Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Спидометр и тахометр
Ansi Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.08.2010, 19:08:43 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 95
Статус: Гуляет где-то
а у меня беда похожая...но в тоже время и другая......спидометр то работает...то нет......стукнешь сверху по нему...врубиться...а быват...что и не помогает.....и при скорости 70-80 тоже врубиться может.......а может и не заработь....на ямках такая же картинка....все остальное работает.......снял приборку....незнаю...что в ней смотреть....что бы это могло быть? может и-за датчика? или скорее всего сама приборка?и что с ней делать? HELP


VW - Vento
Беларусь г.Могилев
   

NIKO Дата: Среда пришла - неделя прошла, 25.08.2010, 22:50:59 | Сообщение # 17
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Смотри крепление спидометра, он на штырьках, вставляется в приборку, может раздороконились посадочные места!?


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

Besthoven Дата: Четверг, 25.11.2010, 13:53:35 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 60
Статус: Гуляет где-то
а если у меня спидометр врет на 20 км\ч примерно и уровень топлива тоже не правильно показывает, то в чем дело может быть? тоже датчик стоит проверить? остальное вроде нормально работает


VW Vento GLX, ABS 1,8 90л.с, 94 г.в, МКПП
гнутые немного)
   

bouken Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:05:02 | Сообщение # 19
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Quote (Besthoven)
а если у меня спидометр врет на 20 км\ч примерно

А мож у тебя размер колес тому способствует и спидометр тут не причем.
Quote (Besthoven)
уровень топлива тоже не правильно показывает

Поплавок подогни.


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

kAtS Дата: Тяпница, 26.11.2010, 01:12:33 | Сообщение # 20
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Quote (Besthoven)
а если у меня спидометр врет на 20 км\ч примерно

При какой скорости? Погрешность спидометра присутствует практически на любой машине. Чем больше скорость, тем больше погрешность.

п.с А с чем замерял показания скорости?

   

Besthoven Дата: Тяпница, 26.11.2010, 22:13:07 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 60
Статус: Гуляет где-то
kAtS,
Проверял как все, по 4 скорости, 60км\ч тоесть. Да и так видно что показывает больше чем едешь


VW Vento GLX, ABS 1,8 90л.с, 94 г.в, МКПП
гнутые немного)
   

Forbi Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:22:21 | Сообщение # 22
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 8
Статус: Гуляет где-то
всем привет есть похожая проблема не работает спидометр(тахометр работает (и при отключенных датчиках 2-х и 3-х разъемных датчиков на кпп ) сразу думал что датчик накрылся посмотрев фото полез его смотреть оказалось что штекер который включается на сам датчик был в плохом состояний то есть из трех проводов что идут к нему был один как бы надкусан и от окисления оторвался второй был надкусан но еще держался (после манипуляций с припаиванием проводов к штекеру и подключением датчика спидометр не работает(хотя сразу перепутал с подключением проводов)) Есть к вам вопрос как проверить сам датчик на исправность и чем проверить что должно показывать ?
   

romik-dj Дата: Вторник, 17.04.2012, 22:44:48 | Сообщение # 23
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 9
Статус: Гуляет где-то
у меня таже проблема неработает только спидометр, а остальное все работает, ( датчик топлива, датчик температури, подсветка приборки, тахометр " все ето работает". ) ещо правда не заметил работает ли щетчик пробега. снял приборку и незнаю куда лезть. Подскажите, может бить ето датчик? зависит ли показания тахометра, от датчика скорости? подскажите плиз.
   

dim@k Дата: Среда пришла - неделя прошла, 18.04.2012, 06:46:32 | Сообщение # 24
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Quote (romik-dj)
зависит ли показания тахометра, от датчика скорости?

не зависят...
Quote (romik-dj)
Подскажите, может бить ето датчик?

в первую очередь и еще провода к нему.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

romik-dj Дата: Суббота, 21.04.2012, 19:45:09 | Сообщение # 25
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 9
Статус: Гуляет где-то
значит скинул я датчик скорости, ему трупа, сожрало несколько зубов на нем, Вот и у меня следующий вопрос, в коробке передач стоит пластмасовая шестерня или металическая, и если пластмасовая, то каков процент что моя шестрерня жива.? но на дачкике село только 5 зубов, и гдето так по центре. подскажите пожалуйста?
   

Forbi Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:37:49 | Сообщение # 26
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 8
Статус: Гуляет где-то
Есть проблем ка как писал еще ранее проблема не решилась купил датчик поставил(и как на зло коротнул пару раз не продолжительное время провода возле датчика ) потом подключил провода а спидометр не шолохнеться начел проверять нет + один провод масса брал мильтиметор подключал к проводу а второй на корпус машины следующий провод так же на корпус и тоже прозваниваеться с корпусом третий провод импульсный не проверял на корпус а проверял на панели он прозванимаеться с панелью(он сине с белым по цвету) потом взял подключил + и - на разьем от акб а импульсный подключеный к приборке все равно 0. Брал подключал мультиметор на массу а второй провод кидал на импульсный (изменения напряжения есть хотя и не сильно большие ) уже думал что сам спидометр накрылся взял и подключал его отдельно к акб он работает. что посоветуете ?
   

Forbi Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:40:01 | Сообщение # 27
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 8
Статус: Гуляет где-то
Куда мне сейчас лезть и что смотреть ? на этот датчик есть предохранитель ? Или может когда коротнул плату повредил ?(но все приборы кроме спидометра показываю )
   

kAtS Дата: Тяжёлый день, 23.04.2012, 09:54:49 | Сообщение # 28
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Forbi, смотри предохранитель № 21!
   

Forbi Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:03:37 | Сообщение # 29
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 8
Статус: Гуляет где-то
kAtS, смотрел я предохранитель потом все все проверил все работают снял блок де предохранители проверил до блока предохранителей провода прозваниваются потом собрал все начал смотреть плюс есть (может в тот раз плохо проверил ) минус тоже ну и импульсный проверил на нем 6 вольт но как то странно плюс получается бело черный (думал что это минус) минус коричнево синий и импульсный бело синий (мне кажется что что то не так ) А ты случаем не знаешь в коробке на этот датчик идет шестерня пластмассовая или железная ?
   

Forbi Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:11:06 | Сообщение # 30
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 8
Статус: Гуляет где-то
Еще думал что датчики разные они немного отличаются но посмотрев номера одинаковые. взял мультиметром глянул тот что у меня был мертвый не прозванивается новый проверил он прозванивается + с импульсом(А) ( хотя думаю что должен прозваниватся с минусом не так ?) проверял их уже и во числу зубьев и диаметры проверил и длину их проверил все тоже самое. Панель разбирал вроде контакты припаяны не че не болтается все аккуратн.
   

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024