Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Замена подушки двигателя
mrkmbai Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.12.2010, 14:36:15 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 288
Статус: Гуляет где-то
В последние время в моем венточке стали сильнее ощущаться вибрации по кузову. Когда натянутом стояночном тормозе пробовал сдвинуть с места, передняя подушка движка и сам движок подымался вверх. Грешил на эту подушку и решил заменить. Но вибрация не прошла. Так и вибрирует. Остальные подушки вроде бы нормально стоят. И звук движка как то странновато, похож на дизеля. Но работает ровно. Вот снял на видео.



Добавлено (22.12.2010, 14:36:15)
---------------------------------------------
Кажется в форуме нету фотоотчета о замене передней подушки двигателя. Вот и мой первый фотоотчет! biggrin Купил я недорогую немецкую подушку RUBBEX за 5000 тг так как денег было мало. Это примерно тыщща рупий.





Итак начнем. Сначала откручиваем болты сверху и снизу.







Ставим домкрат под движка. Тех.центр VW рекомендует упирать домкрат кожус маховика(помоему так называют).вобем в коробку,рядом с поддоном двигателя. В моем случае мой домкрат не вместился по высоте. И поставил как на фото.



и поднимаем



Потом вынимаем старую подушку.



Со старой подушкой вроде ничего страшного.



Ставим новую подушку и спускаем двигло на место. когда подушку ставишь,нужно проследить чтобы "усы" на подушке пошли в зацепление с отливом на подрамнике.



Смотрим нормально ли сел двигло и закручиваем болты.
Думаю этот отчет поможет новичкам вроде меня)))
Вот и все!!! smile



Mia San Mia!


Volkswagen Vento 'вишня' 1.8 ABS 1993 WolfsБург.


Сообщение отредактировал mrkmbai - Тяпница, 21.01.2011, 12:44:41
   

Yrik Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.12.2010, 14:44:47 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 300
Статус: Гуляет где-то
Вот и отлично. Ну что изменилось что после замены подушки. Извиняюсь прочитал пост с начала походу не изменилось не чего


Сообщение отредактировал Yrik - Среда пришла - неделя прошла, 22.12.2010, 14:46:39
   

mrkmbai Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.12.2010, 14:48:29 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 288
Статус: Гуляет где-то
Изменение минус 5000 тг с моего кармана! angry Других изменении я не замечал wink



Mia San Mia!


Volkswagen Vento 'вишня' 1.8 ABS 1993 WolfsБург.
   

Fred5000 Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.12.2010, 15:10:41 | Сообщение # 4
VentoКоллекционер
Группа: Ventoвод
Сообщений: 699
Статус: Гуляет где-то
mrkmbai, У меня Точно так же движок работает Может даже еще чуть погромче Сам не знаю в чем может быть проблема И тряска присутствует


http://cs4438.userapi.com/u81735364/docs/59f12ef4da39/9yi639cp.gif
   

mrkmbai Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.12.2010, 15:13:43 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 288
Статус: Гуляет где-то
Fred5000, а вибрация по кузову? В руле? В сиденях???



Mia San Mia!


Volkswagen Vento 'вишня' 1.8 ABS 1993 WolfsБург.
   

@брамофечЪ Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.12.2010, 18:07:48 | Сообщение # 6
такси-марсель
Группа: Друзья
Сообщений: 1988
Статус: Гуляет где-то
дополнение по поводу отчёта- когда подушку ставишь,нужно проследить чтобы "усы" на подушке пошли в зацепление с отливом на подрамнике.
и упирать домкрат не куда удобно(в поддном картера согласись удобнее), тех.центр VW рекомендует упирать домкрат кожус маховика(помоему так называют).вобем в коробку,рядом с поддоном двигателя

а по поводу вибраций-давно такое? на прогретом двигателе ничего не меняется?


Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный, во имя тонировки чёрной,и посадки низкой (с)
   

Zloj Дата: Среда пришла - неделя прошла, 22.12.2010, 20:13:23 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 643
Статус: Гуляет где-то
mrkmbai, Попробуй снять крышку с зубчетова реьня судя позвуку ето она дребезжит.


vw vento 1.9 tdi 1Z
   

mrkmbai Дата: Четверг, 23.12.2010, 08:56:27 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 288
Статус: Гуляет где-то
Zloj, я пробовал. И натяжной ролик ГРМ менял. Тож какой то немецкий производитель. Никаких изменении sad

@брамофечЪ, на счет "усов" на фотке было видно. А вибрацию раньше не замечал. В последние время стали ощущаться сильнее. И звук двигателя тоже. Это может быть от подушки моника или от свечных проводов? Когда я свечи менял, я вырвал сам провод от головки. (надсвечник или как сказать...) Обратно сунул в отверстие. И работает=)))




Mia San Mia!


Volkswagen Vento 'вишня' 1.8 ABS 1993 WolfsБург.


Сообщение отредактировал mrkmbai - Четверг, 23.12.2010, 09:02:05
   

kAtS Дата: Четверг, 23.12.2010, 09:21:53 | Сообщение # 9
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Quote (mrkmbai)
Это может быть от подушки моника или от свечных проводов?

Без проблем! У меня такая вибрация была когда один из проводов умер, просто кошмар, и машина работала как-будто с "кривым" валом.

   

mrkmbai Дата: Четверг, 23.12.2010, 09:31:33 | Сообщение # 10
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 288
Статус: Гуляет где-то
kAtS, но у меня движок работает ровно. Ты видео смотрел на вверху???



Mia San Mia!


Volkswagen Vento 'вишня' 1.8 ABS 1993 WolfsБург.
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024