Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Ремонт компрессора кондиционера на VR6
NIKO Дата: Суббота, 15.08.2009, 19:03:01 | Сообщение # 16
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (Millionova)
я думаю после Сереги там ничего не осталось все пропылесосил

biggrin Не разборка нормальная, там и для японцев есть!!!


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

NIKO Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:50:23 | Сообщение # 17
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Ну, что, я все, все на месте все работает,я в восторге, машинка работает тихонечко,весь шум создавал компрессор, когда я его демонтировал и попытлся провернуть, то сделал это с трудом, диагноз, подшипники шкива-пипец, электромагнитная муфта-пипец!!! Все ясно!!! smile
Теперь по порядку, при покупке б/у компрессора, Вам необходимо его проверит как это сделать???
1. проверить масло в компрессоре, его можно наклонитиь и посмотреть, точнее вылить его из компрессора, это не тяжело,-масло должно бытьт чистое как слеза!!! smile
2.проверить давление создаваемое компрессором,для этого на задней крышке есть два отверстия одно большое, второе поменьще, так вот зажимаем пальцем, то что поменьше и вращаем эл.маг.муфту компрессора(нет ни шкиф,а именно муфту),-в сторону вращения клинового ремня, пальцем мы должны ощутить как его (палец) всасывает компрессор, потом большое отверстие, оно наоборот должно выталкивать палец, таким образом мы провери создаваемое давление компрессором!!!
3.полости этих двух отверстий должны быть чистыми без серого(алюминевого налета)!!!
4.можно подать 12 Вольт на разьем, она муфта должна шелкать, это говорит о том,что кмуфта рабочая!!!
Если все Вы проверили,и все Вас устраивает можно его покупать!!! biggrin Так вот я проверял компрессор при покупке!!! biggrin
Вот так вот выглядит мой компрессор кондиционера, на корпусе большими буквами написано 6-целиндров!!!

Следующая фотография это осущитель кондиционера, его менять надо обязательно, что Я и зделал!!! biggrin

Расказывать об демонтаже старого и установке нового компрессора кондиционера и осущителя я не буду, потому как ни чего сложного в этом нет, тока хотелось бы сказать о том, что при установки все резиновые прокладки необходимо смазать компрессионным маслом,его можно взять из старого компрессора!!!
Вот фотография когда снят компрессор, под генераторм и есть место установки компрессора!!! biggrin

А вот фотография осушителя,-он уже на месте!!!

Что, хочется сказать в принципе ни чего сложного нет, единственная сложнасть на ВРШ,и я думаю, что на лругих машинах снять компрессор заключается в том, что болты крепления компрессора упираются в ланжерон, но при помощи подкатного дамкрата можно с легкость все сделать, сначала дампкрат устанавливаем под двигатель, поднимаем движок вверх,-откручиваем верхний болт, потом поднимаем саму машину под правый передний порог подлазием под машину и откручиваем нижний, ну и в такой же последовательности собираем!!!
А вот уже все на месте!!!Осталось тока все собрать!!!

А вот кстати и сам виновник торжества!!!!

Еще я сегодня поставил левую защиту двигателя, а вот кстати она и сам!!! biggrin



Кстати ко мне в гараж пришла моя жена(УХ КАК Я ЕЕ ЛЮБЛЮ) она купила курочку гриль и купила пивка!!! Я ее ОБОЖАЮ!!!

Была еще и собака, но она в кадр не попала, так как с великим удовольствием поглащала косточки от курицы!!!! biggrin
P.S: Илона не надо мне говорить о том,что трубчатые кости нельзя давать собакам,я знаю, но он так смотрел,что мы не в силах были сдержаться!!!! biggrin


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

kAtS Дата: Тяжёлый день, 17.08.2009, 00:12:35 | Сообщение # 18
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Ну что Серёг, в очередной раз поздравляю тебя с обновкой и проделанной работой!!! По фотографиям видно, что ты опять пол переда разбирал wacko ... Это же какое терпение надо иметь wink Молодец!!!
   

NIKO Дата: Тяжёлый день, 17.08.2009, 08:18:14 | Сообщение # 19
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (kAtS)
Ну что Серёг, в очередной раз поздравляю тебя с обновкой и проделанной работой!!! По фотографиям видно, что ты опять пол переда разбирал ... Это же какое терпение надо иметь Молодец!!!

Спасибо,-Стас!!! Я обожаю свою машину и прощаю ей, ее МАЛЕНЬКИЕ капризы!!!! biggrin


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

Millionova Дата: Тяжёлый день, 17.08.2009, 09:47:27 | Сообщение # 20
Сarevna Lisa
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1447
Статус: Гуляет где-то
Quote (NIKO)
P.S: Илона не надо мне говорить о том,что трубчатые кости нельзя давать собакам,я знаю, но он так смотрел,что мы не в силах были сдержаться!!!!

хреново знаешь если даешь biggrin biggrin biggrin ну а отчет как всегда на высоте прям вот особенно это фраза
Quote (NIKO)
Расказывать об демонтаже старого и установке нового компрессора кондиционера и осущителя я не буду, потому как ни чего сложного в этом нет

и вот
Quote (NIKO)
Что, хочется сказать в принципе ни чего сложного нет

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin повеселил.
А Марине передай очень приятно было познакомиться и вообще она у тебя thumbup И жду в гости будем дружить семьями. biggrin biggrin biggrin


Я разгадала секрет счастья )))
   

NIKO Дата: Тяжёлый день, 17.08.2009, 18:06:39 | Сообщение # 21
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (Millionova)
А Марине передай очень приятно было познакомиться и вообще она у тебя И жду в гости будем дружить семьями.

Ей тоже было очень приятно!!! В следущем году жди в гости!!! biggrin


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

Millionova Дата: Тяжёлый день, 17.08.2009, 19:15:04 | Сообщение # 22
Сarevna Lisa
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1447
Статус: Гуляет где-то
Quote (NIKO)
Ей тоже было очень приятно!!! В следущем году жди в гости!!!

Милости просим, уже ставлю самовар. Хотя..... что у нас вина в Крыму мало?


Я разгадала секрет счастья )))
   

NIKO Дата: Тяжёлый день, 17.08.2009, 19:37:42 | Сообщение # 23
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (Millionova)
что у нас вина в Крыму мало?

biggrin biggrin biggrin


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

NIKO Дата: Суббота, 22.08.2009, 19:45:12 | Сообщение # 24
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Всем Привет!!! sad Я в хреновом настроении, мне сегодня объявили сумму за промывку системы кондиционирования!!!
Она состовляет 5000 рублей,- АФИГЕТЬ!!!!! sad Сегодня встречался с мастером по ремонту автомобильных кондиционеров, так вот он объяснил, что после замены компрессора кондиционера при наличии грязи в системе, то его надо обязательно мыть, а то можно попасть еще на одну покупку компрессора!!! sad
Я его спросил как это делается, он вошел в мое положение и рассказал весь процесс!!! biggrin
Так что ждите фотоотчет о промывке системы кондиционирования!!!! biggrin biggrin biggrin


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

PunKK1 Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:51:46 | Сообщение # 25
MegaVolt Пал Генадич
Группа: Ventoвод
Сообщений: 865
Статус: Гуляет где-то
респект


Passat b5+ 2003 2.0б. 131 кабылка, черный сарай.
Vento/Jetta 98г. 2.0 ABA. 115 святых духов. Продана.
Я не АвтоЭлектрик, я только учусь.
   

Millionova Дата: Тяжёлый день, 24.08.2009, 01:10:33 | Сообщение # 26
Сarevna Lisa
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1447
Статус: Гуляет где-то
Quote (NIKO)
Так что ждите фотоотчет о промывке системы кондиционирования!!!

Ждемс!!!!
Quote (NIKO)
мне сегодня объявили сумму

Серж не в обиду будет сказано(это у мну руки растут из) но мне казалось что ты сам Веру Николетовну ремонтиииируешь

Добавлено (24.08.2009, 01:10:33)
---------------------------------------------

Quote (Millionova)
Всем Привет!!! Я в хреновом настроении, мне сегодня объявили сумму за промывку системы кондиционирования!!!

не люблю тебя в хреновом настроении


Я разгадала секрет счастья )))


Сообщение отредактировал Millionova - Тяжёлый день, 24.08.2009, 01:04:58
   

NIKO Дата: Тяжёлый день, 24.08.2009, 19:15:18 | Сообщение # 27
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (Millionova)
Серж не в обиду будет сказано(это у мну руки растут из) но мне казалось что ты сам Веру Николетовну ремонтиииируешь

Илона,я ее сам и ремонтирую, но есть такие неисправности например как кондиционер, что без необходимого оборудования не обойтись!!!
А надо, то заправить компрессор маслом, сделать вакумацию, заправить кондиционер -Фреоном, но сначала надо промыть систему!!!
Теперь я знаю как это сделать, поэтому я куплю МЯГКИЙ РАСТВОРИТЕЛЬ(например-№650) и найду компрессор!!! И сам все сделаю!!! biggrin


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

NIKO Дата: Четверг, 27.08.2009, 01:01:05 | Сообщение # 28
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Всем Привет!!! biggrin
Сегодня купил МЯГКИЙ РАСТВОРИТЕЛЬ -№650-для промывки системы кондиционирования!!! biggrin 3 литра!!!

Думаю этого должно хватить!!! biggrin
И у знакомого взял небольшой компрессор biggrin 90 кг, я чуть пупок не порвал когда его в машину грузил и обратно выгружал!!!

Теперь стоит в гараже,-ждет выходных!!!
На выходных приступлю к промывки ситсемы!!! biggrin


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

DOMESTIC Дата: Четверг, 27.08.2009, 01:09:05 | Сообщение # 29
ФЛУДЕРАСТ
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2117
Статус: Гуляет где-то
привет! а в чем отличие компрессора на вр-ку от обычного??? можешь написать название и парт номер твоего?? на фотке не очень видно


VAZ 21083i `02г 78л.с. амулет на ручке! sold!
VW GOLF III 1.8 ADD`97г 90л.с. черный на ручке! sold!
VW GOLF II'90 1.3i Неистовый NZ 55л.с. :)
VW CORRADO' 89 160л.с. G60 белый на ручке! destroyed!
VW CORRADO`92 160л.с. G60 фиолетовый на автомате! Sold!
VW GOLF IV`00 1.6i 101 л.с. серебристый на афтамате!!! sold!
MAZDA 3 ' 05 1.6i 105 л.с. синяя и снова ручка! On every day!
VW GOLF2 90г. 1.6 70л.с. ----/ 1.8 90 л.с. return of a legend!


Сообщение отредактировал DOMESTIC - Четверг, 27.08.2009, 01:10:07
   

NIKO Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:44:06 | Сообщение # 30
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (DOMESTIC)
а в чем отличие компрессора на вр-ку от обычного??? можешь написать название и парт номер твоего?? на фотке не очень видно

Привет!!! В чем отличие сказать не могу, а вот номерок мой VAG 357 820 803R марка комперссора SD7V16!!! smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024