Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ремонт стартера!!!
NIKO Дата: Четверг, 10.12.2009, 23:39:05 | Сообщение # 1
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Всем Привет!!!
Начну сначала, когда у меня сломалось сцепление, по приезду домой свою машину я затолкал в гараж, но при этом я не закрыл багажник и со вторника, по понедельник машина простояла в гараже с включенной подсветкой багажника. Когда приехали, оттащить машину в теплый гараж с отоплением, то машина не завелась, и мой товарищ меня предупредил, что при полном разряде могут осыпаться пластины аккумулятора. По приезду в его гараж, АКБ поставили на зарядку и принялись менять сцепление, в процессе демонтажа и монтажа стартера на нем был сначала поврежден, а потом оторван ( + )-провод от втягивающего реле на обмотку стартера. Но эту неисправность я обнаружил позже. Так вот, еще мой товарищ не прикрутил провод с АКБ на стартер, короче полный –АЛЕСС!!! Просто оба устали и внимательность притупилась, еще, когда машину таскали на тросу то поломали передний бампер-бампер под замену и нижнюю губу.
Так вот, поставив сцепление и зарядив АКБ-машина не завелась, мы ее завели на тросу и она стояла работала, от АКБ, естественно на морозе долго не проработала, поставив другой АКБ, я пулей долетел до своего гаража и полез под капот, там я и обнаружил не прикрученный провод, товарищ. Прикрутил его, но надорвал ( + )-провод, его хватило, провода, чтоб один раз завести машину в гараже и поехать в Москву, встречать на вокзал людей!!! Соответственно в МСК-она отказалась заводится, там ее опять завели с толкача и машину я больше не глушил, потом я уже нашел этот обрыв!!! И в День своего рождения то есть вчера, я до 23-30 проковырялся в гараже.
Описывать процесс снятия стартера не буду, он простой до не возможности, открутили провода, сняли разъем и открутили один болт (нижний) ключом на -17, и верхнюю шпильку ключом на -16. Кстати к верхней шпильке прикручен провод (массы) гайка под ключ на 13!!!
Сняв его я увидел вот такую картину!!!

Я принял решение, заменить провод, на аналогичный от ВАЗа ( провод массы), получилось не удачно, конструкция получилась громоздкой и не надежной, и при проверки я коротнул на массу, этот самый переходник, слава богу все обошлось!!! biggrin

Это был первый вариант, потом было еще много, но достойный вариант был только последний!!!
При опробовании этих вариантов был отломон крепеж который выходит из стартера через резиновую прослойку (что не замкнуть на корпус), и пришлось разбирать стартер!!! sad


На последнем варианте остановлюсь по подробней, так вот на статоре, есть выход на втягивающее, он был обломан. Я его обтачил и надел на него обыкновенный широкий клемник (маму), подошло, и держалось крепко, то есть контакт хороший, так вот к этому клемнику я прикрепил с одной стороны провод, одну медную изолированную жилу( плетенная внутри), а с другой клемник под винт, места обжима заизолировал термоусадкой, чтоб не дайбог не замкнуло на корпус. И у меня все получилось, провод при запуске двигателя испытания выдержал, сегодня откатался весь день за рулем, и не разу не было проблем. smile
А вот и последняя фотография, на мой взгляд, это самый достойный вариант из многих которые я опробовал!!! smile

Всем Спасибо и Удачи на дорогах!!! smile :) smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

kAtS Дата: Тяпница, 11.12.2009, 02:12:59 | Сообщение # 2
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Очередной триллер. wacko
Серёг, как всегда- РЕСПЕКТ тебе и + wink
   

lex Дата: Тяпница, 11.12.2009, 12:50:41 | Сообщение # 3
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
при наличии головы, рук растущих из правильного места, инструмента и смекалки сделать можно многое
"дайте мне рычаг и переверну землю!! - Архимед

Добавлено (11.12.2009, 12:50:41)
---------------------------------------------
салатовое- термоусадочная трубка?



Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

DOMESTIC Дата: Тяпница, 11.12.2009, 12:53:37 | Сообщение # 4
ФЛУДЕРАСТ
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2117
Статус: Гуляет где-то
NIKO, Молодец у меня так и не хватило сил зафоткать и выложить!


VAZ 21083i `02г 78л.с. амулет на ручке! sold!
VW GOLF III 1.8 ADD`97г 90л.с. черный на ручке! sold!
VW GOLF II'90 1.3i Неистовый NZ 55л.с. :)
VW CORRADO' 89 160л.с. G60 белый на ручке! destroyed!
VW CORRADO`92 160л.с. G60 фиолетовый на автомате! Sold!
VW GOLF IV`00 1.6i 101 л.с. серебристый на афтамате!!! sold!
MAZDA 3 ' 05 1.6i 105 л.с. синяя и снова ручка! On every day!
VW GOLF2 90г. 1.6 70л.с. ----/ 1.8 90 л.с. return of a legend!
   

NIKO Дата: Тяпница, 11.12.2009, 21:26:25 | Сообщение # 5
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (lex)
салатовое- термоусадочная трубка?
-ТОЧНО!!!!
Quote (DOMESTIC)
у меня так и не хватило сил зафоткать и выложить!
-а вот это зря, есть люди которым было бы интересно! smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

lex Дата: Тяжёлый день, 14.12.2009, 13:33:19 | Сообщение # 6
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
прикольная штука термоусадочная трубка, а сколько мест для применения- нисчесть!


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

makkoi1111 Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:39:16 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 200
Статус: Гуляет где-то
Мне тоже предстаить менять бендекс начинает обходится скоро умрёт help Чуть потеплеет начну вскрытие сего механизма. uhm


Если чего то хочешь приди и возьми это!
   

NIKO Дата: Четверг, 17.12.2009, 22:21:37 | Сообщение # 8
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
makkoi1111, -удачи ТЕБЕ, если, что обращайся!!! smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

makkoi1111 Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:13:50 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 200
Статус: Гуляет где-то
Люди help Разобрал стартер редуктор почти сухой чего туда напихать поделитесь опытом.Боюсь накроется,зиму не переживёт. angel1


Если чего то хочешь приди и возьми это!
   

NIKO Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:25:00 | Сообщение # 10
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
makkoi1111, -солидол, а лучше ЦеАтим!!! Простой солидол тоже гуд!!!У Castrol-есть прикольная смаза, типа солидола, я вот туда ее и напихал!!! smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

Haider Дата: Суббота, 19.12.2009, 22:56:57 | Сообщение # 11
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 111
Статус: Гуляет где-то
Точно! У кастрола есть такая смазка, я как то покупал тюбик небольшой, стоит чуть дороже обычного солидола а по хар-кам на много лучше. Вот она:http://castrol.com.ru/catalog/c_lmx.php


   

makkoi1111 Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:37:56 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 200
Статус: Гуляет где-то
А графитка не пойдёт там же везде втулки стоят и похоже графитная смазка была.Надо будет летом стартер брать,в этом редуктор накроется весь в трещинах. sad купил бендекс произведён в бразилии поставил работает нармально smile


Если чего то хочешь приди и возьми это!

Сообщение отредактировал makkoi1111 - Воскресенье, 20.12.2009, 14:43:19
   

NIKO Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:53:03 | Сообщение # 13
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Да, я думаю, там и графитка и солидол и ЦаТим подайдет-главное, чтоб не сухой был!!! Стартер нужен-то только при заводке машины и все!!! smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

makkoi1111 Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:49:10 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 200
Статус: Гуляет где-то
У меня дизель и нагрузка на него идёт двойная я напихал графитки сосед посоветовал.Солидол боюсь на оборотах раскидает по стенкам .


Если чего то хочешь приди и возьми это!
   

Zloj Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:57:47 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 643
Статус: Гуляет где-то
Daze esli i raskidaet xatja eto malo virojatno ni4evo neslu4etsa. Mozew mazat smelo. biggrin


vw vento 1.9 tdi 1Z
   

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024