Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свапнулся на 2Е вместо АБС
kidmzk Дата: Тяжёлый день, 24.07.2017, 09:09:35 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
Коллеги наконец я сменил мотор, но и тут как раз вылезли проблемы.
1. Приборка не функционирует до конца, показывает пробег, показывает время, горит подсветка приборов, но не один датчик не работает, тахометр на нуле.
2. Так же не идет заряд на акб, т.е генератор не получает возбуждения.
3. Аварийка и поворотники тоже отказываются работать, возможно я конечно еще не все подключил, но старнно
Пока это основные проблемы с которыми стоит разобраться, так вот хотел спросить совета, может направите куда копать.


Vw vento 1992 ABS 1.8
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/557649/


Сообщение отредактировал kidmzk - Тяжёлый день, 24.07.2017, 09:10:04
   

dima_s Дата: Тяжёлый день, 24.07.2017, 10:35:49 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 196
Статус: Гуляет где-то
1 скорей всего не все подключил или проблемы с приборкой
2 от гены идет синий провод на приборку на сколько помню как раз возбуждение, возможно из-за проблем с приборкой не идет ...
   

kidmzk Дата: Вторник, 01.08.2017, 19:49:41 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
Что за кучка проводов у меня еще остается, жалею блин что выдернул все по дурости, думал что и салонную проводку нужно менять. 
Что за датчик у меня отломленный, под головку на 14.
Прикрепления: 8739090.jpg (84.7 Kb) · 6474360.jpg (100.5 Kb)


Vw vento 1992 ABS 1.8
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/557649/
   

первокласник Дата: Четверг, 03.08.2017, 22:09:40 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
kidmzk, привет  давно не был здесь. вообщем смотри. первое фото где у тебя провода от блока предохранителей.там сложно. только прозвонка концов. потому как много разных комплектаций. а проводка почти одинакова. что косается второй фотки то тут все просто. в это отверствие вкручивается датчик температуры масла. для МФА. и разьем специфический. не с чем не перепутаешь(с защелкой с боку). удачи  в ребусах.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

kidmzk Дата: Тяпница, 04.08.2017, 11:21:41 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
Цитата первокласник ()
kidmzk, привет  давно не был здесь. вообщем смотри. первое фото где у тебя провода от блока предохранителей.там сложно. только прозвонка концов. потому как много разных комплектаций. а проводка почти одинакова. что косается второй фотки то тут все просто. в это отверствие вкручивается датчик температуры масла. для МФА. и разьем специфический. не с чем не перепутаешь(с защелкой с боку). удачи  в ребусах.
Ну датчик я заглушил, так как не мфа у меня, а вот с проводами еще стоит покопаться. Я не пойму куда одиночные фишки просто приходят. нужен электрик толковый, буду искать.
Да и у меня почему то не работает зарядка акб и приборка не кажет ни чего, основное то я воткнул, как говориться причин может быть много )


Vw vento 1992 ABS 1.8
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/557649/


Сообщение отредактировал kidmzk - Тяпница, 04.08.2017, 11:24:25
   

первокласник Дата: Тяпница, 04.08.2017, 19:47:38 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
kidmzk, привет.ну с фишками одиночными можно рассовать их в свои места. тоесть каждый цвет фишки одиночной. есть такой же цвет в блоке предохранителей. разгони их по цветам. ну когда заглянешь с обратной стороны блока. а по приборке не понятно. у тебя приборка с МФА? возможно распиновка приборок разная.  ведь мотор 2е имеет разные мозги. есть на 45 пинов и вроде на 38 пинов. вообщем если ЭБУ номер заканчивается на 022 то без диагностики. а если ЭБУ заканчивается на 024 то с компьютерной диагностикой. вообщем в твоем случае конструктор энатный будет. удачи в сражении с Дигифантом.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024