Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Установка датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) от Волги
Azavir Дата: Четверг, 24.03.2016, 22:53:24 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 650
Статус: Гуляет где-то
Привет форумчане.Немного обновлю свою темку. Наконец то решился поменять свой ДМРВ на расходомер от волги с переходной коробочкой от виннерса. Мой совсем плох был,пытался реанимировать,но ничего не помогало( По сему предлагаю вашему вниманию небольшой отчет переделке родного ДМРВ на расходомер от волги.

вот собственно сам комплект:



Снимаем крышку с воздухана,с крышки соответственно сам LVHD? видим следующую картину:



Есть вариант купить конечно крышку от воздушного фильтра от моника, я решил пойти другим путем. Имея в своем распоряжении производственные мощности сделал переходную "пластину" и резиновую прокладку под нее.



сама пластина состоит из двух частей. Сначала скрепил две детальки при помощи герметика,но при установки он не выдержал и втулка немного отошла. Пришлось дополнительно присобачить на два винта. Теперь держит мертво.


 


Так же пришлось немного подпилить первоначальное прямоугольное окно и впадины над окном замазать герметиком для плотного прилегания переходной пластины.



В итоге имеем



Болты для крепления использовал те же,что крепят родной ДМРВ. Чтобы переходник встал нормально,пришлось откусить две пипирки,которые центруют штатный расходомер.
Что бы не резать родную фишку к ДМРВ,  я снял с родного расходомера разъем и припаял к нему соответствующие провода,согласно схеме от виннерса. Все провода пропаял и одел термотрубки.

 

Собираем дальше, переходную коробочку решил прикрутить на саморезы на боковую сторону крышки воздухана, держится отлично, только надо аккуратно ибо пластик тонкий. Лучше бы на винты с гайкой,но в плане монтажа не очень удобно. Так же при монтаже уже непосредственно на машине,выяснилось,что нужно подрезать переходной патрубок, примерно на 1см, не больше. Отрезать очень удобно канцелярским ножом, предварительно вставив в патрубок алюминиевое кольцо,которое шло в комплекте с расходомером. Кольцо мне кстати не пригодилось, патрубок от дроссельной заслонки одевал прямо на ДМРВ. Все вместе выглядит как то так:

 

Все что можно,сделал дома.Теперь пришло время ставить на машину. Там все просто,ставим так же как и снимали))
Питание брал с катушки,как написано в инструкции,но принципиально нет никакой разницы. Провод кинул под жабо и вывел к соответственно к катушке.Кстати,заранее снял катушку и подпаял на 15 контакт проводок,затем соединил два конца при помощи обычного клемника.



провод к датчику холла кинул вдоль передка машины, вместе с основной проводкой, остальные провода никуда тянуть не надо,все подключается около LVHD/

 

В общем установка закончена. Перед первым пуском еще раз убеждаемся, что все верно подключено и заводим машину. Предстоит еще закрепить раъем,чтоб не болтался,но это позже. сначала нужно отстроить смесь,но,как говориться, это уже совсем другая история....

Всем спасибо за внимание, жалобы и предложения принимаются)) Надеюсь кому то поможет.Если нужны чертежи на переходную пластину,могу скинуть.


VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto
   

Azavir Дата: Тяпница, 25.03.2016, 10:21:28 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 650
Статус: Гуляет где-то
Я делал из листа капролона (он же полиамид) 10мм толщиной.На работе фрезернул пластину и выточил втулку


VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto
   

первокласник Дата: Тяпница, 25.03.2016, 12:02:17 | Сообщение # 3
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 579
Статус: Гуляет где-то
Azavir, привет. я так понял этот материал используют в сантехнике.


Всем все будет.но не всем все сразу.
Венто1991г.двс2Е.с 2022г стал AGG
   

Azavir Дата: Тяпница, 25.03.2016, 14:07:56 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 650
Статус: Гуляет где-то
его используют везде.а на самом деле абсолютно все равно, какой материал ты возьмешь. Просто он у меня был под рукой и его легко обрабатывать. Можно брать любую пластмассу или тому подобное


VW Vento 2E GL 93г. 115hp 85kw

Das Auto
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024