Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
1.8 ABS ищу помощи
Александер Дата: Суббота, 21.02.2015, 12:03:37 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 372
Статус: Гуляет где-то
Цитата MIKKI ()
Цитата Александер ()Мозги здесь не причём . АКПП может давать только сигнал на повышение оборотов двигателя при нагрузке. Любые мозги под МКП имеют пины для подключения АКПП. Короче универсальные
Ну я не утверждаю, пины - пинами, я подумал настройки, возможно, разные...


У меня ААМ- АКПП.  Я пытался перекидывать мозги ,как с ААМ-МКП, так и ABS (АКПП и МКП) Изменений не увидел. 
  А разбирался в принципе работы при дооснащении авто АКПП.
   

MIKKI Дата: Суббота, 21.02.2015, 15:32:19 | Сообщение # 17
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата Александер ()
У меня ААМ- АКПП.  Я пытался перекидывать мозги ,как с ААМ-МКП, так и ABS (АКПП и МКП) Изменений не увидел.
Значит ты прав! Полезная информация! Теперь я мозги отбрасываю в сторону (в моем случае). Остается попробывать поиграть с зажиганием... Бо я наугад практически поставил..., только чуть на ходу подкручивал... Надо попробывать по стробоскопу поставить как положено! wink


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

WOX Дата: Тяжёлый день, 23.02.2015, 16:06:09 | Сообщение # 18
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 290
Статус: Гуляет где-то
ssla123, посмотри номер своей кпп, скорее всего коробас у тебя от менее мощного мотора, вот тебе и кажется что машина едет вяло. То что тебе говорят про заслонку зима лето это чушь, она не влияет на работу мотора, только на скорость прогрева мотора. Что касается кпп у тебя должна стоять одна из этих CHC CHD DFP ATH, это самые быстроходные кпп, они идут на 1.8 и дизели атмосферники. Вот тебе табличка в помощь http://scirocco.ru/technics/kpp/


Skoda Octavia tour Mk1 (elegance) 1.6 на ручке...
Венточка продана, скучаю...


Сообщение отредактировал WOX - Тяжёлый день, 23.02.2015, 16:15:30
   

WOX Дата: Тяжёлый день, 23.02.2015, 16:12:24 | Сообщение # 19
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 290
Статус: Гуляет где-то
Цитата ssla123
И ещё одно после 90 км примерно машина начинает рвать получше любого спорт кара 

Это ощущается потому что максимальный крутящий момент достигает своего пикового значения, так на всех моторах, особенно это чувствуется на 1.6.


Skoda Octavia tour Mk1 (elegance) 1.6 на ручке...
Венточка продана, скучаю...
   

MIKKI Дата: Тяжёлый день, 23.02.2015, 18:04:41 | Сообщение # 20
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата WOX ()
Что касается кпп у тебя должна стоять одна из этих CHC CHD DFP ATH, это самые быстроходные кпп, они идут на 1.8 и дизели атмосферники.
CHD - моя коробка! Но, бля, не едет!!! blink Может я слишком много от неё хочу?  smile


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!


Сообщение отредактировал MIKKI - Тяжёлый день, 23.02.2015, 18:05:08
   

WOX Дата: Тяжёлый день, 23.02.2015, 20:03:56 | Сообщение # 21
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 290
Статус: Гуляет где-то
Цитата MIKKI ()
CHD - моя коробка! Но, бля, не едет!!! Может я слишком много от неё хочу?
  на ААМ и АВS стоят коробки с одинаковыми передаточными числами, все верно, но ААМ слабее АВS на 15 лошадок хотя крутящий момент всего на 2 Н/м, но по ощущениям гольф c ABS едет чуть чуть лучше чем с ААМ, (сам в одно время имел венту с АВS и рабочего гольфа с ААМ), поэтому я больше склоняюсь к таким вариантам:
 -либо мотор не настроен как положено
 -либо колеса тяжелые или резина высокая
 -либо манера езды не правильная)))
В принципе можно поставить пятую передачу от CHB, машина динамичнее станет на трассе, но расход топлива возрастет cool


Skoda Octavia tour Mk1 (elegance) 1.6 на ручке...
Венточка продана, скучаю...
   

MIKKI Дата: Тяжёлый день, 23.02.2015, 20:09:05 | Сообщение # 22
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата WOX ()
-либо мотор не настроен как положено
А вот к этому, я склоняюсь! smile Летом с зажиганием поиграю... Так-то, в общем, едет-то не плохо, но хочется чего-то большего! Тем более у людей ААМ вроде по лучше идет... И еще, я при его капиталке, старался подвести мотор к ABS...поршня, распредвал, мозги и все такое... smile


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

WOX Дата: Тяжёлый день, 23.02.2015, 20:28:25 | Сообщение # 23
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 290
Статус: Гуляет где-то
MIKKI, у меня были тупняки движка, я просто поменял ДТОЖ на оригинальный, сбросил ошибки и выставил зажигание. Причем зажигание выставлял просто вращением трамблера и катался по городу сравнивая ощущения, если на 3 передаче с низов газ в пол даешь и слышишь стук клапанов то значит раннее, делаешь позже и так пока не добьешься наилучшей работы мотора. Знаю что это неправильно, но выставляв по стробоскопу или меткам мотор ехать динамично отказывался! Еще есть момент что на маховике не одна метка, а две должно быть 1-это 6 градусов, а 2 вмт, вот при установке на 1 метку как раз метки на трамблере совпадали и мотор начинал ехать. На венте у меня была только метка вмт вот я и настраивал на глаз.


Skoda Octavia tour Mk1 (elegance) 1.6 на ручке...
Венточка продана, скучаю...
   

ssla123 Дата: Вторник, 24.02.2015, 01:19:04 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 34
Статус: Гуляет где-то
Коробка у меня chd стоит. Хотел с моником похимичить ,но оказалось что на дроселе вроде,стоит хитрый немецкий болт,звездочка еще с чем то,увы таких ключей нету
   

ssla123 Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:03:07 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 34
Статус: Гуляет где-то
Покрутил зажигание,машина стала резвее намного,но при заводке на х\х 2.5-3 обороты около минуты,а потом постепенно скидываются до 800-950 .
Ещё заметил ,когда прогревается ,едешь  едешь потом выжимаешь сцепление что б остановится, и обороты плавают ниже тысячи и машина чуть не глохнет
   

MIKKI Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:48:53 | Сообщение # 26
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Цитата WOX ()
Причем зажигание выставлял просто вращением трамблера и катался по городу сравнивая ощущения, если на 3 передаче с низов газ в пол даешь и слышишь стук клапанов то значит раннее, делаешь позже и так пока не добьешься наилучшей работы мотора.
Вот и я так делал... smile Поставил, что нормально (более-менее) едет, раза с 4-5... А ДТОЖ у меня, наверное, родной еще...х.з. Но показывает исправно!


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

WOX Дата: Вторник, 03.03.2015, 22:18:34 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 290
Статус: Гуляет где-то
Цитата ssla123 ()
Покрутил зажигание,машина стала резвее намного,но при заводке на х\х 2.5-3 обороты около минуты,а потом постепенно скидываются до 800-950 . Ещё заметил ,когда прогревается ,едешь  едешь потом выжимаешь сцепление что б остановится, и обороты плавают ниже тысячи и машина чуть не глохнет
Регулятор холостого хода неисправен, на форуме в ФАК у нас все в деталях написано


Skoda Octavia tour Mk1 (elegance) 1.6 на ручке...
Венточка продана, скучаю...
   

ssla123 Дата: Вторник, 03.03.2015, 23:22:36 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 34
Статус: Гуляет где-то
регулятору и года нету,ставил немца
   

Смирнов47 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.03.2015, 01:14:27 | Сообщение # 29
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 576
Статус: Гуляет где-то
Это ничего не значит, зазор может и за месяц сбиться


VENTO-92г 1.8 AAM-75 л.с
   

ssla123 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 04.03.2015, 21:01:51 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 34
Статус: Гуляет где-то
просто по новой моник настроить? он вроде рабочий,отсоединяешь и обороты поднимаются
   

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024