Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
110л.с. вместо 75л.с
alesha89 Дата: Четверг, 05.09.2013, 00:08:23 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 141
Статус: Гуляет где-то
Так как в моем авто установлен движок не из самых мощных 1.9TD AZZ-75л.с,нашел я игрушку по мощнее 1.9TDI AFN-110 л.с.,правда еще не покупал biggrin Такой вопрос:какие трудности возникнут при установке,что нужно будет доробатывать?




Тише едешь-никому не должен

VW Vento 1.9TD 1996г
   

AloneXD Дата: Четверг, 05.09.2013, 10:15:15 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 94
Статус: Гуляет где-то
По моему скромному мнению данной операцией стоит заморачиваться только при изрядной проблеме с родным двигателем. Если родной двиг в норме - проще поменять саму машину.

При наличии стойкого желания, свободного времени, удобного места с подъемником или хотя-бы с ямой и возможностью оставить там машину на некоторое время думаю проблем серьезных при замене не возникнет, сам планировал подобную операцию со своей машинкой. В моём случае меня остановило отсутствие свободного времени.

Стоит учитывать что к более мощному двигателю нужна другая коробка. Свой управляющий блок. Так-же стоит обратить внимание на дополнительные датчики и проводку к ним. Так к примеру на AAZ нет расходомера воздуха, а на АFN думаю должен быть. Ну и вагон и маленькая тележка прочих мелочей, которые при правильных руках, голове и наличии некоторого количества свободной наличности легко решатся. Оптимальный вариант - снять с донора всё что можно (двиг с опорами, коробку, шрусы, подкапотный жгут электропроводки, блок управления) и в обратном порядке собрать в свой кузов.

Повторюсь - я данную операцию только планировал но не воплотил в жизнь - так-что возможно я чего-то еще не учёл.


WV Vento 1,9 TD AAZ 1995 г.в.
   

alesha89 Дата: Тяпница, 06.09.2013, 00:41:51 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 141
Статус: Гуляет где-то
Короч не буду заморачиваться biggrin .Тему можно закрывать!




Тише едешь-никому не должен

VW Vento 1.9TD 1996г
   

wagen Дата: Тяпница, 06.09.2013, 01:33:11 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
у меня 64 пони, конечно, хочется быстрее и мощнее)
ну уж если так глубоко заморачиваться с заменой ДВС, то и ставить надо ВР6, например biggrin ....
но это так...мысли вслух! каждый решает ровно так, как ему необходимо! smile


My "blondi" traktor
Дизель атмосферник
Двигатель - 1Y
   

Realn Дата: Среда пришла - неделя прошла, 09.10.2013, 22:47:39 | Сообщение # 5
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Гуляет где-то
привет всем у отца дизель 1.9 AAZ но потихоньку годы берут свое сам же езжу на зажиголки 1.8 ABS но это в сторону  по случию прикупили донара с движком 1.9 1Z не успели растоможить люди в связи внедрением 7летки так он и пара других машин стояли ждали своего часа пойти на разбор но этого гольфа 3 (1996 г.в.) мы забрали целиком на запчасти но и пусть что без доков только бриф нам только запчасти нужны были  . Так вот когда я гнал его в гараж для дальнешего разбора я был в шоке тяга как у паравоза ускорение  как у ракеты я было побумал что там стоит AFN движка но нет 1Z.Позже выяснил что они подвергаются чиповке и подымают от 10 до 30 кобыл но распознать чипованный или нет не могу может просто в отличном состоянии ДВС по пробегу 200 с небольшим а кто его знает может сматывали пробег .Теперь осталось скинуть AZZ и поставить долгожданный 1Z
   

kAtS Дата: Четверг, 10.10.2013, 12:42:14 | Сообщение # 6
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата Realn ()
распознать чипованный или нет не могу может просто в отличном состоянии ДВС по пробегу 200 с небольшим а кто его знает может сматывали пробег

Даже если двигатель чипованный или со скрученным пробегом, какая разница? Прёт, значит работает biggrin Не парься! Отпишись как переставите.
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024