Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Помосчь!) Перестали работать печка, дворники, свет
BasskAt Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.09.2014, 22:00:40 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 102
Статус: Гуляет где-то
Добрый утроденьвечер ребят! Ситуация такова-ехал ехал,НИКОГО не трогал) и взруг понимаю,что перестали работать9сразу все)
1-печка(не реагирует вентилятор вообще)
2-омыватель и дворники в любом положении
3-ближний и дальний свет фар.
Предохранитель все пересмотрел-все живые,реле-вроде тоже(не прозванивал)
Вопрос-WTF?)


   

Пилигрим Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.09.2014, 22:14:09 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 509
Статус: Гуляет где-то
Контактную группу замка зажигания смотри. Скорее всего там причина.


Укрощение строптивой
VW Vento 1,8 AAM 1993 CL
Ивановская обл.
8-906-512-35-41, 8-910-692-39-73 Олег.
   

BasskAt Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.09.2014, 22:18:48 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 102
Статус: Гуляет где-то
тоже думал,но потом...ПЕчка тут при чем? ехал так с этими проблемами и тут о чудо! на пару минут все включилось) и печка и дворники и все все все) а потом все исчезло..Вот я и пытаюсь понять-как это все взаимосвязано!?) Спасибо


   

MIKKI Дата: Четверг, 25.09.2014, 04:49:49 | Сообщение # 4
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата BasskAt ()
тоже думал,но потом...ПЕчка тут при чем? ехал так с этими проблемами и тут о чудо! на пару минут все включилось) и печка и дворники и все все все) а потом все исчезло..Вот я и пытаюсь понять-как это все взаимосвязано!?)
Как это причем? Все оборудование идет от замка зажигания! Просто из замка "плюсы" расходятся. Смотри контактную группу замка зажигания!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

kAtS Дата: Четверг, 25.09.2014, 11:55:03 | Сообщение # 5
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
BasskAt, мне тоже кажется что замок, т.к. при повороте ключа при рабочей печке, свете и дворниках всё сразу отрубается, т.е. как писал выше Михаил - плюс пропадает, а в твоём случае он просто отходит.
   

BasskAt Дата: Четверг, 25.09.2014, 13:35:32 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 102
Статус: Гуляет где-то
Вот я только что поставил новую группу... нисего. Пробовал перемычкой замыкать-ноль эмоций... что ж такое еще может быть


   

MIKKI Дата: Четверг, 25.09.2014, 14:16:18 | Сообщение # 7
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата BasskAt ()
что ж такое еще может быть
Еще в цепи стоит "Реле снятия нагрузки с контакта "Х" - не знаю, что за реле, номер, и прочее. Стоит где-то в блоке предохранителей! Надо посмотреть названия реле... wink
ВОТ на первом листе, под номером "16". Само реле под другим номером (цифра на нем)


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!


Сообщение отредактировал MIKKI - Четверг, 25.09.2014, 14:22:28
   

MIKKI Дата: Четверг, 25.09.2014, 14:37:16 | Сообщение # 8
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Проверь еще, есть ли "масса" на контакте  "3" вентилятора охлаждения, тот что на радиаторе. У этого контакта и контакта реле снятия нагрузки с контакта "Х" - общая "масса". Возможно её у тебя нет, поэтому не работает реле и не дает "плюс" в схему.


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

BasskAt Дата: Четверг, 25.09.2014, 15:55:29 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 102
Статус: Гуляет где-то
Проверил. Есть масса. Вот у меня вопрос-на пластину скоростей регуляторе печки у меня минут приходит. Или туда плюс должен приходить?


   

MIKKI Дата: Четверг, 25.09.2014, 18:02:51 | Сообщение # 10
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата BasskAt ()
Вот у меня вопрос-на пластину скоростей регуляторе печки у меня минус приходит. Или туда плюс должен приходить?
Да, "плюс", как у тебя там "минус" оказался?


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

BasskAt Дата: Суббота, 27.09.2014, 12:20:07 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 102
Статус: Гуляет где-то
Вот надо его тоже посмотреть. Еще плюсом не работает обогрев заднего стекла-всё то что выключается при повороте ключа. контактная группа в порядке-поменял и прозвонил-на нее приходит и масса и плюс. будем сегодня искать смотреть реле снятия нагрузки с контакта "Х"


   

BasskAt Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:12:23 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 102
Статус: Гуляет где-то
Жеваный крот) выяснил что при включении(моргании) дальним-все включается.. есть мысли?


   

MIKKI Дата: Суббота, 27.09.2014, 18:38:23 | Сообщение # 13
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата BasskAt ()
Жеваный крот) выяснил что при включении(моргании) дальним-все включается.. есть мысли?
Нифига ты торопился!  biggrin , три раза накорябал...
По делу: При включении дальнего света (моргании), приборы включаются на всю мощность или слабей чем обычно? Если слабее, то где-то масса хреновая...Найти будет непросто...  wink
Однако и с "плюсом" не все просто! Коммутация довольно сложная в переключателях... Придется поднапрячь мозги! :).
Пока нужно проверить "реле снятия нагрузки с контакта Х". Под подозрением так же, переключатель освещения комбинированый, и подрулевой. Надо проверить наличие "плюса" на них (конт. 11/30; 5/Х - комб. выкл. осв., конт.30 - подрулевого пер)


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!


Сообщение отредактировал MIKKI - Суббота, 27.09.2014, 20:29:54
   

BasskAt Дата: Суббота, 27.09.2014, 21:45:56 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 102
Статус: Гуляет где-то
смотри-когда я левый переключатель начинаю мянуть(типо моргаю дальним)-начинает все работать(печка, обогрев, ну все). а когда дотягиваю переключатель и щелкает подрулевой переключатель(на постоянно дальний) то ничего опять не работает... грешили на переключатель подрулевой-все забс(ставили рабочий)


   

MIKKI Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 10:08:08 | Сообщение # 15
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Ты реле смотрел, которое "снятие нагрузки..."? Тут реле и переключатель света (тот что слева, габариты, противотуманки и т.д.) задействованы в кучу (ну и подрулевой, но ты говоришь он нормальный) В них может быть косяк. Проверь "плюсы" которые я говорил...
Теперь еще... Проверь перемычку (черный провод с желтым трассером) от замка зажигания (контакт Х на замке), до блока предохранителей и реле  (контакт Н/13 блока). Из-за него вполне возможен этот эффект! Я бы даже сказал 90%, но боюсь ошибиться!  smile


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024