Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Настройка панели приборов. Электронный тахометр Vento/Golf 3
kAtS Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:58:48 | Сообщение # 61
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Странно,надо будет у себя проверить... Хотя думаю у тебя просто глюк какой-то проскочил...
   

AlexEst Дата: Тяпница, 14.10.2011, 18:09:33 | Сообщение # 62
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 403
Статус: Гуляет где-то
Вообщем так... Датчик уровня топлива теперь исправно работает после проделанной процедуры!
Не люблю я такие аномалии, но в данном случае она сиграла в положительную сторону, а не в отрицательную! smile
У кого какие будут коментарии!? Может заходя в этот режим происходит какой то "сброс" ошибок... даже не знаю что и думать!

P.S. Между делом... Этот датчик являлся последней неисправностью в авто., теперь я могу с гордость сказать что в моём автомобиле работает ВСЁ!!! Все узлы и механизмы исправны!! Ураааа smile
   

dim@k Дата: Суббота, 15.10.2011, 09:41:15 | Сообщение # 63
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Quote (AlexEst)
Датчик уровня топлива теперь исправно работает после проделанной процедуры!

Проверил твою теорию на своей машине - ничего не изменилось, как показывала стрелка, так все и осталось. Мой датчик по сути исправен. Думал может что-то произойдет... А поведение стрелки как на старой классике. Когда ты входишь в такой режим приборки процессор не сглаживает колебания бензина в баке, поэтому при разгоне, торможении, поворотах стрелка прыгает так как показывает поплавок на данный момент.

Возможно у тебя приборка глючила, привод к примеру стрелки топлива, после такой процедуры, все встало на место, еще бы такая дроч..я стрелки на ходу. Сие действо исправить неисправный датчик УТ не может физически, ты и сам это понимаешь, а вот механизм привода... А может проц загонялся, а теперь все наладилось.
В любом случаи у тебя все нормализовалось и это хорошо.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

kAtS Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:40:28 | Сообщение # 64
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Quote (dim@k)
Проверил твою теорию на своей машине - ничего не изменилось, как показывала стрелка, так все и осталось.


+1!

Quote (dim@k)
А поведение стрелки как на старой классике


У меня такое было только при сильных морозах и то один раз.
   

AlexEst Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:06:50 | Сообщение # 65
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 403
Статус: Гуляет где-то
Quote (dim@k)
Возможно у тебя приборка глючила, привод к примеру стрелки топлива, после такой процедуры, все встало на место, еще бы такая дроч..я стрелки на ходу. Сие действо исправить неисправный датчик УТ не может физически, ты и сам это понимаешь, а вот механизм привода... А может проц загонялся, а теперь все наладилось.

Видимо так.
Напишите кому не лень!?
Сколько вы км проезжаетепока стрелка с полного бака на одно деление упадёт!?
И сколько примерно у вас в баке бензина остаётся когда стрелка только достигла красной зоны???

Сверить хочется.... У меня когда он был не исправен, с "красной зоной стрелки" можно было смело 200 км проехать!
   

dim@k Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:26:33 | Сообщение # 66
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
если логически посчитать, то красная зона это примерно 6-8 литров. Я всегда так и думал. Если ты проезжал 200 км при расходе 10 литр/100км = 20 литров. Не сходится с логическими показаниям. Если теперь у тебя прибор показывает правильно, то ~ 60-80 км. Видимо так.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

AlexEst Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:06:34 | Сообщение # 67
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 403
Статус: Гуляет где-то
Quote (dim@k)
если логически посчитать, то красная зона это примерно 6-8 литров. Я всегда так и думал. Если ты проезжал 200 км при расходе 10 литр/100км = 20 литров. Не сходится с логическими показаниям. Если теперь у тебя прибор показывает правильно, то ~ 60-80 км. Видимо так.


Ну а у тебя самого как эти показания? Сходятся!?
   

dim@k Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:27:30 | Сообщение # 68
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Нет не сходятся... Я менял приборку, была медленная, а сейчас не могу полноценно отрегулировать поплавок, чтоб стрелка показывала норму. Хотя вот только что пришла мысль: ввести приборку в сервисный режим и отрегулировать.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

AlexEst Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:46:48 | Сообщение # 69
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 403
Статус: Гуляет где-то
Похоже всё таки я поменяю себе датчик, стабильно стрелка не хочет работать... хоть и стала меньше врать!
   

mark18 Дата: Вторник, 15.05.2012, 16:36:36 | Сообщение # 70
Участник
Группа: Ventoвод
Сообщений: 58
Статус: Гуляет где-то
у меня такого точно нет. за 5 лет не разу эти надписи не появились. может зависит от комплектации?


ищу BMW E39
   

kAtS Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:26:05 | Сообщение # 71
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
mark18, может просто внимания не обращал? Надписи появляются после поворота ключа в первое положения, до завода двигателя.
   

SanekBLR Дата: Тяпница, 18.05.2012, 15:34:11 | Сообщение # 72
AUDIвод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 597
Статус: Гуляет где-то


Беларусь, Город Жлобин
Если бы я слушал мнения других, я бы не был самим собой.
Мухаммед Али
   

kAtS Дата: Тяпница, 18.05.2012, 23:01:11 | Сообщение # 73
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
Две темы объединил.
   

medwed Дата: Вторник, 05.06.2012, 01:27:57 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 36
Статус: Гуляет где-то
У меня на подрулевом есть кнопка MFA и переключатель "0" "1" "2" "0", но в режим мфа войти не получается =(((. Обороты, проверка дисплея, через кнопку суточного показывает.
Машина 92 года. Я что то не так делаю, или у меня бортовой не поддерживает мгновенный расход и т.п? Если так, почему тогда есть переключатель, и какую еще функцию он должен выполнять?
   

Лександр Дата: Суббота, 03.11.2012, 18:23:42 | Сообщение # 75
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 450
Статус: Гуляет где-то
В общем прочитав первый пост поехал в город и испробовал обороты. Сразу заметил качающуюся стрелку уровня топлива.Аж продёрнуло. Ну думаю в чём проблема, а вдруг из-за вмешательства в приборку. И точно, заглушил и дальше всё встало на свои места.
По приезду решил дочитать ветку и у AlexEst тоже самое было. Значит всё таки глюк распространённый или это взаимосвязано.


1.8 ADZ 90л.с. Моно МКПП 1997г - Ёлка
   

Поиск:

Copyright MyCorp © 2024