Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Перебои в работе двигателя
Vigg Дата: Тяпница, 10.07.2015, 15:38:33 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 37
Статус: Гуляет где-то
Цитата kAtS ()
Разъём с ДТОЖ сними, возможно из-за него.
Это тот что стоит во фланце возле головки? Я его менял примерно месяца полтора назад, 4-х контактный (фирмы SWAG, продавец сказал оригинал). Зачем снимать разъем? не повлияет ли это на холодный запуск двигуна?
   

kAtS Дата: Тяжёлый день, 13.07.2015, 12:32:37 | Сообщение # 17
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата Vigg ()
Зачем снимать разъем? не повлияет ли это на холодный запуск двигуна?

Может из-за него проблемы. Ничего при запуске не будет, максимум обороты немного завышенные будут, но потом упадут.
   

Vigg Дата: Тяжёлый день, 13.07.2015, 19:59:37 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 37
Статус: Гуляет где-то
Ok, завтра попробую поезжу, отпишусь!
   

Vigg Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.07.2015, 20:07:01 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 37
Статус: Гуляет где-то
kAtS, извини, не знаю имени! Снял клемму с ДТОЖ, день покатался, не сказал бы что были улучшения, но чуток машинка бегала получше, и обороты набирала шустрее при давлении на газулю, но к вечеру напрочь обороты стали пропадать, жму газ она реагирует через раз, остановился воткнул клему назад и сразу поехала без проблем. Но обороты так же через раз херовасто набирает:( Куда копать дальше?
   

kAtS Дата: Тяпница, 17.07.2015, 01:12:11 | Сообщение # 20
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата Vigg ()
kAtS, извини, не знаю имени!

Стас, Стасон я biggrin

Цитата Vigg ()
Куда копать дальше?

Цитата FullZeroX ()
может и потенциометр удох
   

FullZeroX Дата: Суббота, 18.07.2015, 00:06:30 | Сообщение # 21
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
зажигание проверь, по штату угол 60, но на деле надо ставить около 100





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

Vigg Дата: Суббота, 18.07.2015, 17:33:02 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 37
Статус: Гуляет где-то
Цитата kAtS ()
Стас, Стасон я
Очень приятно, я Илья. Ладно поищу на форуме как прально выставить зажигание, я сам выставлял на ней, но помоему я где то накосячил, попробую с зажиганием, и если без изменений полезу потенциометр смотреть
   

Magway85 Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:21:18 | Сообщение # 23
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
у меня после замены трамблера проблема пропала,до последней недели,опять начала дергаться,то валит то что то держит,так и езжу.потенциометр проверяли на СТО,все ОК.зажигание сам выставлял,смотрел как машина себя ведет на дороге и крутил то в одну сторону то в другую,в итоге настроил более или менее,расход вроде уменьшился.иньересно в чем же все таки проблема?


Сообщение отредактировал Magway85 - Суббота, 18.07.2015, 22:22:30
   

Magway85 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.02.2017, 01:31:06 | Сообщение # 24
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
всем привет,в чем проблема до сих пор не знаю,вроде все уже пересмотрено и проверено но как она дергалась так и дергается,сегодня совсем страшновато стало,работает как дизель,двигатель или троит или двоит. обороты скачут до 0 практически,глохнет раз через раз на переключении с высшей передачи на низкую.При резком нажатии на газ из выхлопной черная сажа летит,троит двигатель только до 3000 оборотов,чуть выше все нормально работать начинает
   

AFTович Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.02.2017, 08:32:52 | Сообщение # 25
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 573
Статус: Гуляет где-то

Цитата
троит двигатель только до 3000 оборотов,чуть выше все нормально работать начинает
Может и не в тему,но когда-то давным-давно такая же точно ситуация была на мотоцикле К-750:тарахтение,пыхтение и дёрганье на небольших оборотах и стабильная чёткая работа двигателя на оборотах повыше !
Причина была в окислившемся контакте ВВ провода одного из цилиндров на выходе из распределителя.
Может и здесь что-либо аналогичное:где-то плохой контакт и пробивает его только на оборотах ?Правда,в системе моновпрыска я не силён... wink
   

Magway85 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 15.02.2017, 15:31:56 | Сообщение # 26
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
у меня инжектор,2Е, сегодня скинул клему ДТОЖ и ... никаких изменений я не увидел,как она троила так и троит,попробуем поменять датчик,и еще заметил когда завел машина работала ровно,стоило только пожмякать верхний патрубок охлаждающей жидкости что на радиатор идет так тут же начала троить.И еще :в ноябре менял помпу,антифриз заменил-старый был уже темного цвета с мусором,прогнал все пробки,вентилятор включился как положено,и после этого я ни разу не видел чтоб включался вентилятор.хотя температура на приборке доползает порой до 110,верхний патрубок горяченный,нижний холодный,радиатор тоже холодный на ощупь
   

первокласник Дата: Четверг, 16.02.2017, 16:21:27 | Сообщение # 27
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
Magway85, привет. как свечи себя чувствуют?. если не можете  васю-диагноста подключить,то можно через ДТОЖ. ищите и найдете. возможно все в кучю собралось. у меня на 2Е ДЖОТ шалил. приборка в норме а вот КСУД видит машина холодная(+50гр.). свечи черные были. увидел такое только через ВАГ-ком.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

Magway85 Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 03:12:07 | Сообщение # 28
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
свечи под замену,сегодня заправился на другой заправке-обороты выровнялись,но все равно сажа летит при резком нажатии на газ
   

Magway85 Дата: Тяпница, 03.03.2017, 23:30:30 | Сообщение # 29
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 161
Статус: Гуляет где-то
всем привет,машина сегодня поставлена в гараж на неделю точно.Прогорела гофра.работает как трактор,стреляет,глохнет.Снял воздуховоды и сильно огорчился-с сапуна пошла эмульсия,заслонка вся засрана.На щупе эмульсии нет,короче пришел к выводу что меняться будет все разом,и прокладка и гофра и ремень грм и ролик.
   

Tatarin-01 Дата: Суббота, 11.03.2017, 21:55:49 | Сообщение # 30
Случайно заглянул
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Гуляет где-то
Нужна помощ!!!! Впервые взял себе немца венто вр6 катушечный проблема в том что не заводится искра есть, топливо тоже, когда заводишь стреляет в воздухан, но при всем при этом метки цепи все на месте, даже пытается схватывать.
   

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024