Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Установка диодной подсветки в регулятор печки
FullZeroX Дата: Тяжёлый день, 05.11.2012, 21:13:20 | Сообщение # 1
Актив клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 2482
Статус: Гуляет где-то
сегодня решил переделать подсветку печки, решил не использовать чьи то мануалы, поэтому сделал все сам, но идея чья то была, у кого то тут видал. Вообще начну, заехав в магазин купил ленту светодиодную
,
порезал ее по три диода, затем припаял провода, желательно припаивать разные по цветам чтоб плюс с минусом не перепутать

начал устанавливать ленту с центральной регулировки, потому что туда проще всего установить

, но перед установкой убираем со внутренней стороны лицевой понэли светорассеиватели из орг стекла, они больше там не нужны, этого фото нет, ну а чтоб все это дело держалось лучше я приклеивал на клей ленту. С крайней правой регулировкой впринцепе тоже все понятно, там тоже что и с центральной

а вот с крайней левой пришлось помучиться, с начала я обрезал ленту с обоих краев

там совсем маленько надо обрезать, а потом надо оторвать силиконовое покрытие


ну и приклеиваем ее


берем вторую полоску и тагже ее обрезаем но отрывать силикон не надо и также приклеиваем

забыл там подрезать пластмассу надо с верху вот так

затем припаиваем провода, ну и я еще ленту по низу сделал, там также подрезаем с краев и снимаем силикон, только один нюанс, надо смотреть чтоб ручка крутилась нормально

теперь подсветка указателей в ручках, ну там все просто, берем вот такие светодиоды

аккуратно припаиваем провода, и слегка мазнув клея вставляем

и так все три диода и получаем



на фото ярко очень, в качестве источника питания послужила зарядка от ноута 19 вольт, на машине не так ярко будет, завтра пойду ставить








если мой пост тебе чем нибудь помог, нажми
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024