Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пропадает тяга двигатель 2Е
Yurasavich Дата: Тяжёлый день, 20.01.2014, 19:53:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 40
Статус: Гуляет где-то
Народ, у машины пропадает тяга когда температура двигуна в интервале 40-60гр., давлю на педаль газа-машина не реагирует вообще не захлебывается и не глохнет.Грешил на ДОТЖ но стоит новый FACET(синий -23$), поставил старый-таже фигня...расходомер новый- обороты как "вкопанные", может лямбда-я ставил новую ВАЗовскую, зажигание и СО-СН проверяли, мастер сказал что смесь чуть бедновата.Как прогреется до 70гр. машину не узнать...Куда копать комрады?
   

Mihasia Дата: Тяжёлый день, 20.01.2014, 20:21:04 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 95
Статус: Гуляет где-то
т.е. после 70 гр. все хорошо?
   

Yurasavich Дата: Тяжёлый день, 20.01.2014, 20:35:23 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 40
Статус: Гуляет где-то
Да, как стрелка доходит до 65-70гр провалы пропадают
   

Mihasia Дата: Тяжёлый день, 20.01.2014, 20:59:49 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 95
Статус: Гуляет где-то
Даже и не знаю что тебе подсказать. Если бы у тебя потеря мощности не зависела от температуры,я бы сказал что возможно: бензонасос или топл. фильтр или катализатор забит,что я у себя и проверял......... У меня на днях в течении 2 недель машина буквально потухла,из монстра превратилась в ишака,которого держат за ноги,мне чуть двигатель не вскрыли Анапские умельцы.... Оказалось:мертвый ролик ГРМ,ремень ГРМ и сальники двигателя,к-рые "накидали" масла на ремень ГРМ, все поменяли и машина полетела.... Скажу бонально,нужна хорошая диагностика,думаю датчик какой-нибудь....   Не исключай и ГРМ...
   

Yurasavich Дата: Тяжёлый день, 20.01.2014, 21:06:00 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 40
Статус: Гуляет где-то
ГРМ с роликом я менял 2000км, катализатора давно нет, может в баке говна куча что еще даже и не знаю..Систему зажигания я всю поменял.
   

dim@k Дата: Тяжёлый день, 20.01.2014, 21:28:12 | Сообщение # 6
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
как вариант лямбда-зонд на прогреве барахлит, но и регулировки могут быть нарушены. Одно дело проверить, другое правильно отрегулировать.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

Yurasavich Дата: Тяжёлый день, 20.01.2014, 22:36:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 40
Статус: Гуляет где-то
dim@k, завтра ради интереса скину фишку с лямбды, посмотрю как будет себя вести на холодную.Хотя лямбда 4х проводная,разве прогрев не начинается при включении зажигания или я что  то путаю?Спасибо за подсказки


Сообщение отредактировал Yurasavich - Тяжёлый день, 20.01.2014, 22:39:12
   

Yurasavich Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:14:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 40
Статус: Гуляет где-то
Действительно,dim@k был прав,сняв фишку с лямбды машинка ожила туплений при прогреве не стало.Но теперь смесь стала богатой и это заметно по динамике разгона и как результат-черные свечи.Придется все таки родную лямку ставить.Народ, а если отрегулировать смесь винтом на расходомере (он у меня есть) будет ли это правильно?\или лямка регулирует смесь во всем температурном диапазоне начиная от прогрева движка и до выхода на рабочую температуру?
   

Yurasavich Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:38:56 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 40
Статус: Гуляет где-то
Еще вопрос, у меня в штатной проводке идет 3 жилы черная в экранированной оболочке-обрезана, зеленая-подключена с черным проводом лямки, красная-с серым проводом лямки.Отдельно проведено два провода на подогрев и подключены с белыми проводами лямки на них +12 при вкл зажигания. Так если покупать родную лямку на сколько проводом брать на 3 или 4.Просто смущает обрезанный экранированный черный провод в и самопальное питание на подогрев?
   

FullZeroX Дата: Вторник, 04.02.2014, 23:33:11 | Сообщение # 10
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
подогрев выруби, и я думаю что и эта заработает, было дело, экспериментировал уже с подогревом лямбды, дак у меня она вообще тухла





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

kAtS Дата: Среда пришла - неделя прошла, 05.02.2014, 08:42:37 | Сообщение # 11
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Yurasavich, а винты лучше не трогать никаких, иначе потом проблем куча будет. Покупай родную лямбду и радуйся.
Бери на 4 провода.
   

Yurasavich Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:29:56 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 40
Статус: Гуляет где-то
Всем спасибо, действительно проблема была в лямбде, купил родную и все стало пучком))
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024