Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
лавр мл-202
leno4ka Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 13:16:14 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
Цитата (bouken)
Выкручиваешь свечи и крутишь стартер, и вся эта срань вылетает наружу. а потом меняешь масло!
а ты дашь 100% гарантию что никакого говна там не осталось? и что при температуре все это опять, но уже где нибудь в другом не отложится?


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

   

bouken Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 13:23:02 | Сообщение # 17
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Цитата (leno4ka)
но уже где нибудь в другом не отложится?
В дргом месте больше негде откладываться все это вылетет в трубу.
И в любом случае лучше чем то что это глыбами скапливается на поршнях и клапанах.

leno4ka, поверь, что это проверенное средство. и оно работает. 
Другой вопрос, если уже износ поршневой группы сам по себе, тогда естественно кроме переборки или другого двигателя уже ничего не поможет

И еще раз повторю это НЕ ПРИСАДКА. Это всего навсего средство для раскоксовки


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

bouken Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 13:26:18 | Сообщение # 18
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Ты видела свой мотор в разборе когда нибудь? или туда еще не лазили?
Но в любом случае, я тебе дам 100% гарантию что если ты разберешь свой мотор, ты тоже обнаружишь там нагар.
Пробег данных моторов дает о себе знать и ничего абсолютно чистого там сложно найти.

Естественно, своевременная замена масла, ну и естественно качественного благоприятно влияет на долгосрочную эксплуатацию мотора.
Но тем не менее..... 15-20 летним моторам не так везет как новым....)))))

И еще огромный фактор влияющий на это, даже гораздо больше чем масло, - это бензин. вернее его качество.

Сам лично испытал это не на одном двигателе. И даже последнее где это делал, турбовый 1.8 с гольфа 4го. который пару лет пролежал где-то. 
Ничего, завели, сейчас катается....


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/


Сообщение отредактировал bouken - Тяжёлый день, 11.03.2013, 13:32:21
   

leno4ka Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 13:52:32 | Сообщение # 19
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
Цитата (bouken)
Ты видела свой мотор в разборе когда нибудь? или туда еще не лазили?Но в любом случае, я тебе дам 100% гарантию что если ты разберешь свой мотор, ты тоже обнаружишь там нагар.
Пробег данных моторов дает о себе знать и ничего абсолютно чистого там сложно найти.
нет, не видела, тк единственное что с ним делали это меняли прокладки и то потому что папа менял "штаны" и для удобства скинул "голову") я думала, что масл.колпачки тоже меняли, но нет! пробег у меня сейчас почти 50000, естественно это второй круг. последние лет 6-7 в него заливают только mobil и масло меняем раз в 8 макс. 10 тыс.
уверенна,что нагар там будет, но так же уверенна в том, что чистые детали там есть, их просто не может не быть)
Цитата (bouken)
Но тем не менее..... 15-20 летним моторам не так везет как новым....)))))
ЧТО?! новым везет больше?! ага! ну это вообще бред) практически все новые моторы жрут масло, причем некоторые даже больше чем мой 16-летний) что тут говорить, если они масло меняют раз в 15000. если у 4-летней машины загнуло клапана, там не масло а какой то пластелин был... А из некоторых вообще выжали все что можно. Мне это напоминает спор, что мой старый, дряхлый, умирающий adz на 4 не поедет 130.... Хозяин-барин. У каждого свое мнение)


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

   

bouken Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 14:02:29 | Сообщение # 20
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Цитата (leno4ka)
ЧТО?! новым везет больше?! ага! ну это вообще бред) практически все новые моторы жрут масло, причем некоторые даже больше чем мой 16-летний) что тут говорить, если они масло меняют раз в 15000. если у 4-летней машины загнуло клапана, там не масло а какой то пластелин был... А из некоторых вообще выжали все что можно. Мне это напоминает спор, что мой старый, дряхлый, умирающий adz на 4 не поедет 130.... Хозяин-барин. У каждого свое мнение)
НУ это уже отклонение от темы, что лучше а что хуже новый или старый. "Кому на руси жить хорошо" )))))))))   Дискуссия не в попад.

Вопрос то про "лавр" и я считаю - что это очень хорошая штука для применения в "немолодых" двигателях для раскоксовки.

а вообще, ДА, согласен, Спор не о чем пошел уже!


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/


Сообщение отредактировал bouken - Тяжёлый день, 11.03.2013, 14:14:45
   

bouken Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 14:07:29 | Сообщение # 21
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Цитата (leno4ka)
заливают только mobil
а откуда такая святая вера в данного производителя? ( я интересуюсь, мало ли.... вдруг я тоже на мобил перейду)


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

leno4ka Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 14:43:14 | Сообщение # 22
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
Цитата (bouken)
а вообще, ДА, согласен, Спор не о чем пошел уже!
не в попад, я бы сказала)
я считаю, что если есть нарекания по работе двигателя, то всякие промывки, присадки не помогут. чудес не бывает! это же механика.
mobil заливаем во все свои машины. зарекомендовало себя как надежное) и по расшифровкам они оч хорошо подходит для наших двигателей (машина моя и папина)


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

   

bouken Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 14:51:53 | Сообщение # 23
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Цитата (leno4ka)
я считаю, что если есть нарекания по работе двигателя, то всякие промывки, присадки не помогут. чудес не бывает! это же механика.
 Механика, механика.....

вот ведь женщины  biggrin :D biggrin  ну вот хоть что ты скажи, Нет... все равно......

(предлагаю создать отдельную тему) например с названием "Тема для споров bouken и leno4ka"  biggrin :D  :D
и подписью "Не влезать!!! Убьет!!!!!"  biggrin biggrin biggrin


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/


Сообщение отредактировал bouken - Тяжёлый день, 11.03.2013, 14:58:37
   

leno4ka Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 14:58:53 | Сообщение # 24
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 956
Статус: Гуляет где-то
Цитата (bouken)
(предлагаю создать отдельную тему) например "Тема для споров bouken и leno4ka"
 давай happy поспорить бывает полезно)))


Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать.

   

lex Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 20:04:26 | Сообщение # 25
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
Цитата (leno4ka)
"рыхлый кокс"
я б не стал передергивать, эта штука работает и нужна она для удаления нагара кокса уже имеющегося на поршнях и кольцах и не чистит она двигатель и даже не для этого предназначена. Предназначение сего чуда - расслабить кольца в проточках поршней и всееее.
это шанс, пускай и не очень большой- увеличить компрессию, а двигатель перебрать можно и даже нужно и заморачиваться лавром, а еще проще купить калину новую и спорить про расход масла на 1000 км, ведь у нас в России делают самые лучшие двигатели в мире- самый маленький расход масла на 1000км , а у vw. mb. bmw 1 литр на сотню допускается и считается нормой
Про масло- хорошее масло в присадках не нуждается, а тешить себя мобилом глупо, есть и другие достойные масла, например ликвимоле , кастрол или чисто фольцевское масло в железной канистре, 4 л -100 зеленых американских рублей.
если от двигателя пахнет венками , то хоть наномасло лей, лучше не будет. найдите в России фирменное масло, ну если только лукойл и только на заправках лукойл и только Пензинского разлива и кстати масло не плохое


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

bouken Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 21:07:28 | Сообщение # 26
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Цитата (lex)
чисто фольцевское масло в железной канистре, 4 л -100 зеленых американских рублей.
Ну скажем что фольцваген сам то наверно масло не делает. Если я не ошибаюсь, то их брендовое масло - это кастрол.


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/
   

WOX Дата: Тяжёлый день, 11.03.2013, 21:25:03 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 290
Статус: Гуляет где-то
ну вы и развели тут консилиум biggrin , хорошая раскоксовка Лавр, сам применял и эффектом доволен thumbup


Skoda Octavia tour Mk1 (elegance) 1.6 на ручке...
Венточка продана, скучаю...
   

bouken Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:16:17 | Сообщение # 28
721-й Иван
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3259
Статус: Гуляет где-то
Цитата (dim@k)
ак ребята, прекращаем беседу про масло, т.к. тема про раскоксовку, а в частности отзывы про ЛАВР. А то сейчас договоримся, что масло в мороз должно в солидол превращаться...
Дим создай, (перенеси в) другую тему...... про масло. А то смотри какие дискуссии. Как народ оживился то...... интересно же.....
А Лавр оставим в покое  biggrin


VW Vento GL 1.8 ABS (1993г.) (очень редкий бежево-серый велюровый салон)! на Borbet-ах 15" ТУЛА (попилен)
VW Golf III GTI 2.0 ABF + Январь 5.1 (1997г.) Кобелина дикий!!! (продан)
VW Vento "реинкарнация" (проект идет)
VW Passat B6 (поджопник)

http://www.drive2.ru/r/volkswagen/1358998/


Сообщение отредактировал bouken - Вторник, 12.03.2013, 11:20:50
   

dim@k Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:24:40 | Сообщение # 29
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Сообщения про масло перенес сюда


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

Azavir Дата: Вторник, 12.03.2013, 11:51:07 | Сообщение # 30
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 650
Статус: Гуляет где-то
Цитата (leno4ka)
А Лавр считаю все так же считаю полезным перед капиталкой.
перед капиталкой он уже бесполезен  biggrin biggrin biggrin biggrin


VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto
   

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024