Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
отказала печка
Magway85 Дата: Четверг, 27.11.2014, 22:39:09 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
на работе подсказали  адресок где Г3 перевертыш потихоньку разбирают на запчасти,после работы сразу туда,цена б\у моторчика 1000 рублей,снял-поставил на свою,работает как то странно,все скорости работают,но....... 2 раза не запустился при запуске двигателя,работает как то с перебоями,то чуть сильнее то чуть слабее,то чуть заверещит,то перестанет!Снизу мотора отсутствует заглушка,можно пальцем касаться вала!На моем старом моторчике стояла заглушка и в ней находилась смазка!ждем выходных чтоб забрать мой старый моторчик у друга и поставить заглушку,смазать вал и почистить контакты на фишках!
   

Magway85 Дата: Тяпница, 26.12.2014, 22:30:22 | Сообщение # 17
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
как ранее писал был заменен моторчик печки,и работал он как то странно-не нравилось мне его работа!сегодня покатался немного и заметил что моторчик то сдыхает,на непрогретом двигле на 3 скорости плоховато крутится,а потом  на 4 еле еле,машину глушишь-заводишь моторчик молчит,легкий удар по моторчику и он снова еле фурчит!У кого какие мысли-поделитесь,завтра хочу снять смазать маслом его,стоит ли?
   

Смирнов47 Дата: Тяпница, 26.12.2014, 23:25:26 | Сообщение # 18
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 576
Статус: Гуляет где-то
Маслом не нужно, тугоплавкой смазкой нужно.


VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с
   

FullZeroX Дата: Тяпница, 26.12.2014, 23:48:44 | Сообщение # 19
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
ну можно так глубоко не заморачиваться, подойдет любая высокомпературная смазка, хлть тот же литол возьми, у промышленных эл двигателей температурный режим куда жоще чем у нашей печки, и дело не в этом, или щетки помирают, или втулок уже нет





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

Magway85 Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:45:44 | Сообщение # 20
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
FullZeroX, я склонялся к мысли что это щетки! но что за втулки?можно поподробнее?
   

MIKKI Дата: Суббота, 27.12.2014, 07:08:58 | Сообщение # 21
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата Magway85 ()
но что за втулки?можно поподробнее?
Вал на них крутится...типа - подшипники. Но мо моему, там и стоят подшипники...вот разбирал  smile
Но я мазал один подшипник - передний, он наиболее нагружен. В твоем случае, скорее всего, придется мазать и задний!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!


Сообщение отредактировал MIKKI - Суббота, 27.12.2014, 07:12:21
   

remeni Дата: Суббота, 27.12.2014, 17:52:29 | Сообщение # 22
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 5
Статус: Гуляет где-то
Всем добрый вечер. Такой вопрос.... у меня стоит климат, и включая на полную в салон, то он слабенько так тянет воздух. как вариант, можете чтот подсказать, чтобы не снимать тарпеду и не лезть в нее. Мог какой нибудь воздушный фильтр засорится? у меня в ноги вообще не дует, думаю могут быть заслонки надо смотреть, но как то зимой тарпеду разбирать не хочется, но материал от заслонок мог забить какие нибудь сеточки, не дающие полного напора воздуха?)
   

MIKKI Дата: Суббота, 27.12.2014, 18:01:18 | Сообщение # 23
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата remeni ()
Мог какой нибудь воздушный фильтр засорится?
Вполне... Перед лобовым стеклом пластик снимаешь (если перед машиной стоишь - то левую половину, предварительно сняв дворник с этой же стороны). Под ним стоит салонный фильтр!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

remeni Дата: Суббота, 27.12.2014, 18:13:37 | Сообщение # 24
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 5
Статус: Гуляет где-то
а на счет потока в ноги? это придется по любому только вытягивать тарпеду? просто в лобовое есть, в салон есть. там вообще одна общая заслонка? я эту систему еще ни разу не разбирал, не знаю как там и что. если предохранитель летит, то по сути ничего с климатом не должно работать?
   

MIKKI Дата: Суббота, 27.12.2014, 18:59:22 | Сообщение # 25
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата remeni ()
там вообще одна общая заслонка?
Заслонок - по любому несколько! Кажется три, не помню точно. К тому же климат я не знаю! У меня простая печка! Думаю, что у тебя что-то с приводом заслонки.


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Малёк1 Дата: Суббота, 27.12.2014, 19:13:23 | Сообщение # 26
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 444
Статус: Гуляет где-то
Цитата MIKKI ()
предварительно сняв дворник с этой же стороны
Я вчера менял салонный фильтр, дворники не мешают.
   

remeni Дата: Суббота, 27.12.2014, 21:43:11 | Сообщение # 27
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 5
Статус: Гуляет где-то
спасибо вам. завтра поменяю, посмотрим что получится. всех с наступающим...
   

Magway85 Дата: Суббота, 27.12.2014, 22:09:06 | Сообщение # 28
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
Ребят,снял сегодня моторчик,подключил напрямую моторчик к аккуму-результат тот же,еле фурычит.Такое ощущение что то мешает внутри ему крутиться,запускался после встряхивания.думаю терять нечего-открыл нижнюю залушку,перевернул моторчик турбиной вниз и..............залил грамм 20 масла синтетического которое  осталось после замены на дне емкости.Подождал минуты 3,запихал еще туда литола и ооооооооооо чудо!!!!!!!!!Моторчик при подключении стал оживать на глазах,стал набирать обороты. Я отсоединил провода от аккума,вновь присоединил-запустился сам без встряхивания.Установил мотор на место,работать стал очень тихо,работают все скорости,больше не жужжит.Временно реанимировать его получилось,но это я думаю временно,надо новый заказывать!!!
   

MIKKI Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 07:57:39 | Сообщение # 29
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата Малёк1 ()
Я вчера менял салонный фильтр, дворники не мешают.
Точно! Забыла я... smile , то моя по другому поводу тама лазила...


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Magway85 Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:02:33 | Сообщение # 30
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
MIKKI, как салонный фильтр влияет на печку?можно подробнее описать?а тоя за 3 года еще ни разу не менял его


Сообщение отредактировал Magway85 - Воскресенье, 28.12.2014, 22:02:59
   

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024