Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Гнутся ли клапана на вашем двигателе?
Konstontin Дата: Среда пришла - неделя прошла, 29.02.2012, 15:50:32 | Сообщение # 31
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 67
Статус: Гуляет где-то
У всех дизелей, 12-16-20 клапанных точно гнёт а нащёт 2.0 ABA незнаю а что это вообще за двигатель, опиши подробнее может сказу т.к. по буквам не все знаеш, а в народных назв. как-то по более. biggrin
   

ClassicaGT Дата: Четверг, 01.03.2012, 01:35:04 | Сообщение # 32
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 99
Статус: Гуляет где-то
Quote (Konstontin)
нащёт 2.0 ABA незнаю а что это вообще за двигатель, опиши подробнее может сказу т.к. по буквам не все знаеш, а в народных назв. как-то по более. biggrin

Это мексиканский 2.0L 8клапов. 115 лошадей 85кВт. с распределительным впрысков матроник.


Читал на мерикосовских сатах что двигло обычное. а вот бошка своеобразная... типо крутая какая-то (мечта для постройки турбо) вот. вроде как то так. перевод был дебильный ПРОМТ не рулит.. но хоть такую инфу узнал. Ну для скидки стартовал с 2E я уходил сразу и далеко. человек думал вообще у меня врык..


Сообщение отредактировал ClassicaGT - Четверг, 01.03.2012, 01:36:13
   

А1 Дата: Четверг, 01.03.2012, 07:18:10 | Сообщение # 33
Fan Vento'GT
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2097
Статус: Гуляет где-то
Quote (ClassicaGT)
Ну для скидки стартовал с 2E я уходил сразу и далеко. человек думал вообще у меня врык..

Это по ходу водила такой был на 2.0е

Ну да 2.0 АВА такой же двигатель как и 2.0АGG не чего навороченного в головке нету и у него как и на всех 2.0 115 лошадей smile кроме АBF,
Quote (ClassicaGT)
а вот бошка своеобразная... типо крутая какая-то


Фольксваген Vento GT 1993гв 2.0Е ABS, ГУР, ПЭП.
http://vento-club.com/forum/75-2003-1
   

ClassicaGT Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:35:59 | Сообщение # 34
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 99
Статус: Гуляет где-то
Quote (А1)
Ну да 2.0 АВА такой же двигатель как и 2.0АGG не чего навороченного в головке нету и у него как и на всех 2.0 115 лошадей smile кроме АBF,

Короче ясно,что не ясно гнёт или нет biggrin абавцы будем надеятся что нет )) Мой ремень ГРМ пробежал пока только 10тысяч с роликами cool
   

Konstontin Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:36:49 | Сообщение # 35
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 67
Статус: Гуляет где-то
да это вроде вдигатель как AGG гнуть не должен, но это всёже мексиканец малали чего 100% не скажу но гнуть не должен а за ремнём следи в любом случае тянуть у венты спереди особо незачто так что буксир при порваном ремне поблема!
   

dim@k Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:42:53 | Сообщение # 36
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Quote (Konstontin)
в любом случае тянуть у венты спереди особо незачто

как это не за что??? smile в комплекте с домкратом, болоником, идет и рым болт. По ходу движения с правой стороны за заглушкой рядом поворотником есть резьбовая часть, куда и вкручивается рым болт, резьба левая, трапецеидальная.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

Дмитрий120 Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:50:56 | Сообщение # 37
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 92
Статус: Гуляет где-то
Читал с частым ритмом сердца!) 1.8 ABS не гнётт=) порадовало) спасибо за информацию))) biggrin
   

А1 Дата: Четверг, 01.03.2012, 22:29:25 | Сообщение # 38
Fan Vento'GT
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2097
Статус: Гуляет где-то
Quote (ClassicaGT)
что не ясно гнёт или нет biggrin абавцы будем надеятся что нет

На 2ух литровых движках гнёт клапана НА ВСЕХ , это лехко проверить поставте распредвал так чтоб 1вый клапан остался открытый и потихоньку крутите колен вал и поршень упрется в клапан и этим всё сказано sad не какие выемки не помогут в поршнях не помогут sad но бывают случаи удачи при обрыве ремня распред так встаёт что не гнёт клапана,а бывает так загнёт аш направляющие лопаются wacko
Так что все владельцы 2ух литровых следите за ремнём ГРМ !!! smile


Фольксваген Vento GT 1993гв 2.0Е ABS, ГУР, ПЭП.
http://vento-club.com/forum/75-2003-1


Сообщение отредактировал А1 - Четверг, 01.03.2012, 22:31:12
   

Konstontin Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:49:09 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 67
Статус: Гуляет где-то
у меня 2 AGG лопнул ремень, я этого не знал 3 дня переодически крутил двигатель( пытался завести) и ничего поставил новый ремень и всё. Сомневаюсь что вал так стал и обошлось без последствий случайно. А с какой тогда радости у 1.8 не гнёт а у 2-х гнёт. Это зависит от конструкции двигателя 2.0 Е гнет я это и так знаю но у многих других двушек не гнёт я сталкивался с людьми у них тоже не гнуло. И с чего ты взял что выемки непомогут, смотря какие выемки и если много сажи на поршнях то погнёт а как ещё, тоже были примеры у людей, нельзя голословно пугать людей. При разных условиях может погнуть у любого но всё же есть двигателя в которых при норм условиях гнуть не должно. Да у новых FSI, TFSI, TSI гнёт сходу но раньше было много хороших двигателей которые не гнуло! yes
   

Konstontin Дата: Четверг, 01.03.2012, 23:57:00 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 67
Статус: Гуляет где-то
И кстате у некоторых двушек стоят поршня с 1.8 моно в которых и близко не гнёт, только ход поршня разный, а так поршня клапана, всё такоеже и с какого перепугу в этих двигателях будет гнуть клапана? dont
   

А1 Дата: Тяпница, 02.03.2012, 18:50:31 | Сообщение # 41
Fan Vento'GT
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2097
Статус: Гуляет где-то
Quote (Konstontin)
Это зависит от конструкции двигателя

Ещё раз повторяю это лехко проверить поставте распредвал так чтоб 1вый клапан остался открытый и потихоньку крутите колен вал и поршень упрется в клапан !? Значит гнёт клапана и только всасывающие так как они больше чем выхлопные!

Quote (Konstontin)
у меня 2 AGG лопнул ремень, я этого не знал 3 дня переодически крутил двигатель( пытался завести) и ничего поставил новый ремень и всё.

но бывают случаи удачи при обрыве ремня распред так встаёт что не гнёт клапана,


Фольксваген Vento GT 1993гв 2.0Е ABS, ГУР, ПЭП.
http://vento-club.com/forum/75-2003-1
   

Konstontin Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:24:52 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 67
Статус: Гуляет где-то
Без обид но ты кроме как на 2Е ты где ещё видел лично(на каких двигателях) что поршень в клапан упрётся, я сегодня лично разговаривал с человеком который делает двигателя и он говорит что только вчера уехала сотка с4 с 2 моно и там при прокрутки вала никакой клапан никуда не упирается(проверено специально по заказу хозяина гнёт ли у него клапана)
   

wertyozzz Дата: Среда пришла - неделя прошла, 11.07.2012, 19:29:27 | Сообщение # 43
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Гуляет где-то
я чета не пойму народ. у меня 2AGG седня я порвал ремень грм. купил решил заменить на автосервисе, в конечном итоге ушел пешком домой. все поставили. двидок завелся, но троит или двоит, т.е. не работают все цилиндры, предложил он мне завтра проверить компрессию и будет видно загнуты ли клапана. в противном случае придется головку снимать и отдавать не маленькие деньги за ремонт(((((((((( wacko
   

Vitek32rus Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:31:21 | Сообщение # 44
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 306
Статус: Гуляет где-то
Ремень надо во время менять чтобы потом не нервничать((( sad


начинающий вентовод)
   

wertyozzz Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:40:36 | Сообщение # 45
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Гуляет где-то
на AGG гнет сто процентов!!!!!!!!!!
   

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024