Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Переборка БУС, ПТФ, угла наклона фар, яркости подсветки
MIKKI Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:21:30 | Сообщение # 1
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Так...на днях должны прийти противотуманки, решил посмотреть блок переключателя света, вызвонить провода, к которым подцепляться...Да за одно подсветку на нем сделать, а то пропадает время от времени. Вот и сейчас потухла...Для начала, стал вызванивать провода на туманки, но делов не было - на туманки переключатель не работает и лампочка на них сроду не горела... Сначала подумал, что проводов на них у меня вобще нет, потом вспомнил, что задний фонарь у меня точно стоял! Стало быть когда-то он у меня работал! Решено разобрать все это хозяйство... Снял его...



Снял половину с защелок...



Дальше, чтобы разобрать переключатель, нужно снять шестеренку (синим) и отогнув защелки (красным), вытащить блок



Шестеренка...



Вынимаем механизьм



Аккуратно ножичком разъединяем половинки переключателя...Их скрепляют три пластмассовые перемычки, при разъединении ножичком, верхушки их отламываются и половинки разъединяются...



Вот эти перемычки, их верхушки нужно обработать, чтобы стали гладкими, иначе потом будет трудно собрать все обратно. Я их просто закруглил зажигалкой (нагрел, и пальчиками...)







Вот этот белый дрючок и есть ответственный за противотуманки...



Вытаскиваем подвижные контакты с переключателя...



Неподвижные контакты окислены...



Протираем все ваткой смоченой в спирте...



Потом зачищаем чиркальком от спичечного коробка...



Слева чищеный, справа - нет...



Так же чистим три подвижных контакта...



Большого греха не будет, если зачистить и ламели...



Сбрызгиваем все контакты силиконовой смазкой (в инструкции-подходит для эл.контактов)



Укладываем каждый на свое место... и собираем. Запаивать корпус не обязательно, если что, можно снова разобрать...



Вставляем всю конструкцию в общий блок...



Одеваем переключающую обойму так, что бы усики подвижных котактных площадок вставились в преднозначенные для них пазы обоймы. Шестеренку поворачиваем выступом вниз (выступ для подстроечного сопротивления яркости подсветки)



С подсветкой...На первый взгляд, при рассматривании под лупой, никаких дефектов. Печатный монтаж сделан на высочайшем уровне (ну а как иначе!).Решил пропаять кое-какие детали. При пайке чип- диода выявился дефект - диод просто развалился пополам!



Пропаял остальные диоды и резисторы, как оказалось, один конец резистора тоже был оторван от платы (микротрещина). Это выясняется когда паяешь - деталь прилипает к жалу паяльника! Ну это если начал паять не со стороны трещины! Если со стороны трещины, то не увидишь. И деталь просто "молча" припаивается. Диод взял от старой телефонной зарядки...



Диод...Паять нужно соблюдая полярность.



Я запомнил как стоял "родной" диод и прозвонил такой же на плате, по этому впаял без косяков...



Забегая на перед скажу, что с первого раза не совсем получилось. Подсветка засветилась, но без одного светодиода. Было не особо понятно в чем дело и я перепаял светодиод. Это ничего не дало, пока я не вышел на чип-сопротивление о котором говорил выше...



Собрал все до кучи, подключил - все работает как надо! "Потиранил" немного плату - косяков не обнаружено - горит без перебоев!



Паз подстроечного сопротивления поворачиваем вниз...



Шестерню "крутилки" устанавливаем так...



Регулятор устанавливаем в положение "выключено"



Ручку на корпусе - так же...



Вставляем на место регулятор наклона фар...



Готово...



Подсветка...



Всем доброй ночи... smile


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

MOZZGOED Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:59:03 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 685
Статус: Гуляет где-то
Отлично перебрал)


"Япона мать, оно еще и ездит!!)))" Джексон
Вся сила в вере, а верю я в добро, страх и турбодизель))
VW Golf Mk2 RF, Ведро с болтами))- Продан психопату в Советск
Vw Vento AAM, хочет пневму и джиповую резину XD
   

MIKKI Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:23:09 | Сообщение # 3
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Спасибо! Главное - не зря! smile


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

kAtS Дата: Вторник, 04.11.2014, 00:39:20 | Сообщение # 4
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Отличная работа Миш! Спасибо за отчёт!
   

MIKKI Дата: Вторник, 04.11.2014, 07:33:20 | Сообщение # 5
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Благодарствую! Не за что... smile


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024