Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ошибки: кз на -всех форсунках, клапан адсорбера и датчик пдз
expeople Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:27:43 | Сообщение # 1
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 5
Статус: Гуляет где-то
Приветствую всех!

Собираю венту 93гв с врш, машина не заводилась наверно лет 10, собираю оч медленно тк много чего поломалось от ненадлежащего хранения, когда собрал все более менее обнаружилась проблема с заводкой, нет искры и форсунок, из нового пока что поменял это реле зажигания и бензонасоса, контактную гр. онимаю что еще надо поменять датчик температуры, но не уверен какой именно влияет на заводку, который в термостате желтый, или тот который с оборотной стороны блока по коллектором....

Вопрос не в этом, как только наладил разъем диагнозы тут же сунул туда PDL 1000, первое что попалось под руку с разъемом 2x2, он показал мне ошибки кз на - всех форсунок, клапана адсорбера и датчика пдз, проводку я до мозгов прозвонил на целостность, на замыкание тоже, все ровно, она стирается, после перевключения зажигания появляется вновь, даже если я отключу всю моторную косу, все равно будут эти ошибки, из показаний датчиков можно судить что мозги видят обороты и прыскают форсунками, вроде даже зажигание выставляют, дтож и дтвс показывают -49.

вот и не знаю куда смотреть, думаю что может когда брп собирал что то не туда сунул, я имею ввиду доп проводки с разъемами разных цветов, или все дело в одном датчике который не посылает нужный сигнал и от этого вылазит такие ошибки...
   

LokotS Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:46:55 | Сообщение # 2
VENTO'вод
Группа: Ventoвод
Сообщений: 401
Статус: Гуляет где-то
Цитата expeople ()
Приветствую всех! Собираю венту 93гв с врш, машина не заводилась наверно лет 10, собираю оч медленно тк много чего поломалось от ненадлежащего хранения, когда собрал все более менее обнаружилась проблема с заводкой, нет искры и форсунок, из нового пока что поменял это реле зажигания и бензонасоса, контактную гр. онимаю что еще надо поменять датчик температуры, но не уверен какой именно влияет на заводку, который в термостате желтый, или тот который с оборотной стороны блока по коллектором....

Вопрос не в этом, как только наладил разъем диагнозы тут же сунул туда PDL 1000, первое что попалось под руку с разъемом 2x2, он показал мне ошибки кз на - всех форсунок, клапана адсорбера и датчика пдз, проводку я до мозгов прозвонил на целостность, на замыкание тоже, все ровно, она стирается, после перевключения зажигания появляется вновь, даже если я отключу всю моторную косу, все равно будут эти ошибки, из показаний датчиков можно судить что мозги видят обороты и прыскают форсунками, вроде даже зажигание выставляют, дтож и дтвс показывают -49.

вот и не знаю куда смотреть, думаю что может когда брп собирал что то не туда сунул, я имею ввиду доп проводки с разъемами разных цветов, или все дело в одном датчике который не посылает нужный сигнал и от этого вылазит такие ошибки...
думаю помогут.здесь есть много спецов!!!!!


   

kAtS Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:38:33 | Сообщение # 3
Vento'вод
Группа: Администраторы
Сообщений: 18752
Статус: Гуляет где-то
100% что-то в проводке не совсем ровно. Датчик температуры пробовал отключать? По схемам, распиновкам все ровно?
Блин, просто по ВР6 я если не очень в курсе про электрическую систему.
   

dim@k Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:30:55 | Сообщение # 4
АйболиТ Инжекторов! :)
Группа: Модераторы
Сообщений: 6277
Статус: Гуляет где-то
Необходимо проверить питание мозгов, т.е. все плюсы, которые приходят напрямую с аккума и после замка зжг, и массы. Причем проверять не мультиметром, а как минимум 21 ваттной лампочкой.


VW Vento GL ABS черный бриллиант - продана
VW Passat B6 Limited HighLine mokko
   

expeople Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:25:45 | Сообщение # 5
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 5
Статус: Гуляет где-то
dim@k, все проверенно, лампой не раз, все как написано в автодате 54 пост +, земли 1,55,56, 9 и 23 нога как надо в разных режимах, 38 + появляется при зажигании...

у меня в голове тока три варианта щас, это дтож, конец мозги или брп, точнее доп разъемы, которые над ним, так и не нашел точного названия их и как они коммутируются, соединял их по цветам, у меня свободными остались висеть тока голубо-белые с голубыми фишками, 4ех контактный квадратный красный разъем, пару еще проводов, нигде не могу найти инфы по ним, что куда и как...(
ЗЫ
могут ли влиять на заводку реле как я понимаю ABS? которые над брп?


Сообщение отредактировал expeople - Воскресенье, 22.12.2013, 22:48:23
   

expeople Дата: Четверг, 06.02.2014, 09:49:33 | Сообщение # 6
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 5
Статус: Гуляет где-то
решил проблему с искрой, теперь она есть, доска начала показывать, осталось найти форсунки....есть конечно подозрения что они залипли за 13 лет простоя, но я сильно сомневаюсь, искра появилаясь когда я поменял дтож двух контактный, синий, щас жду пока приедет дтож 4ех контактный желтый, надеюсь и правда все на них завязано...
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024