Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замена медленной приборки на быструю
DBlack Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:10:47 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 671
Статус: Гуляет где-то
Собственно тема какая. У меня Венто 93 г.в. с медленной приборкой VDO (спидометр до 220, тахометр до 5000). В ней все работает отлично. Но... давненько я искал себе приборку с серебристыми шкалами. Она мне больше нравится. Но, найти такую с такими же показателями, как у меня, т.е.220/5000, практически нереально. И вот тут мне подвернулась приборка с серыми шкалами и разметкой как у меня за адекватную сумму. Начал рыть нет в поиске инфы по этой теме. Короче, в идеале я бы хотел поменять только шкалы и стрелки с серой приборки на мою. Т.е. оставить свои показания одометра и т.д. Вопрос: это реально? Если так не прокатит, то вопрос №2: возможно ли просто поменять медленную приборку на быструю на старые фишки либо для этого требуются какие-либо дополнительные переделки? 
п.с. Скидываю реальные фотки моей нынешней приборки и приборки-донора...






Фото черной не мои. Но, моя точно такая же.
   

Александер Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:36:52 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 372
Статус: Гуляет где-то
Быстрая и медленная приборка взаимозаменяемы, без передела.
   

DBlack Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:41:32 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 671
Статус: Гуляет где-то
Цитата Александер ()
Быстрая и медленная приборка взаимозаменяемы, без передела.
И контрольки (свеча накала, аккум, ручник и др.) снизу тоже адекватно работать будут? Фишки подходят?
п.с. Стекло заменить из старой приборки в новую реально?
   

Александер Дата: Тяпница, 30.01.2015, 00:10:05 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 372
Статус: Гуляет где-то
Цитата DBlack ()
Цитата Александер ()Быстрая и медленная приборка взаимозаменяемы, без передела.
И контрольки (свеча накала, аккум, ручник и др.) снизу тоже адекватно работать будут? Фишки подходят?
п.с. Стекло заменить из старой приборки в новую реально?
 Да, всё будет работать.
Отдельно стекло не меняется, но впаяно!
   

MIKKI Дата: Тяпница, 30.01.2015, 04:58:35 | Сообщение # 5
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Для информации: У меня две приборки, на вид - одинаковые, ну там спидометр, тахометр..., но одна  VDO, другая Motometr. Стекла не совместимы! На одной вклеено, на другой на 4-х болтиках под звездочку. Пришлось мне стекло делать самому, поскольку на доноре было стекло лопнуло (почта постаралась). Корпуса, кажется, тоже немного разные... Фишки - да, подошли и все остальное. Ничего настраивать не пришлось. Вообще, где-то читал, что любую приборку можно подстроить к машине, двигателю, и они, в принципе - одинаковые.


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

DBlack Дата: Тяпница, 30.01.2015, 09:36:13 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 671
Статус: Гуляет где-то
АлександерMIKKI, спасибо, мужики! Думаете, стоит попробовать ее взять? Чет, я очкую))) Не хотелось бы ее потом выставлять на продажу...
   

MIKKI Дата: Тяпница, 30.01.2015, 16:39:36 | Сообщение # 7
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата DBlack ()
Думаете, стоит попробовать ее взять? Чет, я очкую))) Не хотелось бы ее потом выставлять на продажу...
Я когда себе приборку искал, искал именно такую как у меня! Имеется ввиду от 0 до 220км, кол-во оборотов, даже шрифт шкалы, плюс ко всему, с машины с двигателем как у меня, то есть ААМ (ну или подобным ABS, ADZ), коробкой - механикой, короче с максимально приближенными параметрами, тогда - минимум проблем и неувязок!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024