Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Загремело в движке AAZ
Dark Дата: Тяжёлый день, 17.10.2011, 12:53:51 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 87
Статус: Гуляет где-то
Ситуация такова - загремело в дизельном двигателе AAZ - долго ломал голову - слушал трубкой форсунки и насос - всё в идеале, думал компенсатор....нет оттуда шума тоже. Медленно но верно выяснил что вибрация на низкой частоте идёт из района шкива коленвала....и тут потекла помпа. Вчера поменял - каково же было моё удивление - помпа ещё родная)))) Ни люфта, ничего, только сальник в хлам - текло из-под него. Посмотрев на шкив коленвала был в шоке - все 4 болта его держащие открутились, одного нет.....один сломался....В 2 часа ночи как то уже не до сверления, поэтому просто закрутил на место потерявшегося такой же......пока езжу на трёх. В общем будьте внимательнее, при натянутом ремне генератора никакого люфта нет! Только когда скинешь ремень всё понятно становится. Удачи на дорогах
   

kAtS Дата: Тяжёлый день, 17.10.2011, 22:43:06 | Сообщение # 2
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Dark, всё-же в ближайшее время вкрути четвёртый болт, чтоб не рисковать, а вообще ситуация не из приятных. Тебе ещё очень повезло.
   

Dark Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:43:43 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 87
Статус: Гуляет где-то
да вот думаю приурочить к смене ремня ГРМ - это ж нижний шкив со шпонкой под замену - высверливать не буду) Благо не дорого стоит. Поезжу проверяя затяжку регулярно
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024