Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замена двигателя дизельного на бензиновый.
AloneXD Дата: Вторник, 26.02.2013, 11:38:50 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Собственно решения о замене еще нет, просто хочется иметь представление о самой процедуре. Зимние проблемы дизеля приводят к мысли об отказе от него. Если-бы проблемы были только у меня - думал-бы на особенности конкретно моего движка, но проблемность дизеля всплыла у многих знакомых, поэтому появилась мысль поставить бензиновый двигатель. 

Из вариантов склоняюсь к 1.8 с моновпрыском. Какой двигатель имеет смысл смотреть? Чтоб был ремонтопригоден, надёжен. Думаю брать с разборки и полностью претряхивать, так-что думаю по выбирать можно будет, но хочу знать какой именно двигатель наиболее популярен по мнению опытных Вентоводов.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

Та-верен Дата: Вторник, 26.02.2013, 14:24:13 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 415
Статус: Гуляет где-то
Эээ... Вот моё мнение - глупости ты затеял. У меня тоже AAZ, были проблемы зимой, перед новым годом поставил автономный обогрев движка - всё, нет проблемы. Цена вопроса 25000. Если залита хорошая зимняя солярка, проблем с запуском у тебя не будет. Это точно дешевле, быстрее, реальнее, чем твоя идея. Плюс дизель экономичнее.
А если хочешь бензиновую машину, продай свою и покупай моновпрыск...)


VW Vento AAZ 1,9 td - вишнёвый турботрактор)
   

AloneXD Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:34:09 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
В общем именно такие мысли и есть. Отрегулировать дизель, продать и взять бензинку. Но что касается дешевле и реальнее - у меня всё для проведения этих работ есть. Подъёмник, кран для выемки движка, кантователь, инструмент, и даже время. 


Из-за чего посещают мысли о замене движка а не о смене машины - машинка нравится и цвет и салон и состояние более-менее устраивает. Сильно сомневаюсь что найду в таком-же состоянии машину.

По поводу экономичности дизеля, да - расход 6 л. на сотню при неплохой (относительно) динамике - радует. Но при ремонте дизель берёт своё сэкономленое обратно - это не только мой вывод, это вывод половины моих знакомых дизелистов.


В целом - совершенно согласен что лучше менять машину а не колхозить. Вопрос остаётся прежним - какой двигатель из бензиновых 1.8 с моником лучше рассмотреть? Спрашиваю потому-что уже разок попадал на хитрый 1.8 двиг на ауди 100 - вроде как все но комплектующих на него не найти (был 1.8 RS, в то время как у большинства стоит DS).


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

kAtS Дата: Вторник, 26.02.2013, 22:45:18 | Сообщение # 4
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Самые ходовые движки 1.8 - ADZ, ABS
   

AloneXD Дата: Среда пришла - неделя прошла, 27.02.2013, 13:10:00 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
Спасибо, именно это и интересовало.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024