03:34:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 36
Статус: Гуляет где-то
Доброго времени суток.
Опишу ситуацию, может кто подскажет)
Как взял машину-стояла магнитола ужос)
Купил новую sony, заменил косу от штатных аудиовыходов до магнитолы (iso разъем или как его там..), провода задних колонок и твиттеров в дверях подпаял в разъём в магнитолы. Была пайка-скрутка, теперь всё через контакты в разъёме, подключил активную антенну)
Теперь по делу:
магнитола старая была подключена (неведомым мне способом) так, что при вынимании ключа из замка зажигания они продолжала фунциклировать.
Когда заменил на новую все было так же.
Несколько дней или может неделю.
Теперь когда вынимаю ключ из замка- выключается магнитола! (пропадает питание то есть, не реагирает она никак)
А бывает что и не выключается. пару раз вытащишь-вставишь- опять отключится.
2 вопроса: КАК и ПОЧЕМУ?
Как сделать, что бы магнитола или выключалась от ключа 100%, или как сделать что бы не отключалась 100%.
   

winter Дата: Суббота, 03.11.2012, 13:18:01 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 374
Статус: Гуляет где-то
эммм, далее "мысль из серии слышал звон да хз где он" - а контактная группа замка зажигания не может такие тупки выдавать?


Vento 2E GL '93
   

medwed Дата: Суббота, 03.11.2012, 14:14:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 36
Статус: Гуляет где-то
Может. как её проверить?
   

SLAID Дата: Суббота, 03.11.2012, 14:58:57 | Сообщение # 4
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 909
Статус: Гуляет где-то
чтоб без ключа играло, надо замкнуть красный и желтый провода.




VW Vento 1.8 ADZ 1995 СL, Беларусь, Лида

Volkswagen Vento
   

medwed Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:53:20 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 36
Статус: Гуляет где-то
У меня так и сделано. Но магнитола все равно отключается. Перестала только настройки сбрасывать при вынимании ключа.
   

Andreika_Nerextckii Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:14:59 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 66
Статус: Гуляет где-то
Кинь просто отдельный плюс на магнитолу и не мучайся ....


Не летаю быстрее своего ангела-хранителя !!!
   

medwed Дата: Суббота, 03.11.2012, 16:35:53 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 36
Статус: Гуляет где-то
Где его взять?) Да и колхоз какой то. Я хочу устранить причину а не симптом.
   

Фантаст Дата: Четверг, 01.01.2015, 12:48:14 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
Сабж по теме: вторую зиму подряд начались выкрутасы аккумулятора, если -10 или ниже высаживается за ночь. Решил замерить ток утечки мультиметр показал 0.15, дохрена. Отключаю магнитолу (у меня проще её саму отключить, чем  с предохранителями мучиться) и ток утечки становится 0.04 при включенной сигналке. ПРОблему нашли начинаем решать.  Смотрю проводку магнитолы, у меня стоит Мистери (какая-то хреновенькая) подключена соответственно через переходники. 
1. питание на магнитолу подаётся через 2 провода КРАСНЫЙ и ЖЕЛТЫЙ. При этом КРАСНЫЙ на магнитоле это питание которое включается когда включаем майфун, а ЖЕЛТЫЙ это питание постоянное чтобы не сбивались настройки.
2. На моём переходнике было так что желтый подходил к прерываемому контакту , а красный к постоянному, то есть наоборот. Предыдущие хозяева не особо думая головой соединили эти два провода и магнитола стала работать совершенно независимо от зажигания. В ИТОГЕ: надо разрезать и поменять местами КРАСНЫЙ и ЖЕЛТЫЙ провода. Тогда энергозависимая память остаётся постоянно подключенной, а прерываемый контакт выводится на контактную группу ЗЗ. (Активную антенну я так же запитал на прерываемый плюс)
3. Включаем и ...... Хрен по всей морде, нет музыки. Копаем дальше. стал прозванивать проводку: выясняется что желтый провод потом перетекает в КОРИЧНЕВЫЙ С КРАСНОЙ ПОЛОСОЙ (как писали в соседней теме, или даже в этой))) и идёт на контактную группу. Подключил тестер, стал прозванивать этот коричневый провод. В итоге, питание у меня на него поступало только в момент поворота ключа (именно самого вращающего движения). ИМХО что это и есть тот самый провод который реагирует на вставленный в замок ключ, но не работает из-за износа контактной группы. Поскольку иметь из-за этого геморрой с заменой контактной группы я не хотел, что просто врезался этим коричневым проводом в другой (цвет не помню вроде синий с чем-то) который активируется при включении зажигания. 

ИТОГО
- ток утечки упал до 0.07 
- магнитола сама выключается при выключении зажигания
- настройки никуда не пропадают 

Профит!))


   

Смирнов47 Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:26:53 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 576
Статус: Гуляет где-то
А как-же мьюзик послушать на природе? Постоянно с включенным зажиганием?


VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с
   

Фантаст Дата: Четверг, 01.01.2015, 18:24:00 | Сообщение # 10
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 143
Статус: Гуляет где-то
Смирнов47, Пока зима не до мьюзика на природе)) а к весне может и КГ сменить соберусь)) да и если я выезжаю на природу то там скорее гитара чем музон из машины)) формат компаний не тот)))


   

kAtS Дата: Тяпница, 02.01.2015, 01:18:26 | Сообщение # 11
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Фантаст, молодец что разобрался, значит голова работает smile
Меняй КГЗЗ, магнитола по хорошему должна включаться при вставлении (прошу прощение за такое слово biggrin ) ключа зажигания в замок.
   

FullZeroX Дата: Суббота, 03.01.2015, 01:46:28 | Сообщение # 12
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
kAtS, мало у кого осталась такая схема подключения, да и не целесообразна она, с точки зрения удобства пользования





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024