Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Разводка жопогрея на два сиденья
-=FLASH=- Дата: Тяжёлый день, 20.10.2014, 23:24:20 | Сообщение # 1
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Всем привет!
Ребяты, кто соображет в электрике, подскажите. Вот есть такие накидки на сиденья с подогревом http://www.ulmart.ru/goods/942212
Одна накидка - один штекер. А вот можно как-то взять две такие накидки и припаять к ним один штекер чтобы грелись сразу обе? прокатит такой финт или прикуриватель не потянет? В общем расскажите как можно это сделать? )


Golf 3 ABS 90HP
   

kAtS Дата: Вторник, 21.10.2014, 09:14:16 | Сообщение # 2
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
-=FLASH=-, на прикуриватель стоит предохранитель на 10 А, значит максимум к прикуривателю можно подключить 120Watt.
Один подогрев жрёт 18В, два - 36В. Если ты подключишь сразу два подогрева, то ничего не произойдёт.
Единственное я не знаю какой предохранитель стоит в самом разъёме от подогревов.
   

MIKKI Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:29:02 | Сообщение # 3
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
-=FLASH=-, Подключить можно, но не через гнездо прикуривателя! Подключать придется мимо гнезда, желательно через реле, поскольку от двух нагревателей ток будет больше и не каждый переключатель выдержит эту нагрузку. Через тройник в гнездо прикуривателя, тоже не рекомендую! Прикуриватель работает несколько секунд, по этому не успевает перегружать сеть. Включеные же подогреватели через него будут работать гораздо дольше и поэтому сеть подвергается большим нагрузкам, а лишние контакты - лишний нагрев! И как следствие, плохой контакт! Рано или поздно тройнику придет кабздец!
Предохранитеей хватит по 7,5 - 10 ампер на каждый отдельно (это при мощности каждого нагревателя 70-80 Вт) При меньшей мощности (обычно 35-45 Вт), достаточно 5- 7,5 А. Короче говоря, хочешь что бы было на совесть, подключай через реле к схеме!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

-=FLASH=- Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:51:05 | Сообщение # 4
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Ох блин, озадачили. "Через реле к схеме" - эт для меня сложновато ) Я пару раз влезал в электрику, так чуть тачку не спалил к хренам )) Вот если на пальцах объясните куда чего паять, буду весьма благодарен smile

Вообще, предполагаю включать жопогреи только на пару минут при прогреве машины - дальше можно выключать. Плюс видеорегистратор у меня в прикуриватель подключен - все равно попогреи отключать придется.


Golf 3 ABS 90HP
   

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.10.2014, 19:02:50 | Сообщение # 5
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата -=FLASH=- ()
Вообще, предполагаю включать жопогреи только на пару минут при прогреве машины - дальше можно выключать. Плюс видеорегистратор у меня в прикуриватель подключен - все равно попогреи отключать придется.
Ну, ежели так, то проще всего тебе сделать как все делают: через тройник! Минут пять-десять погрелся, и включай свой регистратор!  biggrin Ежели проблемы возникнут (а они рано или поздно возникнут wink ), то заменишь тройник на новый! Проблема на 90% будет с ним! Зато никаких внедрений в схему, ни какого геморроя, (пока smile ). Предохранитель на прикуриватель (10А) придется заменить на 15А (должно хватить).
Я на неделе-следующей собираюсь снова влезть в свой подогрев, думаю кое-чего переделать, если соберусь и переделаю - потом фотки выкину! wink


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!


Сообщение отредактировал MIKKI - Среда пришла - неделя прошла, 22.10.2014, 19:05:59
   

-=FLASH=- Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.10.2014, 22:16:35 | Сообщение # 6
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Спасибо, так и сделаю наверное )) Минут 10 даже много, как перестанет быть ледяным, так можно вырубать )) Вредно сильно жопу подогревать вобщемта ))


Golf 3 ABS 90HP
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024