Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ Vento Club » Общение » Pro всё. » passat
passat
ventovodik Дата: Суббота, 10.01.2015, 00:46:27 | Сообщение # 1
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 95
Статус: Гуляет где-то
здравствуйте ребята smile

Часто читаю наш форум и всегда мне здесь помогают добрые люди! cool очень приятно что на свои
вопросы всегда получаю ответы и полезные советы smile
В будущем примерно через пол годика решил поменять свою венту на что нибудь побольше и 
по конфортнее wacko
Выбор пал на passat b5.5 от 2001 года и 1,9 тди
на форуме пассата спросил но пока мало кто отзывается 
решил спросить у нас тутможет кто подскажет как вообще автомобиль?
все кто что знает про него очень хотел бы чтобы отозвались в этой теме smile
P.S. Пишу с ошибками т.к. русский язык не родной а сам из Литвы cry
   

WOX Дата: Суббота, 10.01.2015, 20:04:58 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 290
Статус: Гуляет где-то
ventovodik, привет. на пассате не ездил, но хотел покупать и немного изучил эту модель. Слабое место подвеска, алюминевая многорычажка, меняется в сборе вся т.к. менять отдельные части не целесобразно. Вообщем дорого выходит. Сам пассат машина добротная, надежная и качественная. Электрика хондрит иногда в силу возраста. Про мотор ничего сказать не могу, дизель не рассматривал вообще, слышал что надежны, но и в ремонте дороги. Смотри чтоб битой сильно не была, иначе коррозия полезет, а так кузов с двойной оцинковкой, гнить не будет. Вот что еще, неудобная она в ремонте, некоторые узлы труднодоступны. Есть еще Б5+, но большой разницы в них нет, разве что внешне.


Skoda Octavia tour Mk1 (elegance) 1.6 на ручке...
Венточка продана, скучаю...
   

FullZeroX Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 00:09:24 | Сообщение # 3
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
у знакомого сарай б5 1.9 тдй, в год ездит раза два, восновном на ремонте стоит, что да как не в курсе,походу руки из жопы, а вот кузов да, нет ржавчины вообще, хотя зимой как сугроб стоит на улице, и так лет 5 уже





если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

ventovodik Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:58:02 | Сообщение # 4
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 95
Статус: Гуляет где-то
спасибо за советы smile
еще есть время подумать а пока на венте
   

ventovodik Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 13:59:52 | Сообщение # 5
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 95
Статус: Гуляет где-то
еще думал а4 в5 но она маленькая вообще писец и посадка низкая сидишь как на земле sad
   

WOX Дата: Среда пришла - неделя прошла, 14.01.2015, 18:27:33 | Сообщение # 6
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 290
Статус: Гуляет где-то
Посмотри в сторону 4го поколения гольфа, боры, шкоды октавии, машины хорошие и качество еще в них присутствует.


Skoda Octavia tour Mk1 (elegance) 1.6 на ручке...
Венточка продана, скучаю...
   

ventovodik Дата: Тяпница, 23.01.2015, 16:10:30 | Сообщение # 7
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 95
Статус: Гуляет где-то
дааа ребята! собрав инфу про пассата желание его покупать пропало навсегда sad
решил все что с алюминием в подвеске категорический не смотреть
с моим стилем езды и нашими дорогами в Литве мне этой подвески хватит на месяц
   

Александер Дата: Тяпница, 23.01.2015, 20:40:10 | Сообщение # 8
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 372
Статус: Гуляет где-то
Приветствую! Я был обладателем Пассат ГП 2004г., с последующей продажей. Новый хозяин и дальше обслуживал машину у меня. Что касается ходовой, то первый рычаг (верхний) был поменян в 220тыс. Моторы 1.9 ТДИ - являются флагманами это модели. Как ТДИ , так и ТДИ ПД (с насос -форсунками). Коробки МКП хороши и не ламучие, а вот АКПП -надёжностью не блещут ( проблема с масляным насосом!). Слабые места проявились в передних ЭСП и концевиках дверей. При выборе такого авто,нужен человек который хорошо знаком с данной моделью. Что касается МК 4 и Бора , то у них недостатков море . Венто на много лучше!!!
   

WOX Дата: Тяпница, 23.01.2015, 20:46:13 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 290
Статус: Гуляет где-то
Цитата Александер ()
Что касается МК 4 и Бора , то у них недостатков море . Венто на много лучше!!!
И чем же Венто лучше той же Боры???? Кстати Гольф 4 является эталоном гольф класса!!!


Skoda Octavia tour Mk1 (elegance) 1.6 на ручке...
Венточка продана, скучаю...
   

Александер Дата: Тяпница, 23.01.2015, 23:26:05 | Сообщение # 10
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 372
Статус: Гуляет где-то
Цитата WOX ()
И чем же Венто лучше той же Боры???? Кстати Гольф 4 является эталоном гольф класса!
Бора-    Из ходовых качеств это расшатывание на дороге, Что не замечалось в Гольф4 Шкоде Окт.
На 1.6 моторе этой платформы постоянные жалобы сильного расхода моторного масла
Рулевая рейка сильно подвержена коррозии , что приводит к внезапной течи ( независимо от пробега)
Коробка 02К на вторичном рынке поднималась до 1000уе. так как рассыпалась без причин.
Те же самые концевики дверей и передние ЭСП.
Основной винт ОЖ  имеет короткий срок службы.
На Венто таких поломок (массово) нет.
   

WOX Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:59:02 | Сообщение # 11
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 290
Статус: Гуляет где-то
Александер, зато кузов борьки оцинкованый, машина комфортная и имеет современные опции, а венто надо доделывать, что не всегда рентабельно.


Skoda Octavia tour Mk1 (elegance) 1.6 на ручке...
Венточка продана, скучаю...
   

Александер Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:18:05 | Сообщение # 12
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 372
Статус: Гуляет где-то
Цитата WOX ()
Александер, зато кузов борьки оцинкованый, машина комфортная и имеет современные опции, а венто надо доделывать, что не всегда рентабельно.
Оцинковка кузова- ДА ! многие комфортные опции перешли  в базовые - ДА !

   НО !- С дизайном и конструкцией - встряли. Задняя часть авто (включая задние двери ),были так уродски сконструированы, что пришлось спасать ситуацию незапланированным выпуском Бора- универсал с заряженным 1.8т.
Какоето время я катал такой автомобиль ( Bora  1.6  BFQ   2003г) с пробегом в 40т.- по состоянию новая!  В сравнение с Венто - салон существенно меньше. Задним пассажирам урезали пространство для ног и сжали более узким салоном. Тот же самый, узкий салон, проявился и на месте водителя ( достала  постоянная бойня локтями с передним пассажиром  biggrin .А ещё чудо термостат , хруст роликов навесов двери , что привело к сцене прощания в 70т. пробега. новая покупка Пассат ГП  2004г.  1.8 т  АКПП. 70т пробега. Контраст был настолько ярким, что с уверенностью могу сказать : НЕБО И ЗЕМЛЯ !!!!!!!!!!!
 С наступлением болеет сложных времён - выбор, без сомнений, пал снова на ВЕНТО , только в более заряженной версии ( т.к. в обслуживании, цен на содержание =конкурентов нет!) А что касается внешних данных Венто, то постоянные просьбы людей  ,, ПРОДАТЬ НЕ ХОТИТЕ,, - говорит сам за себя.







   

ventovodik Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:03:08 | Сообщение # 13
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 95
Статус: Гуляет где-то
я сам очень радуюсь своей венточке и может никогда бы не думал об ее замене если бы не кузов sad
мой совсем сгнил sad
   

ventovodik Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 22:04:46 | Сообщение # 14
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 95
Статус: Гуляет где-то
если   бы найти новую бы такую........ wacko эх красота victory
   

Anderson_82 Дата: Тяжёлый день, 26.01.2015, 10:08:05 | Сообщение # 15
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 340
Статус: Гуляет где-то
Цитата ventovodik ()
я сам очень радуюсь своей венточке и может никогда бы не думал об ее замене если бы не кузов мой совсем сгнил
да, ты прав- тоже нравится эта марка, но время делает свое черное дело с кузовом.. Сам стараюсь помаленьку убирать жуки( благо опыт есть + инструмент), в одном месте убирешь, в другом скоро появляется sad


vw vento GL 1.8 ABS 1993 моно
cкамейка 420-жесткая натура
   

ФОРУМ Vento Club » Общение » Pro всё. » passat
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024