Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Треск при запуске
dima_s Дата: Тяжёлый день, 03.03.2014, 12:32:08 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 196
Статус: Гуляет где-то
У меня такой же звук, бендикс менял все по старому, ни чего не изменилось, но у меня при каждом запуске и не зависит от температуры


Сообщение отредактировал dima_s - Тяжёлый день, 03.03.2014, 12:32:42
   

-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 03.03.2014, 22:33:50 | Сообщение # 17
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Вот сейчас температура в плюс уйдет и послушаю, не припомню такого звука летом... Блин, хотьб стартер целиком меняй ))

Кстати, как вариант, в сервисе чувак говорил, что проблема во втулке, которая в самом блоке находится. Вот как ее менять самостоятельно - хз..


Golf 3 ABS 90HP
   

ilya-88 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.03.2014, 10:46:52 | Сообщение # 18
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
И у меня беда . Поменял вилку и втягивающее . еще ротор с щетками от пассатовскоко втулил . бендикс сравнил с новым - зализов нет и выглядывает до стопора . А один хер не цепляет . венец живой вроде . Мож какая втулка в двигле  куда вал упираеться должна быть . 

И еще вопрос - два стартера проверил не насаживая , просто корпус к двигу прислонил . Где прислонял очень  искрит при заводе , но все работает  . Слесаря говорят КЗ , а мне кажеться просто к массе плохо прислонил . Кто прав , а кто виноват .
   

-=FLASH=- Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.03.2014, 10:56:07 | Сообщение # 19
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Цитата ilya-88 ()
куда вал упираеться должна быть .
Вот именно что должна быть. Либо есть, но разболтанная. Мне мастер в сервисе так и сказал. Все-таки видимо в ней дело... Стоит копейки, но как менять ее - непонятно.


Golf 3 ABS 90HP
   

ilya-88 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.03.2014, 11:52:51 | Сообщение # 20
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
ее от дуда еще достать геморой наверно.  спасибо
   

ilya-88 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.03.2014, 11:54:11 | Сообщение # 21
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
на ум приходит - сверлить . получиться если поменять расскажу
   

Лександр Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.03.2014, 20:45:25 | Сообщение # 22
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 450
Статус: Гуляет где-то
не знаю есть или нет втулка, но на ладе менял так.подобрал метчик вроде на 14 и приварил пруток с небольшой г-образной ручкой.
вкрутил это устройство во втулку и выбил по ручке в обратную сторону. Или можно на пруток надеть трубку, опять вкручиваем и трубкой так же вбить втулку. Поищу фотки, может выложу.
А вставить уже просто.


1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка
   

Лександр Дата: Среда пришла - неделя прошла, 19.03.2014, 21:01:16 | Сообщение # 23
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 450
Статус: Гуляет где-то
Теперь ещё вспоминаю, если выбить не получается, то можно по полученной резьбе вкручивать болт (подлиньше, с полной резьбой), он упрется в стенку и будет выдавливать втулку.


1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка
   

ilya-88 Дата: Четверг, 20.03.2014, 12:13:03 | Сообщение # 24
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
Спасиб за советы . Вынул так - нарезал мечиком М12.2 резьбу , вкрутил болт и вытянул . Выработка заметная . 
Поставил новую , крутит теперь . Правда проскочила разок , но это из-за износа планетарки и внутренних втулок - люфт суммарный заметен . Но пока доволен - теперь за час могу снять перебрать и поставить стартер
   

ilya-88 Дата: Вторник, 25.03.2014, 10:10:03 | Сообщение # 25
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
Опять мозочки трахает на холодную , зацепа нет . Втулки новые ,крутит бодро , втягивающее и вилка новые типа бош , бендикс визуально не зализан и пружина держит (сравнивал с новым ) венец тоже 
Скажите может из-за плохого аккума или контактов бендикс недовылезать . и как вообще реле и стартер работает вспарке или у них проводка разная . и в замке они на одном контакте запитаны или наразных . Расскажите пожалуйста
   

kAtS Дата: Вторник, 25.03.2014, 10:13:51 | Сообщение # 26
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата ilya-88 ()
бендикс визуально не зализан и пружина держит (сравнивал с новым )

На вид и на ощупь не определишь... Я думаю что это всё же у тебя именно бендикс умирает, раз ты говоришь что стартер крутит...
   

Akela117 Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:41:38 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 176
Статус: Гуляет где-то
По поводу этих хрустов и недовключения. Все такое было. Голову всю поломал разбирая-собирая стартер. Тоже с виду было все хорошо! И снятый стартер крутил прекрасно! Последовательно поменяно-втягивающее, бендикс и планетарку по которой бендикс скользит. Так вот. Заработало после замены пары-бендикс/планетарка. Когда отмыл старые, при пристальном разглядывании увидел что и втулка бендикса вся в рытвинах и шток планетарки тоже. Даже рукой почувствовал болтание бендикса на валу. Сношено было и то и другое. Ну и насколько мне известно то эта пара не смазывается!!!! Во избежание как раз таки замерзания смазки!!! Если неправ-поправьте!
   

ilya-88 Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:25:24 | Сообщение # 28
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
эх , беда-беда . спасибо за ответ .
   

-=FLASH=- Дата: Тяпница, 09.05.2014, 01:49:20 | Сообщение # 29
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Заказал бендинкс Cargo и планетарку Bosch, помнится вал, по которому бегает бендикс, был весьма пожеванным. Также попробую поменять втулку в блоке, спасибо за советы - нарежу резьбу как написано выше. По результату отпишусь.

Кстати, трешит и при плюсовой температуре теперь.


Golf 3 ABS 90HP
   

ilya-88 Дата: Тяпница, 09.05.2014, 23:30:07 | Сообщение # 30
Я уже не НОВИЧОК :-)
Группа: Ventoвод
Сообщений: 402
Статус: Гуляет где-то
у меня вообще беда . поутру толкаю часто . уже снял даже стопор внадежде что зацепиться . первый завод в гараже с полтыка а второй с прокруткой . не знаю что делать денег на новый жалко . мож кз где и нехватает тока на движение бендикса хотя и щелкает . венец в норме
   

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024