Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замена масла на VR6
NIKO Дата: Среда пришла - неделя прошла, 21.07.2010, 23:47:52 | Сообщение # 1
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Всем Доброго Времени суток. smile
Решил выложить фото-отчет о замене масла на автомобиле Volkswagen Vento с двигателем VR6.(прошу прощения подобной темы не нашел, но возможно она есть, если есть прошу тему администрации перенести в мой бортовой журнал)
Все на самом деле просто и быстро, у меня замена масла занимает от 10 до 15 минут.
Начну: biggrin
Прикупил я маслица в двигатель VR6 необходимое количество масла 5,5-6 литров. Я использовал сначало масло Castrol-но оно сильно угорало, и не выдерживало нагрузок, поэтому принял решение перейти на другое масло и выбор пал на MOTUL Synergle+ 6100 SAE 10w40 -маслом очень даволен. 6 литров мне обошлось в 1810 рублей.



Был куплен масленый фильтр Knecht OX 125 за 343,60 рубля.
Так вот, для замены масла нам потребуется смотровая яма(как лучший вариант) использованная канистра; ключ на 19'; съемник масленого фильтра либо головка на 32' головки у меня нет, такой и я использовал разводной ключ.



Первое, что делаем открываем масле-заливную крышку,



далее вниз и ключом на 19 откручиваем сливную гайку-соответственно сливае5м все масло в емкость.



Далее при помощи разводного ключа откручиваем корпус с масленым фильтром.





Снимаем уплотнительное кольцо с крышки масленого фильтра,





вынимаем сам фильтр, промываем корпус -я промывал УАЙТ СПИРТОМ и смотрим на наличие стружки, у меня ее не было. И собираем все в обратной последовательности.



Вставляем в корпус фильтр, потом уплотнительное кольцо, вкручиваем его на его законное место, потом сливную пробку(болт) ну и заливаем масло.



Я залил 5,5 литров и проверил уровень-уровень в норме.
Всем Удачи на Дороге! smile

Цена вопроса: 2153 руб.


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

kAtS Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:46:27 | Сообщение # 2
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Серёг, тебе очередной + и благодарность за отчёт!
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024