Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Жрет масло
ДяДьКа Дата: Вторник, 23.02.2010, 12:50:31 | Сообщение # 16
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 163
Статус: Гуляет где-то
Кто может узнать сколько будет стоить работа по замене: масло съемные колпачки+прокладки+кольца+ремень ГРМ и ролик...


   

Raver Дата: Вторник, 23.02.2010, 14:11:12 | Сообщение # 17
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 87
Статус: Гуляет где-то
ДяДьКа, около 10тыр примерно


knowledge is horsepower

Сообщение отредактировал Raver - Вторник, 23.02.2010, 14:16:43
   

lex Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.02.2010, 14:46:36 | Сообщение # 18
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
Quote (Raver)
Кто может узнать сколько будет стоить работа по замене: масло съемные колпачки+прокладки+кольца+ремень ГРМ и ролик...

а че так критично, я бы горячиться не стал, надо все проверить, компрессию! надо узнать где протечка! МСК можно и поменять с ремнем ГРМ и роликом!
можа кольца залегли, их можно раскоксовывателем колец попробывать перед заменой масла, в моей практике несколько раз помогало. Если давление масла нормальное, то нефиг лазить в коленку. Масло уходит либо через МСКолпачки, либо через кольца в последнем варианте идет дым из сапуна.
Есть еще вариант - треснула прокладка клапанной крышки около моника и масло капит на впускной и выпускной коллектор, но тогда от двигателя характерный запах горящего масла и кстати не видно пока не заглянешь. через сальники коленвала, прокладка поддона!

Добавлено (24.02.2010, 14:45:00)
---------------------------------------------
наши двигателя любят кушать масло по книге допускается расход 100г на 1000км. у меня тоже поджирала, поменял колпачки - перестала

Добавлено (24.02.2010, 14:46:36)
---------------------------------------------
а цены на ремонт везде разные по городам и даже внутри каждого города



Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

Ksilen Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.02.2010, 15:25:17 | Сообщение # 19
Диодный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2878
Статус: Гуляет где-то
Други мои smile Если дымит и жрет масло - то дело не в колпачках, а в самых нижних маслосъемных кольцах на пошнях _ИМХО.
Замена их процедура сложная, но руками, которые растут из плеч - сделать можно (менять все кольца сразу, естественно). Маслосъемные колпачки или как их еще называют - компенсаторы тут собственно говоря почти что не при чем, то есть они могут влиять на расход масла, но из -за них синего дыма не будет, а также черной копоти, налипающей на бампер над выхлопной трубой. (тоже ИМХО).

Quote (lex)
наши двигателя любят кушать масло по книге допускается расход 100г на 1000км. у меня тоже поджирала, поменял колпачки - перестала

100г на тысячу - это реально много (хоть и по книге).

Я проехал уже 4 тысячи после ремонта своего движка, и масло у меня как было на одной отметке, так там и осталось, даж 100 грамм не схавала машинка.

По цене на ремон всего что ты озвечил - в сервисе с материалами выйдет не менее 24 тысяч рублей, ато и под 30-35, а именно замена
масло съемные колпачки+прокладки+кольца+ремень ГРМ и ролик... + масло, фильтр, сальники, поддон (если нужно), еще и свечи туда же (как правило), и много всякой разной требухи, о которой узнаешь в процессе.
.
Да и еще, не советую ехать в сервис типа АРА, в цивильном сервисе очень дорого будет, наилучший вариант, это народный мастер которого могут посоветовать люди вашего круга общения, как правило мастера-домушники делают качественнее свою работу чем в сервисе, и гораздо дешевле. НО, нужно учитывать что без рекомендаций - к первому мастаку попавшемуся ехать не надо, дороже выйдет...
.
Надеюсь помог.

Да и замена масла каждые 6к - это баловство.
я меняю через 10-12. езжу на бочковом шелле 10w40.



Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.
   

lex Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.02.2010, 17:31:45 | Сообщение # 20
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
Quote (Ksilen)
маслосъемные колпачки или как их еще называют - компенсаторы
колпачки ставятся на направляющие клапанов и обжимают клапана для предотвращения попадания масла в коллекторы, а г идрокомпенсаторы нужны для регулировки зазора между клапаном и кулачком распредвала и компенсаторы влияют на давление масла в системе и если он не исправен, то он выдает характерный стук клапана и потерю давления в нем! и если бы не катализатор в выхлопной системе, то при вышедших из строя маслосъемных колпачков из трубы валил бы такой дым и труба была бы в масле, соответственно и выход из строя катализатора!!! Маслосъемные колпачки теряют свою эластичность, стираются и пружинка на них то же растягиваются. Когда свои менял, то на одном колпачке была трещинка, а остальные раскрошились при демонтаже! монтаж и демонтаж колпачков производится с помощью кольца из пластиковой бутылки, оно нужно для защиты стенок колодца (от царапин) в качестве оправки использовал головку на 12


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

Ksilen Дата: Среда пришла - неделя прошла, 24.02.2010, 20:19:36 | Сообщение # 21
Диодный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2878
Статус: Гуляет где-то
верная поправка


Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.
   

LaGGeR Дата: Четверг, 27.05.2010, 01:10:29 | Сообщение # 22
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 233
Статус: Гуляет где-то
Вот тоже думаю поменять маслосьемные колпачки а то хз когда их меняли. Какого производителя брать? Впринципе на них экономить не буду и так стоят не дорого да и поставить и забыть.
   

3239 Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:31:38 | Сообщение # 23
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 168
Статус: Гуляет где-то
в оригинале лежат гётз и виктор рейнз


+79859217007
   

-=FLASH=- Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:31:14 | Сообщение # 24
Гольфовод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1969
Статус: Гуляет где-то
Quote (3239)
гётз

Мне их тоже советовали...
Кстати, Андрей, скоро наверное приеду к тебе с колпачками smile


Golf 3 ABS 90HP
   

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024