Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
В салоне пахнет газом
Sova Дата: Вторник, 08.03.2011, 00:27:41 | Сообщение # 1
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7
Статус: Гуляет где-то
Здравствуйте дорогие форумчане. Машина 95-го года, 1,8 ABS. Как то недавно заметил запах газа или чего-то подобного в салоне. Не знаю с чего начать: прокладки на выпускном коллекторе, катализатор забился или ещё чего? Ни у кого такой проблемы не было? Поставил машину проветрил салон, периодически внюхиваюсь в нагнетаемый вентиляцией воздух: вроде пахнет, но как-то меньше. Что это может быть и с чего начать. Заранее благодарен за хэлп!)
   

c0balt Дата: Вторник, 08.03.2011, 00:42:25 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 382
Статус: Гуляет где-то
у меня например пахло тухлыми яйцами в машине.оказалось что вышло реле генератора, и у меня шел перезаряд аккума, 17 вольт было. он у меян бедный кипел и электролит испарялся!


Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает.
   

Sova Дата: Вторник, 08.03.2011, 00:44:19 | Сообщение # 3
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7
Статус: Гуляет где-то
Аккумулятору месяца 3 где-то. А вот может быть на яйца тоже вроде смахивает. Ладно, посмотрим. А как определили что это реле?


Сообщение отредактировал Sova - Вторник, 08.03.2011, 00:46:19
   

c0balt Дата: Вторник, 08.03.2011, 00:46:11 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 382
Статус: Гуляет где-то
так не важно сколько времени аккуму. неисправность то в генераторе. прогрей машинку.покатайся.потом открой капот и пришлушайся к аккуму.если будет шипеть, значит перезаряд.


Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает.
   

Sova Дата: Вторник, 08.03.2011, 00:48:21 | Сообщение # 5
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7
Статус: Гуляет где-то
Согласен, затупил. А еще варианты есть?
   

c0balt Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:39:06 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 382
Статус: Гуляет где-то
не знаю, может быть все что угодно.


Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает.
   

@брамофечЪ Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:59:05 | Сообщение # 7
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
c0balt, у меня запах был от того что на топливном шлаге к монику ослаб хамут и топливо капало на коллектор,испаряясь всасывалось через фильтр в салон. но этот запах всё же ближе к бензиновому.
запах тухлыл яиц может быть от катализатора.
я машинку когда купил,начал тапку давить-появлялся запах(ранее на машине никто активно не катался-не более трёх тысяч раскручивали двигатель)...вообщем покатался немного с тапкой в пол и запах исчез,видимо прогорели отложения.
ещё неприятный запах может быть от грязного фильтра салонного(или просто мокрого фильтра).
и если машина оснещена кондиционером-из за грибка в трубках кондиционера и воздуховодах. для этого есть специальный сосаты антигрибковые. но есть способ попроще.отключать печку за 2-3 минуты до остановки двигателя,чтобы система проветрилась естественным образом,без нагнетания воздуха.
ещё запах в салоне может появляться от протекающего антифриза-в этом случае запах будет иметь сладковатый оттенок.
больше у меня вариантов нет


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

NATO Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:15:08 | Сообщение # 8
Ацкий VDUB'ер
Группа: Ventoвод
Сообщений: 900
Статус: Гуляет где-то
система выпуска может быть. у меня был треснут коллектор выхлоп ощущался в салоне.


Tim
   

Sova Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:49:43 | Сообщение # 9
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7
Статус: Гуляет где-то
Да, скорее всего это коллектор. Сегодня был на яме, видна была щель. Только меня беспокоит странноватый запах этого выхлопа, который попал в салон. Так вроде ни чем не отличается от обычного на выходе из резонатора. А вот газоподобный запах тухлых яиц настораживает. Говорят что может быть дело в смеси. Вы так не думаете?


Сообщение отредактировал Sova - Вторник, 08.03.2011, 13:50:15
   

Sova Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:52:45 | Сообщение # 10
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7
Статус: Гуляет где-то
Quote (@брамофечЪ)
я машинку когда купил,начал тапку давить-появлялся запах(ранее на машине никто активно не катался-не более трёх тысяч раскручивали двигатель)...вообщем покатался немного с тапкой в пол и запах исчез,видимо прогорели отложения.

не постоянно, но периодически давлю тапку в пол. а может быть что он настолько забит, что не прогорает. я чувствую кстати потерю в динамике последнее время

   

Hollywood Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:44:23 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 436
Статус: Гуляет где-то
Quote (@брамофечЪ)
ещё запах в салоне
может быть из за отработавшей прокладки клапанной крышки,масло будет сочиться на коллектор выхлопной и испаряясь засасываться в салон =)
   

dim@k Дата: Вторник, 08.03.2011, 14:57:28 | Сообщение # 12
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
мужики, а как у вас поживает уплотнение под капотом и боковые над крыльями? Если не очень хорошо прилегает запах будет просачиваться в салон. Ну причину запаха надо устронять и все таки.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

Sova Дата: Вторник, 08.03.2011, 15:00:03 | Сообщение # 13
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7
Статус: Гуляет где-то
Quote (Hollywood)
масло будет сочиться на коллектор выхлопной и испаряясь засасываться в салон

кстати очень вероятно! вчера обнаружил небольшой подтёк, но не придал ему такого значения. сегодня буду устранять. Спасибо. отсюда наверное и этот странный запах, выхлопным его не назовёш



Сообщение отредактировал Sova - Вторник, 08.03.2011, 15:12:20
   

@брамофечЪ Дата: Вторник, 08.03.2011, 15:15:40 | Сообщение # 14
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
Quote (Sova)
Говорят что может быть дело в смеси. Вы так не думаете?

смесь может и не очень хорошая,но это не причина попадания запаха в салон. может вообще топлива хапнул пахабного. вот и заваняло не пойми чем. сделай раскоксовку движка,поменяй прокладки,фильтр-всё равно рано или поздно это будет нужно сделать -отруби лямбду-понюхай чем тогда пахнуть будет.


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

Sova Дата: Тяжёлый день, 28.03.2011, 17:10:35 | Сообщение # 15
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7
Статус: Гуляет где-то
Кароче прогорела труба выхлопная у резонатора, оторвалась полностью. Заварили, ничё не пахнет и всё Ок. Всем спасибо за советы. Будем знать если чё)
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024