Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Чиповка своими руками
Ventomen Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.04.2015, 15:05:38 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 295
Статус: Гуляет где-то
Ребят кто знает как чипануть блок управления с помощью Ваг-кома? на сколько знаю при помощи программы VAG-COM 409.1 во вкладке двигатель, где можно прочитать ошибки, есть вкладка адаптация, в которой можно сделась сброс параметров в мозгах, поставив нули и записав их. Но там же где то, щас не помню где, можно вводить какие то коды и записывать в ЭБУ. Я так понимаю можно поменять какие то параметры в эбу, увеличить подачу топлива или ещё что то. Никто не встречал таких кодов??))) я так думаю что этим можно произвести так называемую чиповку?




VW Vento GLX 1.8 AAM, 97 год. ОНА ЗДЕСЬ --->"http://vento-club.com/forum/50-7487-1"
   

Ventomen Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.04.2015, 15:07:51 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 295
Статус: Гуляет где-то
А точнее во вкладке кодирования!)




VW Vento GLX 1.8 AAM, 97 год. ОНА ЗДЕСЬ --->"http://vento-club.com/forum/50-7487-1"
   

MIKKI Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.04.2015, 17:51:44 | Сообщение # 3
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Ventomen, Я если бы понимал что-нибудь в этом деле, то возможно подсказал... У меня (если верить продавцу у которого я покупал мозги ABS), мозги стоят чипованые. По идее, можно было (наверное) глянуть через шнурок, что да как... Но для меня это слишком мутное дело...я больше по железу...


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

Transporter082 Дата: Четверг, 16.04.2015, 01:24:18 | Сообщение # 4
Хранитель клубного флага
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2406
Статус: Гуляет где-то
Ребята, мне кажется если б была возможность чиповки через ваг ком, об этом было бы уже давным давно известно и было бы выложенено FAQ по данной теме. Так что, бросьте  smile
   

MIKKI Дата: Четверг, 16.04.2015, 05:02:52 | Сообщение # 5
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Я думаю, что это конечно, не есть "чиповка" сама по себе, поскольку "чиповка" предполагает внедрение некоторой микросхемы в оригинальные мозги(на Ебей видел, продаются), но думаю, что некоторые параметры "подтянуть" можно... Однако, надо очень хорошо знать, что делаешь, иначе можно что-нибудь угробить...


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024