Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ресурс двигателя 2Е. «Миллионник»?
Yegor Дата: Суббота, 22.12.2012, 08:53:26 | Сообщение # 1
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Гуляет где-то
Здравствуйте!

Знакомый владелец седана Vento 1993 г.в. не очень дружит с интернетом и поэтому попросил меня узнать, на какой пробег рассчитан двигатель (2Е) его машины. «Миллионник» ли?

Я уточнил значение термина в его понимании и он сказал, что это двигатель, который где-то миллион километров не требует особого обслуживания, переборки и т.п. Сам я не в теме, т.к. автомобили у меня были только старые отечественные и ресурс в миллион звучит как шутка.

В общем, у знакомого на счётчике уже около 400 тыс. и, судя по всему, его это беспокоит. Каких-то проблем с двигателем при этом нет.
   

bouken Дата: Суббота, 22.12.2012, 10:31:29 | Сообщение # 2
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Цитата (Yegor)
Я уточнил значение термина в его понимании и он сказал, что это двигатель, который где-то миллион километров не требует особого обслуживания, переборки и т.п. Сам я не в теме, т.к. автомобили у меня были только старые отечественные и ресурс в миллион звучит как шутка.

Твой знакомый представляет что такое миллион километров????
-это практически 23 раза вокруг земного шара
-это до луны и обратно и еще 5 раз вокруг земного шара
Даже Дарту Вейдеру такое не снилось....


Я думаю что, практически ни один серийный мотор, наверно не способен проехать миллион километров да и не расчитан.
Цитата (Yegor)
термина в его понимании

Двигатель - на самом деле миллионник, но это не значит что
Цитата (Yegor)
где-то миллион километров не требует особого обслуживания, переборки

Это значит, что блок циллиндров, при нормальном и регулярном обслуживании способен откатать миллион км.
Но без переборки двигла обойтись никак не удастся.

Я думаю если он прошел 400 тыщ, то на приборке у него сейчас в районе 100,
я имею ввиду что на 300 пробег обнулился. И это не случайно так сделано немчурой,
поскольку предусмотрено приблизительно в районе 300 тыщ пробега - переборка двигла....


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/


Сообщение отредактировал bouken - Суббота, 22.12.2012, 10:43:37
   

dim@k Дата: Суббота, 22.12.2012, 13:38:53 | Сообщение # 3
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Ваня, приезжал ко мне Т4 96 года с пробегом миллион двести тысяч км, мотор не делали... Я не говорю что он в идеале был, но ездить можно было, на некоторых легковых под триста так убивают. Щитки у них сбрасываются на миллионе, а вернее пишет еррор. Так что проехать миллион можно без ремонта, только надо следить за маслом и фильтрами.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

bouken Дата: Суббота, 22.12.2012, 14:56:51 | Сообщение # 4
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Цитата (dim@k)
приезжал ко мне Т4 96 года

дИЗЕЛЬ НАВЕРНО????

А вообще - единицы!!!!


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/


Сообщение отредактировал bouken - Суббота, 22.12.2012, 16:26:19
   

NickBhl Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:57:58 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 334
Статус: Гуляет где-то
При большом "таланте" мотор можно убить и за 100 тыс. км.
Это как с человеком, "да может прожить 100 лет", но любил выпить и покурить и в 55 лет выхватил инсульт и в ящик.


VW Vento 1.8 ABS 1993 г.
   

winter Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:20:36 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 374
Статус: Гуляет где-то
вроде старые мерины, до 90х выпускались с так называемой гарантией в миллион км...
на уровне "кто-то сказал когда-то" вроде бытовала байка, что если у них застучит чет в движке или в коробасе, а пробег ниже ляма - завод заменит машину. думаю, такие слухи не на пустом месте существовали. и если даже дело не в " замене машины целиком", то как минимум в том, что завод гарантировал намного бОльший срок службы своих агрегатов, нежели у автопрома других лейблов...

сам на 2е катаю. на приборке 55тыщ. да, многие питерские с готовностью вообще и в целом назовут мой венторез ведром с болтами, но уж по поводу двигла могу сказать, что оно работает как надо. есть моменты, требующие внимания, но по сравнению с кап ремонтом они в десяток раз менее затратны имхо и связаны не с тем, сколько пробежал двигатель, а с тем, как на нем ездили ДО меня и как теперь уже езжу я.


Vento 2E GL '93

Сообщение отредактировал winter - Воскресенье, 23.12.2012, 01:23:28
   

dok_zlo Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 02:13:12 | Сообщение # 7
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 988
Статус: Гуляет где-то
статья где то был где дед на старом гелике 70...какого-то года по миру колесит,уж лям откатал а движок не делал...
   

dim@k Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:22:09 | Сообщение # 8
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Цитата (bouken)
дИЗЕЛЬ НАВЕРНО????

не, бензин...


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

dok_zlo Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:07:24 | Сообщение # 9
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 988
Статус: Гуляет где-то
таксиста одного знаю...у него опель кадет старенький пробег сейчас ок 800тыс.но уже требует капиталки...так-то едет еще,но уже не так шустро.
   

Yegor Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:35:54 | Сообщение # 10
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Гуляет где-то
Спасибо!

Цитата
статья где то был где дед на старом гелике 70...какого-то года по миру колесит,уж лям откатал а движок не делал...
Рекорд пока за владельцем Volvo P1800 — 4,5 млн.км.
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024