Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Электростеклоподьемники
Transporter082 Дата: Тяпница, 27.08.2010, 21:59:11 | Сообщение # 1
Хранитель клубного флага
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2406
Статус: Гуляет где-то
месяц назад порвался тросик переднего электростеклоподьемника с водительской строны. Не стал заморачиваться, заменой тросика, пошел, купил китайский за 4000 теньге= 800 рублей. Он шел без моторчика ,я поставил свой старый.Пару дней назад, когда стал опускать стекло, появился треск, разорал, подумал, что это стекло царапается, а это оказывается тросик в катушке стал распадаться на волокна. Пошел купил трос 2,5 метра( 600 теньге= 120 рублей) , не хватило. Еще раз пошел на рынок, купил 3,5 метра. Хватило впритык. Сеня пол дня собирал все, проверил, как он работает без стекла вначале. Вроде нормально опускался, поднимался.
Стал ставить, проверяю как работает вместе со стеклом, и тут БА-БАХ, он снова рвется! Мляяя! Теперь хочу сделать нормально! Ездил по ШРОТам, искал, нигде не нашел, все говорят, что найти электростеклоподьемник на ШРОТе большая удача(по крайней мере у нас в Караганде). Теперь собираюсь звонить по обьявлениям, искать так.
А теперь сам вопрос: У простого стеклоподьемника все одинакого с электрическим? Мне надо просто найти обычный и поставить моторчик? Задаю такой вопрос, потому что не знаю ,как выглядит ручной стеклоподьемник.
   

Ksilen Дата: Тяпница, 27.08.2010, 23:33:21 | Сообщение # 2
Диодный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2878
Статус: Гуляет где-то
Ты хоть сфоткай Электростеклоподъемник, бо мало кто знает как он выглядит (по крайней мере я не знаю, у меня стоят ТАЗовские).


Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.
   

kAtS Дата: Суббота, 28.08.2010, 00:32:33 | Сообщение # 3
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Transporter082, был у меня на примере случай со сломавшемся стеклоподъёмником у Дениса SuperStar'a, который купил себе дешёвый китайский и через месяц обплевался, купил в итоге оригинал и забыл про проблему. Мораль - ищи VAG оригинал и всё будет отлично! Нету на разборках - разорись и купи новый, зато проблем знать не будешь wink
   

NIKO Дата: Суббота, 28.08.2010, 04:49:05 | Сообщение # 4
Николет >-)-
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7610
Статус: Гуляет где-то
Quote (Transporter082)
А теперь сам вопрос: У простого стеклоподьемника все одинакого с электрическим? Мне надо просто найти обычный и поставить моторчик? Задаю такой вопрос, потому что не знаю ,как выглядит ручной стеклоподьемник.

-нет неодинаково! крепление мотора и ручки разное не подайдет, хотя попытатся перебросить механизм с тросиком можно попробывать! smile


-хочу турбу!
VW VENTO 1.8 ABS-погибла
VW VENTO VR6
   

Transporter082 Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:22:40 | Сообщение # 5
Хранитель клубного флага
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2406
Статус: Гуляет где-то
Сегоня ничего не успел сделать, занят был. Смог только купить троса 3,5 метра, просто я кажется понял, почему он порвался в последний раз- когда стекло поднималося, оно не в свои пазы попало, поэтому и порвался тросик. Завтра в последний раз попробую поменять тросик. Если не получится, буду решать вопрос заменой стеклоподьемника. Надеюсь ,что это поможет. Всем СПАСИБО!

Добавлено (29.08.2010, 22:22:40)
---------------------------------------------
помеять трос не получилось, взял газету,начал звоить, искать стеклоподьемники( искал и ручные и электрические). Нигде не нашел оигинал б/у. обзванивал все шроты, все говорят, то это большая редкость. Пошел купил на рынке китай(1100 рублей) . Надеюсь,прослужит долго)

   

Ksilen Дата: Тяжёлый день, 30.08.2010, 08:26:59 | Сообщение # 6
Диодный маньяк
Группа: Модераторы
Сообщений: 2878
Статус: Гуляет где-то
действительно, конструкция вёсельного стеклоподъемника - такая же. только без движка smile


Ремонт ноутбуков любой сложности В том числе и пайка видеочипов, мостов BGA
8-961- пять 1 семь 8 девять 3 восемь.
   

kAtS Дата: Тяжёлый день, 30.08.2010, 09:40:24 | Сообщение # 7
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Quote (Transporter082)
Пошел купил на рынке китай(1100 рублей) . Надеюсь,прослужит долго)

Будем надеяться, просто косяк китайских стеклоподъёмников - очень быстро приходят в негодность пластиковые ролики... sad

   

Transporter082 Дата: Тяжёлый день, 30.08.2010, 10:02:39 | Сообщение # 8
Хранитель клубного флага
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2406
Статус: Гуляет где-то
Quote (Ksilen)
конструкция вёсельного стеклоподъемника - такая же.

Спасибо, буду знать!
   

miha_kz Дата: Тяжёлый день, 30.08.2010, 12:22:00 | Сообщение # 9
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 772
Статус: Гуляет где-то
у меня стоит китайский стеклоподъёмник, работает уже пол года, пока жалоб на него нету!!



   

lex Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:22:43 | Сообщение # 10
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
ролики можно будет от старого поставить, если только не выбросили старый и руки растут из нужного места!


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

Transporter082 Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:16:22 | Сообщение # 11
Хранитель клубного флага
Группа: Ventoвод
Сообщений: 2406
Статус: Гуляет где-то
Quote (lex)
ролики можно будет от старого поставить, если только не выбросили старый и руки растут из нужного места!

Старый ролик, а который трос наматывается, никак не поставлю.Оригинальный уже конченый стал, в первый раз поэтому и менял, потому что трос не по канавкам ролика уже шол, и друг на друга наматывался иногда.
Если бы в норм состоянии был, может , попробовал smile
   

lex Дата: Вторник, 31.08.2010, 21:19:46 | Сообщение # 12
Vento-LEX
Группа: Ventoвод
Сообщений: 3323
Статус: Гуляет где-то
у меня тож накрылся, купил 2110 электр , скоробуду ставить


Александр
vw vento GT 1993
AUDI 100 C4 1991 IVENT ELECTRONIC INJECTION
vw vento aam 1992 ТУЛА
Wolfsburg/Hannover, Germany-ПРОДАНА
vw jetta 1,8 1987-продана!
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024