Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Подглядывающий;) | RSS


[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Стеклоподъёмники проблема
ximchak Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:57:02 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
Купил моторы эсп от задних дверей, хочу их поставить в передние двери и кнопку управления задними эсп. В гараже решил проверить как это всё работает, проводки нет досталась только одна фишка с обрезанными проводами, проводку мастерил сам по схемам указанным на форуме, так вот когда я всё подключил моторы крутят только в одну сторону и как то рывками секунду крутят и останавливаются. Я думал что подсоединил ни так, перепроверил всё нормально потом снял блок управления эсп и напрямую к мотору подал +и- работают в обе стороны. Кнопка 100% рабочая может блокам хана, но чтобы сразу оба? Я уже всю голову сломал не знаю что и делать!!! ВЫРУЧАЙТЕ
   

MIKKI Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 05:20:24 | Сообщение # 2
Актив клуба
Группа: Ventoвод
Сообщений: 1958
Статус: Гуляет где-то
Раз не  работают как надо - значит, все же, где-то, что-то не так! Самому скоро придут ЭСП, только передние - буду ставить. Я так понял, что в штатных стоят блоки защиты и прочая лабуда для управления...Я заморачиваться не буду, подключу без родных блоков, через доводчик. Там уже все есть! Защита от перегрузки, от обрыва троса! Плюс - управление от сигналки! Поскольку у меня проводки родной не будет, а мудрить с ней не охота! Считаю это вполне нормальным вариантом! smile


Не так страшен черт, как его малютка
VW Vento Зеленый Дракон Перламутр
Я езжу на VW Vento, 1995г, ААМ, 1,8 И горжусь этим!
   

rupeko Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:15:38 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 39
Статус: Гуляет где-то
У меня штатные эсп работают тоже рывками.но если сделать двойной щелчок кнопки мотор работает без остановки.попробуй! Скинь сылку на схему по которой подключал,и если можно фото мотора.
   

rupeko Дата: Тяжёлый день, 14.07.2014, 11:44:12 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 39
Статус: Гуляет где-то
возможно на кнопке перепутал.Попробуй просто" +" подать на 3-ий контакт затем" -" . если не праканает попробуй провести туже процедуру на 11-ом. на  6-ой надо подать" -" (это блокеровка для детей).
канает попробуй
   

ximchak Дата: Тяжёлый день, 14.07.2014, 14:20:02 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
Попробую вечером отпишусь.
   

ximchak Дата: Вторник, 15.07.2014, 00:29:23 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
Попробовал я 3 и 11 провод, на минус замыкаю крутит рывками, а на плюс ни гу гу как будто чтото сгорело. Короче надоела мне вся эта канитель снял я блоки и припоял провода напрямую к моторам как на наших вазах и кнопки воткнул от десятки, потом со временем поставлю доводчик.
   

rupeko Дата: Вторник, 15.07.2014, 00:36:34 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 39
Статус: Гуляет где-то
в принципе можно сохранить и родные кнопки. собрав схему на двух релюшках!
   

rupeko Дата: Вторник, 15.07.2014, 00:54:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 39
Статус: Гуляет где-то
Контакты 8 и 14 доводчик можешь подать "+"  пока сигнал есть стекла закрываются либо открываются. если работает можно завязать на сигналку(ну если сигналка позволит).Но вобще похоже блокам хона (если подключил правильно).
   

ximchak Дата: Вторник, 15.07.2014, 01:01:20 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
Провода 8 и 14 на плюс и минус не реагируют
   

rupeko Дата: Вторник, 15.07.2014, 01:17:49 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 39
Статус: Гуляет где-то
реакция должна быти только на"+" хона блокам
   

rupeko Дата: Вторник, 15.07.2014, 01:25:12 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 39
Статус: Гуляет где-то
Кстати, два блока ведут себя одинаково? Может не правильно считываешь распиновку на разьеме???
   

ximchak Дата: Среда пришла - неделя прошла, 16.07.2014, 03:50:54 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Ventoвод
Сообщений: 31
Статус: Гуляет где-то
Распиновка была правильной так как досталась одна фишка с отрезанными проводами!
   

dispetcher Дата: Четверг, 04.09.2014, 20:24:05 | Сообщение # 13
Случайно заглянул
Группа: Ventoвод
Сообщений: 7
Статус: Гуляет где-то
прошу прощения. где взять эту схему в лучшем качестве для печати? спс
   

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024