Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
двигатель жужжит!!!! HELP
Feniks0011988 Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:16:08 | Сообщение # 16
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2
Статус: Гуляет где-то
Процентов 80 что у тебя перетянут ремень ГРМ, у меня новый ролик гудел после замены, а когда ослабил немного почти пропал звук.
   

mr2k Дата: Тяжёлый день, 30.04.2012, 20:19:36 | Сообщение # 17
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Гуляет где-то
у меня тоже вчера появилось непонятное жужжание в районе гениратора...вчера днем помыл движку и часов через 10 что то за жужжало...или что то действительно поломалось или это после мойки...может ещё пройдет!
   

SCUM Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:21:28 | Сообщение # 18
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 214
Статус: Гуляет где-то
если бы жужжали подшипники гены,то после скидки ремня и прокрутки рукой были бы посторонние звуки.так же и с роликом натяжителем.если свистит под нагрузкой,то и в холостую тоже будет.если на машине кондей,то скорей всего подшипник шкива.
   

mensn58 Дата: Тяжёлый день, 24.12.2012, 09:14:58 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 53
Статус: Гуляет где-то
у меня вчера вечером появился такой же звук, заметил когда парковался...сегодня поехал звук усилился до страшного...скинул кожу ремня ГРМ...звук остался...открыл капот, посветил фонариком...оказалось-под генератором металлическая стружка, шкив у него вообще загнут ближе к двигателю, т.е. подшипника там уже нет можно сказать(...подшипник тоже менялся чуть больше месяца назад в специализированном сервисе по ремонту бошевских генераторов) вот так вот...теперь ломаю голову из-за чего...у меня ремень периодически посвистывал...и стоял он неправильно...поверх помпы шел, т.е. помпа качала наоборот...но натяжение вроде нормальное было
   

Phaser Дата: Тяжёлый день, 24.12.2012, 09:29:17 | Сообщение # 20
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 177
Статус: Гуляет где-то
Либо поставили русский\китайский подшипник, либо повредили его при запрессовке.
Поскольку генератор недавно разбирали, скорее всего несложно будет разобрать самому (если не слизали грани шурупов), благо есть хорошие отчеты:
http://vento-club.com/forum/46-5156-1
(это если нет гарантии на работы)


Ford Mondeo III 2.0

Сообщение отредактировал Phaser - Тяжёлый день, 24.12.2012, 09:40:26
   

mensn58 Дата: Тяжёлый день, 24.12.2012, 10:16:50 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 53
Статус: Гуляет где-то
а не мог я ремень этот перетянуть, если он еще и стоял неправильно?...он у меня натянут был до предела если судить по вырезу который там для натяжения предусмотрен...но вроде стоял также до этого...я боюсь как бы там не загнуло сам вал, или как его там-ротор
   

Phaser Дата: Тяжёлый день, 24.12.2012, 10:29:05 | Сообщение # 22
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 177
Статус: Гуляет где-то
ротор скорее всего крутился по обмотке, мог ее повредить - надо смотреть

вряд ли перетянутый ремень за месяц сломал новый подшипник, мне кажется. Или это надо было очень сильно перетянуть


Ford Mondeo III 2.0
   

mensn58 Дата: Тяжёлый день, 24.12.2012, 19:55:52 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 53
Статус: Гуляет где-то
снял я генератор...беда была в шкиве...не закрутили гайку сервисмены, вот его и проворачивало, он и свистел по ходу, а в оконцовке просто стал пилиться об корпус гены...еще один + в пользу самостоятельного ремонта( теперь поставлю ремень как должен быть, лишь бы помпа и вообще система ОЖ на перемены отреагировала нормально после такой эксплуатации
   

Phaser Дата: Тяжёлый день, 24.12.2012, 22:06:52 | Сообщение # 24
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 177
Статус: Гуляет где-то
как это тереться? Там же должна быть стопорная шайба, которая препятствует этому?

вот на фото сразу на валу:



Ford Mondeo III 2.0
   

Phaser Дата: Тяжёлый день, 24.12.2012, 22:08:06 | Сообщение # 25
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 177
Статус: Гуляет где-то
Кстати только сегодня слышал резко негативный отзыв о переборке генератора в сервисе. После нее человеку пришлось покупать новый генератор..


Ford Mondeo III 2.0
   

mensn58 Дата: Суббота, 29.12.2012, 15:11:07 | Сообщение # 26
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 53
Статус: Гуляет где-то
не много ошибся, там гайка, которая держит шкив терлась об него, так как он встал с перекосом...вот теперь думаю как лечить...а шкив должен без гайки свободно вращаться на валу? или это у меня так выработалось там все? просто он уж больно легко проворачивается без гайки и немного ходит на валу в разные стороны...шайбу наверно типа гровер под гайку подложу чтоб сильнее прижать шкив...но мне кажется что ненадолго все это( светит мне по ходу покупка гены
   

Phaser Дата: Вторник, 01.01.2013, 21:50:25 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 177
Статус: Гуляет где-то
А как насчет замены шкива?


Ford Mondeo III 2.0
   

mensn58 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 02.01.2013, 23:17:20 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 53
Статус: Гуляет где-то
пока пришлось так поставить, завел сегодня...какой то дым повалил из района выпускного коллектора...((( разбираться не было времени...завтра буду смотреть...думаю все таки работа помпы в неправильную сторону столько времени сказалась..где то хлещет тосол сейчас
   

kAtS Дата: Суббота, 05.01.2013, 22:28:07 | Сообщение # 29
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Сообщения про ДЫМ ИЗ ВЫПУСКНОГО перенёс в отдельную тему http://vento-club.com/forum/47-6425-1
   

Sport3657 Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:58:39 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 58
Статус: Гуляет где-то
У меня нечто похожее.  Появился, правда не вчера, жужжащий звук в районе  генератора. Позвал знающего  товарища( он не раз меня выручал). Сделал из 6мм. проволоки щуп с полметра длиной. Один конец слегка заострил, другой  загнул.Звук, пропадавший при увеличении оборотов, оказалось, исходил не от генератора или помпы а от  вала привода трамблёра. Теперь думаю что с этим делать. Ну на то он и форум, чтоб искать ответы на такие вопросы.
   

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024