Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Скора зима,счаз встает вопрос-Какую резину ставить.
Razzzer55 Дата: Вторник, 07.12.2010, 13:31:39 | Сообщение # 31
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 274
Статус: Гуляет где-то
kAtS, Спасиба.Стараюсь быть акуратнее


VW Vento GT. 2.0.2е . 1993 г.ABS, ГУР.airbag,кондиц.- г.Омск - продана
Golf 4 ahw 1.4,пэп 2000г.в.
   

серж Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:00:34 | Сообщение # 32
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 148
Статус: Гуляет где-то
купил мишку x-ice 185-65-r15 буду проверять, прошлую зиму были амтел шумная.



раскрутка сайта киев
   

kAtS Дата: Тяпница, 23.12.2011, 09:55:55 | Сообщение # 33
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Quote (серж)
прошлую зиму были амтел шумная.


+1! Очень шумные!!!
   

dok_zlo Дата: Тяпница, 23.12.2011, 10:43:48 | Сообщение # 34
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 988
Статус: Гуляет где-то
GOODYEAR ULTRAGRIP- обалденные шины!!во всех погодных условиях превосходно держат дорогу.
   

Astero Дата: Четверг, 20.02.2014, 04:14:17 | Сообщение # 35
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 352
Статус: Гуляет где-то
Дисклэймер!
Ниже приведена информация весьма сомнительных содержания, полезности и объективности. Не рекомендуется к прочтению несовершеннолетним беременным женщинам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Рекомендуется принимать в виде пищи для ума, если вы серьёзно загнались проблемой авторезины, если вы живо интересуетсь вождением автомобиля, ну или если просто нечего делать. Разумное зерно здесь есть.


Так значит.. Липы, шипучки..

Внесу свой вклад в информацию по резинке, так как ещё лет эдак 11 назад отец занимался б/у резиной с Германии и Японии, а я ему помогал, заодно учась вождению на обкенгуренной Ниве, снося налево-направо стопки с этими всякими липучками. Шипованых колёс не приходило из забугорья. И летней мало.. 

Такая вот информация из прошлого, типа рейтинг по слухам, мнениям и ощущениям. Потрогал я этих колёс немало =)

1. Зеер гут. Универсально хорошие: Michelin, Bridgestone, Nokian (редкие тогда были), Hankook, Kumho, Good Year, Dunlop, Yokohama.

2. Гут. С оговорками: Gislaved, Continental, Firestone (мягкая, но слабовата для наших дорог, ловит грыжи), Pirelli (жестковата), BF Goodrich (слишком редкая).

3. Ферфлюхте! Лучше не ставить: "Ярославка"(советская всесезонка), Кама, Омскшина, Амтел, Тигар и вообще всё, что делается у нас. Были ещё какие-то импортные, но не помню уже..

Но это всё - привет из "лихих девяностых", да, когда все выживали, как могли, а потребительский сектор не был так прокачан..
Сейчас есть Кордиант. Видел только в рекламе, подозреваю, что не фонтан. Сейчас можно одним кликом купить последней модели Нокиа-хакапердита, ВэФэГодрич или брички бризак =) Чорти что короче творится.. 

 Ну и из личного опыта:

Старая лысая липучка.
Агрегат был 2107. Достался в декабре '10 года на совсем лысом (меньше 1мм) Bridgestone Blizzak 2004 года. Первая машина это была у меня, опыт вождения по городу совсем скромный. Весёлая зима была. 1 раз в махровый гололёд 200 метров катился боком по колее навстречу с Газелью, которая тоже катилась метров 200. Даже вмятины не осталось. Но это был страшный гололёд. Пока до дома ехал, раза 4 проезжал, так сказать, нужные повороты. Один раз в бордюр, ибо перекрёсток был Т-образный =) Второй ахтунг - ездил за город. Дорога была покрыта 10см слоем льда, подобрал подвезти парнишку(думал девчонка, но тут не о моде топик). Разгон. Первая, вторая, третья, кочка, четвёртая.. Тут такое началось.. Сначала напоминало маятник, потом карусель. Финишировал на пол-кузова в снежный отвал. Повреждений никаких. И лопата в багажнике была про запас.

Новая липучка в любой сезон.
Без особых происшествий доехал до лета. Накопил денег чучуть (у студента не бывает много) - купил 4 колеса Dunlop Graspic DS-3. Да, в июле =) решил, что теперь машина в норме. Внезапно накопил много денег и поехал в Крым. 3700 туда-обратно+по горам там. Шикарно резина себя проявила. Такие виражи закладывал.. Даже с оторвавшимся амортизатором =) И в зной и в ливень всё пучком. Зимой соответственно не хуже. Лёд, снег.. Только когда в одном овраге 100 метров под горку на пузе скользил, выехать не смог. Гусеничка к счастью рядом проезжала. За задницу зацепила и обратно как мешок с ним самым вытащила =)
Весна пришла, открылись ямы. В одной из них поймал грыжу с два кулака. Ужасное зрелище. Диск не погнулся даже. Это расплата за мягкость была. 

Гибридная зимняя резина.
Агрегат 2104. На семёрке умерли распредвал и рулевой редуктор. Стало очень стрёмно ездить. Эдакий неуправляемый трактор, ещё способный ехать 150 км/ч. Привёл в чувство и вытащил из бюрократии остов четвёрки, стоявший неподалёку. Всё из-за резины. Как раз под зиму очень в тему был Hankook липучка с 2 рядами шипов по краям. Крутяк конечно. И не так шумит на асфальте, и на льду не носит. Хорошая резина, может быть даже скучная из-за этого. Как на рэльсах.

ФЬЕУД он же FVNTK.
Конечно то, что мне досталось с Вентой, амтелом образцовым не назвать. Пл с грыжей, из зл шипы вынуты, зп спускает, у пп бок гнилой..
Но да,
Цитата kAtS ()
Quote (серж)прошлую зиму были амтел шумная.

+1! Очень шумные!!!

Подписываюсь! У меня ещё первую неделю в машине магнитолы не было. Думал, крыша поедет эти шипы слушать. И грыжу второй скрипкой. И жёсткая она нереально. Плохой контакт с дорогой. Большой тормозной путь. И носит как-то неприятно при разгоне. Зато на скорости уверенно довольно себя чувствует. Ощущение, как будто в летнюю резину понатыкали шипов - нате, катайтесь =)

Скорое будущее.
Завтра возьму стоковое мк3 р14 литьё, буду на него брать зиму. Сейчас странная ситуация. можно брать что хочется - шансы равны. Даже Тигар хвалят. Но буду брать Кумхо. Не помню модель.. Дешёвая. Направленная липучка. Аргумента три. 1 - не могу ездить на шипах в машине с шумоизоляцией. 2 - морально интереснее ездить на липучке. 3 - можно ездить круглый год до того, как ночная температура скакать перестанет. Мне критично - я в 4 смены работаю. Собственно сидя в ночной смене я и накатал сей фарс. Тем, кто прочитал, спасибо за внимание =)   



В Рязани грибы с глазами! OO-o-OO
Vento 9A J5.1LS

Без окон, без дверей - до зимы и так сойдёт =)
   

kAtS Дата: Четверг, 20.02.2014, 11:56:38 | Сообщение # 36
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Цитата Astero ()
Тем, кто прочитал, спасибо за внимание =)

Сначала подумал Copy/Past, но когда начал читать понял что ты сам пишешь. Спасибо за отзывы, прочитал от начала и до конца - всё грамотно.

Цитата Astero ()
подобрал подвезти парнишку(думал девчонка

Вот облом-то, да? biggrin

По поводу липучки Dunlop - стоят сейчас такие на Opel Astra GTC, живём под Москвой, где температура намного ниже чем в Москве, а следовательно и льда будет побольше - держат отлично, да и на асфальте всё супер.
   

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024